ESpec - мир электроники для профессионалов


ПЬЕЗОВАЯ ЗАЖИГАЛКА

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vagiz6 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 10/05/2008 15:15 цитата  

Тут такое дело...
Вобщем срочно нужны деньги.
Есть кпк которым готов пожертвовать и который еще на гарантии. Так вот я хочу сдать кпк и забрать деньги, а деньги по законодательству возвращают в случае проезводственного брака или в случае серьезных поломок.
Так вот в моём мозгу промелькнула мысль намеренно сломать кпк, но так чтоб случай был гарантийным, на форуме 4pda посоветовали сломать пьезовой зажигалкой...
Так у меня вопрос если я так сделаю возможно ли будет определить что именно я виноват, а не "оно само сломалось".
Ссылка на форум
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=33623

Цитата:
_________________________________________________________
1)Убивал в свое время (несколько лет назад) гарантийный CASIO CASSIOPIA E115. Думаю, тебе тоже поможет.

Делать надо так:
- берешь зажигалку с пьезоэлементом (газовые, такие еще зажигаются от нажатия на кнопочку)
- разбираешь и извлекаешь сам элемент
- отводишь в сторону проволочку от него
- включаешь девайс на максимальную яркость, звук на максимум и запускаешь какую-нибудь требовательную игру (хорошо бы перед этим разогнать девайс программно)
- аккуратно, чтобы не заземлить разряд о себя, подводишь проволоку к экрану зверька (если корпус металлический - к центру, но лучше щелкать по краям, я так делал - у меня был пластиковый)
- жмешь на пьезоэлемент, разряд
- операцию повтори несколько раз (у меня после щелчков 10 девайс завис, перезагрузился, повторил еще раз - больше не загружался - только цветные полоски на экране)

Плюсы данного метода:
- устройство не нужно разбирать
- дешевизна (зажигалка стоит рублей 10)
- простота выполнения
- повторение проверенного опыт
- фактически, повреждения не наносятся - в сервисе возьмут

Минусы:
- девайс можно убить не до конца - глючить периодически будет, а в сервисе не возьмут
- никаких гарантий

______________________________________________________
2)Самый действенный способ это все таки пьезо элемент... определить очень сложно или практически не возможно... много зависит от компании и от ее сотрудников.
Другое дело что выводить из строя ...
если ты хочешь вывести экран то см выше...
если что нибудь другое то щелкай именно по этому ...
например хочешь чтобы телефонная часть не работала то по разъемам симки если карта памяти то по ее контактам .. если хочешь чтобы вышло что то из аппаратной части то тут придется пихать проводок поглуже ...

стоит сказать что КПК должен в это время быть обесточен (выкл. и вынь батарейку) ... именно в этом случае будут максимальный ущерб... почему ... а все просто все высокоитегрированные элементы (процессор контроллеры) построены на базе полевых транзисторов которые очень чувствительны к стат электрическу если они "не под напряжением". Если такой транзистот в рабочем состоянии то тут шанс что 80% он будет работать и 20% выйдеит из строя... При не рабочем состоянии 100% смерт...
В этом ошибка Di'Brain. И причина возникновения таких метаморфоз.

И не стоит забывать что статического электричество есть везде .. именно поэтому причину определить очень сложно. И не удивляйтесь если в сервисе будут говорить что мы до сих пор ничего подобного не видели.

Да и не стоит забывать что фактически это не ЗАКОННО =) ибо умышленно!
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #2 от 10/05/2008 15:32 цитата  

снести на фиг
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #3 от 10/05/2008 18:36 цитата  

vagiz6, я бы тебя пьезозажигалкой с удовольствием помучал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
off


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP