ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите камера жует пленку

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jssem 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 07/11/2008 21:21 цитата  

Здравствуйте!
Камера sony DCR-TRV250E. Купил на свою голову кассету для прочистки головки.По инструкции капнул спец раствор в чистящею касету и вставил ее в камеру. Нажал на плей и кассету жажевало. С тех пор постоянно зажовываает пленку, портит все видео на этом участке. Я даже купил новую кассету, вроде снимает нормално. Перемотал на начало ее чтобы просмотреть видео, включил плей и камера зажевала пленку сново. Скажите в чем может быть проблема.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #2 от 07/11/2008 21:46 цитата  

в подмотке. сам сможешь разобрать- собрать?

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 877 сообщений в 224 669 темах.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 07/11/2008 21:47 цитата  

jssem писал:
Купил на свою голову кассету для прочистки головки.
Все подобные чистящие дэвайся гробят железо.
CD Clear убивает сносят бошки
Clear cassete Убивают БВГ не только царапают поверхность БВГ но и сносят бошки.
jssem, Отдай в мастерскую и пускай скорее всего понадобится замена целиком БВГ.
jssem писал:
Я даже купил новую кассету, вроде снимает нормално. Перемотал на начало ее чтобы просмотреть видео, включил плей и камера зажевала пленку сново. Скажите в чем может быть проблема.
Возможно повреждены направляющие стойки.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #4 от 07/11/2008 21:52 цитата  

ответ был дан.jssem, собираешься экономить?

ДОБАВЛЕНО 07/11/2008 22:58

тогда см. приёмный узел.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 877 сообщений в 224 669 темах.
jssem 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 08/11/2008 07:32 цитата  

я уже научился собирать и разбирать камеру полностью
уже несколько раз разбирал ее, иначе кассету после того как зажует ее вытащить не возможно приходилось разбирать всю камеру снимать движок натяжного механизма и прокручивая механизм сматывать пленку чтобы вытащить кассету. После собираю все обратно. Все снимает, и проигрывает, а потом раз в какой то момент либо при очередном нажатии на плей или перемотки ее зазовывает, я в разоброном виде наблюдал. Происходит так: нажимаешь Плэй резиновый ролик выматывает пленку из кассеты а катушка в кассете которая должна наматывать пленку стоит на месте какое то время и вот если не большой промежуток времени находится катушка без движения и все таки трогается то пленку успевает сматывать и пленку не жует, но если катушка не тронется не начнет крутить и остается долгое время не подвижной то резиновый ролик успевает вытянуть много пленки и ее зажовывает. Вот так это происходит. Пленку не каждый раз зажовывает это происходит случайным образом.

ДОБАВЛЕНО 08/11/2008 08:52

Код ошибки пишет С31:23. На форуме есть такая тема но все что там сказано типо отсутствия сигнала подмотки. Типо самому будет дороже и нужна паяльная станция. А что конкретно нужно делать не сказано. Паять я умею и не плохо. Только вот в электроннике не профи, любитель.

ДОБАВЛЕНО 08/11/2008 09:11

Сервисного центра нет и в других мастерских отказываются брать пленочные камеры. Я сам могу все сделать только знать точно что именно. С перепайкой не проблема у меня есть знакомые работают на заводе паяют на дорогих импортных станциях. Они профи в пайке 30 лет стаж. Я уже несколько раз просил их о перепайки микросхем контроллеров жестких дисков компьютера. Пайка не отличается от заводской, все точно и красиво.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 08/11/2008 08:20 цитата  

jssem писал:
брать пленочные камеры
Цифровые тоже плёночные как и VHS только в размерах меньше.
jssem писал:
Они профи в пайке 30 лет стаж.
BGA микрухи не перепаяют, Но так же правильно собрать механику без опыта никто не сможет, возможно что при очередной сборке ты не правильно поставил программную шестерню. Ошибешся на зуб и всё коту под хвост пойдёт.
http://www.sony.co.uk/product/sdh-digital-8/dcr-trv250e/tab/technicalspecs
jssem 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 08/11/2008 08:54 цитата  

Возможно и такое только кккакую прог шестеренку и как ее правильно установить, возможно более подробно рассказать? А что мне делать никто не бирется ее ремонтировать. Выбрасить чтоли? Если нужны будет оборудование какое то то тоже не проблема у меня знакомый а у него лаборатория с полным комплексом проектирования и разработки, сборки радио оборудования, только он специализируется на радиоэлектроннике (связь, видеонаблюдение, сигнализации и т.д.) Может есть мануал пришлите по почте пожалуйсто , с описааниек как и в какое последовательности.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #8 от 08/11/2008 21:03 цитата  

дальше пойдёт бессмыслица....

ДОБАВЛЕНО 08/11/2008 22:05

извиняюсь и прошу модераторов раздела отправить тему по назначению. в урну.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 877 сообщений в 224 669 темах.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #9 от 08/11/2008 22:58 цитата  

jssem, съимитируй наличие кассеты и включи плей, и всё поймёшь и всё увидишь сам.
(Возможно ослаб фрикцион промежуточной шестерни)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1
1
1
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP