ESpec - мир электроники для профессионалов


motorola k1 внешний дисплей

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shurik UA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 08/02/2012 21:32 цитата  

есть motorola k1 , все работает , но после замены корпуса и шлейфа не реагируют дисплеи на закрывание открывание , помогите пожалуйста может кто сталкивался , где находится магнит и датчик холла в этом телефоне , заранее благодарен рёв в три ручья
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 08/02/2012 23:02 цитата  

shurik UA писал:
где находится магнит и датчик холла в этом телефоне , заранее благодарен рёв в три ручья

В старом корпусе не видно магнита?

Берешь любой небольшой магнит и водишь ним по нижней части телефона.Где сработает - там и датчик стоит.
shurik UA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 09/02/2012 12:01 цитата  

это я знаю , а по конкретней именно по этой модели рёв в три ручья
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #4 от 09/02/2012 18:56 цитата  

-Хочешь я тебе политический анекдот расскажу?
-Да ты что????Я же милиционер!!!!!!!!!!!!
-Ну я тебе тогда два раза расскажу....

shurik UA, это не про тебя? злость Там нагадил,тут нагадил.
shurik UA писал:
это я знаю

Что ты знаешь?Пост то читал?
rommy писал:
Берешь любой небольшой магнит и водишь им по нижней части телефона.Где сработает - там и датчик стоит.

Или ты не знаешь где низ у телефона?Или тебе нужна модель магнита для этой модели телефона?А ты еще удивляешься,почему я на Мониторе темку твою в урну сунул.
Enzo 
Бывалый
Сообщения: 44
Enzo
 
Сообщение #5 от 09/02/2012 20:53 цитата  

Извиняюсь если не в тему.

На нокии 6131 менял корпус, тоже не реагировал на закрытие/открытие, хотя магнит прилепил.
Все из-за рамки которая вокруг дисплея, на оригинальном корпусе она по ходу из нержавейки, в то время как на китайском из экранирующего магнитное поле говнеца.
koctjntin 
Завсегдатай
Сообщения: 336
koctjntin
 
Сообщение #6 от 09/02/2012 21:02 цитата  

Автору в помощь подмигивание




koctjntin 
Завсегдатай
Сообщения: 336
koctjntin
 
Сообщение #7 от 09/02/2012 21:42 цитата  

Вдогонку.




voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #8 от 10/02/2012 02:09 цитата  

Enzo писал:
Извиняюсь если не в тему.

На нокии 6131 менял корпус, тоже не реагировал на закрытие/открытие, хотя магнит прилепил.
Все из-за рамки которая вокруг дисплея, на оригинальном корпусе она по ходу из нержавейки, в то время как на китайском из экранирующего магнитное поле говнеца.

сам ты... поле говнеца, и корпус который ты ставил ГОВНЕЦО !!! потому и магнит не срабатывал, потому что датчик холла не попадал в поле действия магнита, и это не рамка из НЕРЖАВЕЙКИ виновата.
а магнитик слабенький и пластик у говненого корпуса толстый, и в добавок стоит чуть в сторонке, потому и не работает !!! эта куйня пройдена уже миллиард раз, и всегда приходилось дарезать-доплавлять а иногда и ставить доп.магнит или больше размером. и все работало как часы даже в говненом корпусе.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #9 от 10/02/2012 06:45 цитата  

koctjntin, ты забыл кружком обвести нужное место,а то мало ли. подшучивать, дразнить

Enzo писал:
в то время как на китайском из экранирующего магнитное поле говнеца.

Enzo, ты Николой Тесла не работал никогда?Надо и узкоформатным и тебе по Шнобелевской премии выписать.
Ослабить магнитное поле можно на сегодняшний день только двумя способами.Первый-увеличить расстояние от источника,что ты успешно и сделал,поставив этот чудный корпус.Ну voffka уже написал.
Второй вариант-использование аморфных веществ,у которых нет стуктурированной атомарной решетки,атомы расположены хаоотично.
Есть третий способ-приложить магнитное поле противоположной направленности,но тогда поле будет ослаблено только в конкретной точке.
Целые институты бьются на вопросом экранировани магнитных полей,а Enzo решил все легко и просто с помощью рамки от дерьмокитайского корпуса.Собирай чемодан и в Нобелевский комитет срочно! браво!

Enzo писал:
Извиняюсь если не в тему.

Совершенно верно.И не в тему и не в теме,ляпнул ЧАВОЙТА неподумавши,ШОБ щеки ТОЛШЕ казались.
shurik UA 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 10/02/2012 10:00 цитата  

извините , сильно не наезжайте , я разобрался , видимо я когда менял корпус этот магнит потерял , а так как это было давно то забыл , нашол я место где он стоит ,стоит он в верхней части корпуса где дисплей , внизу с правой стороны , поставил и все работает , всем спасибо , извините если что недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 10/02/2012 11:07

извините , а как отметить тему как решенную

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP