ESpec - мир электроники для профессионалов


LG 775 FT не включается, мигает красная лампочка

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Diman7293 
Новичок
Сообщения: 11
Diman7293
 
Сообщение #1 от 30/11/2008 14:08 цитата  

При включениии в сеть вилки загарается зеленый на кнопке, слышно как прилипает рэле, но через секунду рэле отключается и начинает мигать красный на кнопке, монитор не включается, спустя несколько секундэто все повторяется. раньше такое уже было, но при ударе по монитору во время срабатывания рэле он включался, а сейчас это уже не помогает( Подскажите с чем может быть это связано.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #2 от 30/11/2008 15:28 цитата  

Отличное описание неисправности для Мастера при сдаче аппарата в сервис. Ты как-бы сам понимаешь, по такому описанию ничего другого сказать просто нельзя.
Diman7293 
Новичок
Сообщения: 11
Diman7293
 
Сообщение #3 от 30/11/2008 17:39 цитата  

почему? может кто и встречался с проблемой подобного рода. до этого момента я и не подозревал что в кнопку встроен светодиод красного цвета, в положени выкл- оранжевый, вкл- зеленый. я к тому что не при всякой поломке будет мигать красный. может что с рэле или с тем что ее питает? есть какиньть соображения по этому поводу?
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #4 от 30/11/2008 18:26 цитата  

Ты правила читал или как? Если нет - прочти. И пару-тройку тем прочти, посмотри как они оформлены. Где измерения, где хоть какая-то самостоятельная работа по поиску неисправности? Всерьез считаешь, что тут все сплошняком гадалки и эксрасенсы? Симптомы характерны для чего угодно - от БП до процессора. И с таким описанием надеешься на помощь? Помощь такова - отнеси монитор в ремонт, раз не разбираешься, или www.gadalka.nm.ru

Сейчас придет модератор и снесет тему в мусорку.
Diman7293 
Новичок
Сообщения: 11
Diman7293
 
Сообщение #5 от 30/11/2008 18:52 цитата  

я подумал мож у кого было чего похожее и на вскидку скажет (гадалками и т.п. в данной области становиться не нужно если имеешь нужный багаж знаний), я и сам могу все перепроверить и найти поломку, ИМХО человек с богатыми знаниями и опытом в данной области может на вскидку сказать.

ДОБАВЛЕНО 30/11/2008 19:09

да, когда монитор включался(при ударе во время срабатывания рэле) не было замечено никаких косяков, работал совершенно стабильно
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 30/11/2008 20:04 цитата  

Diman7293, читай форум, все что прочтешь - может быть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1
1
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP