ESpec - мир электроники для профессионалов


LG F700B CA-124 полоса снизу которая изчезает современем

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VOLLMOND 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 16/10/2008 14:59 цитата  

появляется полоса со временем она изчезает край чёрной полосы подёргивается. но чтобы она изчезла полностью надо около 12 часов ито след её останется ввиде пару милиметров. пока тока разобрал визуально осмотрел и почистил.кажись на нашёл причину у меня резисторы р6 ,р8 и ещё какойто ну те что крепятся в плате с боку на катушки отклоняющей так у них текстолит место коричневого чёрный подгоревший ну и резисторы показываюст типа 4,7 ома а 2 других показыкакуюто ерунду непонятную выпаять не могу там провода катышек не позволяют плату снять.хотя визуально они не потимневшие но скажите v;tn он так порахлить изза них?и ещё я тока провёл визуальный осмотр и чистку от пыли там столько её было и со стороны твс запах как будто чтото горело но нет горелостей. подскажите как пушки правильно подключить попробую без пыли включить может изза неё была неполадка. провода в штекере красный синий жёлтый оранжевый подскажите как штекер включается, орентир твс .зарание благодарю
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #2 от 16/10/2008 16:34 цитата  

Ни замеров напряжений, ни работы с осциллографом... Ничего ты не дал, из чего можно было-бы сделать хоть какой-то вывод. Потому корзина вполне заслужена, а тему надо бы исправить согласно Правил. Либо, если опыта в ремонте ТВ и вообще какой-либо электроники нет или не хватает, но признаться в этом не хватает духа - отнести в ремонт.
VOLLMOND 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 16/10/2008 17:42 цитата  

neo831, опыт есть но просто давно не ковырялся а моник если не буду чинить то выкину а если не смогу тоже выкину мне на него пофиг просто ради интереса вожусь пытаюсь вспомнить подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1
1
11
111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP