ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите плиз!!!! Asus невключается!!!

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Velsevul 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 01/12/2007 00:31 цитата  

Здравствуйте. Случился сегодня со моной такой гемор. Пролил на клаву ноутбука Asus немного кофе по случайности. После чего кнопки изменили свои функции, т.е жмешь "1", получаешь к примеру "6", или вообще ничего. Ну я знаю бывает так, на настольный бывает проливал, разбирал клаву, прочистил, промыл - все нормально.

И тут решил разобрать ноутбук...........о блин! короче повыковыривал из него болтиков мелких, штук 50, снял экран, так до клавы и недобрался, все болты вроде снял, все равно что-то мешает раъединить корпус....

Проблем прибавилось теперь.
Собрал все снова, кнопка включения утопла и не работает теперь, которые рядом - работают.

Пробовал подключить зарядник, обычно при его подключении, на ноуте сразу лампочка загорается, даже если на кнопку включения не нажимать. Эта лампочка теперь тоже не загорается..

Ноут не включается!!!

Еще такой вопрос, от монитора в ноут шли два провода, один черный. другой белый, на концах у них были такие желтенькие странные контакты, они вдвоем были засунуты в прозрачный кембрик и скотчем приделаны к плате. Непомнб я в кембрике они контачились или нет. Чего это за провода.

И самый главный вопрос, ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО ТЕПЕРЬ????
недовольство, огорчение
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #2 от 01/12/2007 08:20 цитата  

Velsevul писал:
И самый главный вопрос, ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО ТЕПЕРЬ????

А как на счет того, чтобы отнести его мастеру, пока ноутбук еще подлежит реанимации? смех
sam30 
Участник
Сообщения: 123
 
Сообщение #3 от 01/12/2007 16:37 цитата  

жили у бабуси, два весёлых гуся
Velsevul писал:

, один черный. другой белый, недовольство, огорчение
...
в сервис или к знающему мастеру. а то если длинный винт вкрутить не в своё место можно и мать проломить...
а вообще клава снимается без разборки корпуса, один или два винта с нижней стороны и защёлки на самой клаве...
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #4 от 03/12/2007 14:24 цитата  

Velsevul писал:
Проблем прибавилось теперь.
Собрал все снова, кнопка включения утопла и не работает теперь, которые рядом - работают.

Если включение не работает - как можно было остальные проверить-то??
Velsevul писал:
Еще такой вопрос, от монитора в ноут шли два провода, один черный. другой белый, на концах у них были такие желтенькие странные контакты, они вдвоем были засунуты в прозрачный кембрик и скотчем приделаны к плате. Непомнб я в кембрике они контачились или нет. Чего это за провода.

Это провода на антенну Wi-Fi, раз скотчем - то модуля просто нет, поэтому и заизолированы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP