ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC C-210EE работает только прогревшись

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dart 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/05/2008 14:59 цитата  

Собственно проблема такая. Уже порядочно поживший свое аппарат JVC C-210EE после долгих лет работы постепенно стал сдавать. При включении телевизора не показывает ни один канал, идут помехи, но звук на всех каналах присутствует. После прогрева постепенно появляются каналы, причем отдельно взятый канал прогревается в свое время, какие-то раньше, какие-то позже. Для ускоренного нагрева приходится "бегать" по каналам. После 10-15 минутного прогрева телевизор работает замечательно. При включении режима Video, т.е. при просмотре видеомагнитофона телевизор показывает с момента включения, никакого прогрева не требуется.

Вопрос в следущем: - я не телемастер, но руки имеются и на месте, паять умею, несложный ремонт, замену деталей осилю сам, однако совсем не знаком с ТВ-техникой, - каков вердикт? Требуется нести в ателье или проблема невелика? И прошу заранее - напишите попроще, человеческим языком)), чтоб в общих чертах было понятно что делать и в чем причина.

Заранее благодарю, Артём. подмигивание
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #2 от 04/05/2008 15:10 цитата  

dart, подальше от греха- отнесите в мастерскую, если не знакомы с этим делом, то лучше не лезть в тв. Тему удаляю, так как
1.ВЫ - КЛИЕНТ
2. Тема оформлена с игнорированием правил раздела.
Удачи.
dart 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 04/05/2008 15:31 цитата  

Ну все же я думаю - одно или два слова можно сказать о поломке? Для общего развития.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #4 от 04/05/2008 15:55 цитата  

Да проблема невелика,но только и апендецит удалить для хирурга это не операция на мозге(или серце).
Если незнаете как взаимодействуют блоки(части схеми) то лучше нелезть.
И отнють не потому что мы здесь самые умные,почемуто зубы дома надфилями никто не пилит ,а идут к стоматологу - у него инструмент есть!

ДОБАВЛЕНО Вс, Май 04 2008, 15:57

Да,проблема либо с ВЧ(тюнер) либо ПЧ(радиоканал) улыбка
dart 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 04/05/2008 16:03 цитата  

Благодарю за подсказку. А собственно аппарат-то и не жалко - все равно стоит ненужный... Ему теперь два пути - либо его в ближайшее ателье отдам на запчасти рублей за 100 либо.. либо я его поковыряю и в случае неудачи всеравно отнесу в ателье. Думал хоть подскажете в каком направлении коврытять)) Ну и ладно, на другом форуме докопаюсь улыбка

ДОБАВЛЕНО 04/05/2008 17:09

И хотелось бы добавить: поменьше морали, побольше дельных советов. В конце концов я не прошу от вас полного излечения тв, а уже тем более не требую никаких гарантий. просто напишите что-нибудь о причине. А выводы я сделаю сам
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #6 от 04/05/2008 16:33 цитата  

dart писал:
При включении режима Video, т.е. при просмотре видеомагнитофона телевизор показывает с момента включения, никакого прогрева не требуется

dart,попробуй поменять тюнер.
.Хотя надо было бы посмотреть напруги на выв.тюнера в момент включения,ну а раз опыта нет,попробуй сменить тюнер.Удачи. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
---
1
1
1
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP