ESpec - мир электроники для профессионалов


Grundig M84-210 IDTV/Log CUC1829 отключается.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
goodimh 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 02/10/2008 14:16 цитата  

Есть проблема. После включения - все прекрасно, минут через 10 - изображение заливает желтым, иногда колеблется яркость (как понимаю - защита по току луча) и аппарат отрубается с защитой. Раннее если в момент колебания баланса белого успеть выключить/включить телик - может прекрасно работать сутками. Сейчас это уже не проходит, отключется все равно. Подскажите, как вылечить, спасибо.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 02/10/2008 16:45 цитата  

Цитата:
Подскажите, как вылечить, спасибо.
- отвезти в СЦ или вызвать Мастера! подмигивание голливудская улыбка
goodimh 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 02/10/2008 16:54 цитата  

Нынче Мастера - большая редкость. В основном попадаются те, интеллекта которых хватает только на фразу "- отвезти в СЦ или вызвать Мастера! "
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #4 от 02/10/2008 17:10 цитата  

goodimh, за не соблюдения правил и неуважения участников форума,на первый раз мусор.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 02/10/2008 17:16 цитата  

А где соблюдение правил, где результаты измерений, состав аппарата, список того что заменялось\проверялось до того как написать сообщение на форум? Да я больше чем уверен что даже крышка не открывалась, какие там измерения... Или ожидается "замени вот ту желтенькую и зелененькую детальки и радуйся"? Это уже нахальство как минимум...
goodimh 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 02/10/2008 18:01 цитата  

За год, что аппарат у меня, менялись ТДКС, выход строчной, емкости в выходе строчной. Все электролиты в БП, развертках, фичебоксе, ВУ. Практически пропаяна сама плата. Делитель фокусного/ускоряющего лепил из варисторов УПИМа. В стабильном состоянии - все напруги в норме. До сих пор не смог вычилить цепь прогружающую БП до защиты. БП на TDA4605-3, штатным образом отрабатывает защиту на повышение тока через первичку ТПИ. Знаю еще 3 (три) телевизора с подобными проблемами, которые перепахивались "приглашенными мастерами" или возились в сервис, пока владельцы еще терпели эти телевизоры, в силу чего представляется, что проблема типовая. Я к этому телику делаю "подходы к снаряду", периодически. Осталось только ТПИ перебрать/перемотать, что еще делать - не соображу.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 02/10/2008 19:32 цитата  

goodimh писал:
Осталось только ТПИ перебрать/перемотать, что еще делать - не соображу.
- генероттор собрать!
Uris 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 14/06/2009 21:54 цитата  

Имею этот телевизор с 1998 года.
с тех пор ломался 4е раза.
По принципу - просыпаюсь - что то щелкает в динамиках телека и подмигивает светодиод питания...
В данный момент сломался в пятый раз но по другому - просто пропадает со временем картинка (как будто уходит настройка в гетеродине).
Ремонтировали в районе марта в течении пары недель. Через месяц вновь та же неисправность. Увезли ремонтировать вновь, пока не привезли...
Принципиально не хочу покупать современные панели т к ценю эфирное ТВ на ЭЛТ.
Возможно кому то может пригодиться его схема -
http://m84-210.narod.ru/index.htm
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 14/06/2009 23:13 цитата  

Uris писал:
Имею этот телевизор
- это ОН тебя "имеет"! подшучивать, дразнить смех
Uris 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #10 от 25/06/2009 21:51 цитата  

Я думаю, что имею его Я.
Телевизор вполне Ок за уплаченные 1500 у.е.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #11 от 25/06/2009 22:44 цитата  

Uris писал:
Телевизор вполне Ок за уплаченные 1500 у.е.
Подогнать ещё штук ..дцать?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP