ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор ProView MA-782k загружается дольше чем Windows

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vasilij28 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 05/11/2009 21:53 цитата  

Доброе время суток уважаемые!. Не подскажет ли кто, можно ли подлечить моник ProView MA-782k? Загружается несколько минут, причем постепенно процесс удлинняется. Во время загрузки экран может черным, белым, матовым, или же из вертикальных полос этого же сочетания и разной ширины. Иногда могут быть цветные узкие полосы-штрихи. Ощущение, что постепенно садится какая-то емкость, но так как сам получайник - то лезть без подсказки неохота. Буду благодарен за любые подсказки. Из приборов присутствует только тестер, с осцилом не знаком.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 05/11/2009 22:19 цитата  

Раздел форума не предусматривает гадания на кофейной гуще или на бобах.
Vasilij28 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 05/11/2009 22:48 цитата  

Тоже ответ. И на этом спасибо
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #4 от 09/11/2009 07:50 цитата  

Vasilij28, не садится, а уже сдохли. Их там 6 штук поменять в БП нужно. Стоят все рядом
Vasilij28 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 14/11/2009 08:57 цитата  

Выпаивал некоторые, штуки три, тестер утечку не показал. Может незначительная, так неужели такая влиять бутет? Они там 470x100, если не ошибаюсь. Все ли они одинаковые? Монтаж плотный, не все видны, а опять же из-за посмотреть печать греть лишний раз не хочется. А вот большой не подскажите на сколько? Приклеен вниз маркировкой, хотелось бы сначала новый найти, а потом курочить. И еще: там стоит транзистор на Г-образном радиаторе, тот, который один. Так вот, в лупу посмотрел, похоже что ноги как бы сильно греются, как будто пайка не заводская, а такого не может быть. А зажигается моник уже минут через пять, так что по-любому менять буду, только новые найду, БУ нет смысла ставить. За ответ спасибо большое, я не был уверен, что там ковырялся. Схему б посмотреть, так БП конечно нашел бы)))
Vasilij28 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 23/06/2010 03:18 цитата  

Доброго времени суток всем! Уважаемые, подлатал я свой ProView MA-782k, несколько месяцев работал без проблем и вот на тебе: стал периодически гаснуть экран, причем зеленый индикатор горит, звук есть и даже текст с клавы печатается. Первый раз вернул к жизни через резет, но потом гораздо проще: вкл-выкл кнопкой POWER. Гаснет нерегулярно, от нескольких минут - до десятков минут, независимо от нагрузки компа и видюхи. Выключался даже во время сканирования памяти из-под загрузки. Всем, кто ответит и подскажет - буду очень благодарен. Покупать новый сейчас в лом.......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

!
11
111
999
gcg


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP