ESpec - мир электроники для профессионалов


ДВД плеер Elenberg DVDP-2445 (не читает любой двд)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gamlet-33 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 21/03/2009 15:33 цитата  

Добрый день , я чайник в вашем мире. проблема такая данный двд работал исправно но звук нч немного хрипел через акустику 5.1 решил посмотреть может какой конденсатор подсох вобщем пропаял все конденсаторы на основной плате собрал включил не видит двд дики а сд диски с любым видом записи читает без проблем будь то кино музыка фото (двд игнорирует вобще пишет нет диска ) вопрос что я мог сломать ? пропаяно всё окуратно паять умею а вот с теорией слаб посоветуйте где смотреть что проверять рёв в три ручья
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 21/03/2009 18:15 цитата  

Цитата:
паять умею а вот с теорией слаб посоветуйте где смотреть что проверять

Gamlet-33, А оно Вам надо? Если да,то начинать надо отсюда
http://monitor.espec.ws/section2/topic85357.html
Теории там много подмигивание
И в правила заглянуть не мешало-бы
Gamlet-33 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 21/03/2009 19:17 цитата  

спасибо почитал получается неисправен матор раскруивающий диск но разве мог он накрыться изза того что я пропаял канденсаторы ? (дотого как пропаял минут за 5 до этого всё работало как надо показывал любой диск ) больше ничего не трогал! может есть какие небудь мысли по этому поводу?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 21/03/2009 19:28 цитата  

Цитата:
спасибо почитал получается неисправен матор раскруивающий диск

С чего такие заключения? (его и проверить можно)
Цитата:
(дотого как пропаял минут за 5 до этого всё работало как надо показывал любой диск

Вот и смотрите где соплей понавешали,или что-то оторвали или не туда воткнули или.......................
Gamlet-33, Читали не все. По той ссылке,есть еще ссылки,где расписан ДВД полностью по блокам и как работает(но видно это Вам не надо) Халявы ждете?
Gamlet-33 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 21/03/2009 20:48 цитата  

Втом то и дело что нигде никаких соплей нечего не оторвано пропаивал талько выводы кандёров с обратной стороны а там и деталей то нет паял професиональной станцией xytronic 137 самым тонким жалом и паяю я на работе каждый день (это к соплям) а если я не шарю в осцелографах и тд это не значит что у меня руки неотуда растут просто не надо на других с высока смотреть или подсказать принцыпы пе позволяют (это к халяве) ...... может там просто прошивка слетела. я посто просил совета !
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #6 от 21/03/2009 21:53 цитата  

Цитата:
. может там просто прошивка слетела.

Интересно от чего?
Цитата:
а если я не шарю в осцелографах и тд это не значит что у меня руки неотуда растут

Gamlet-33, Вообще-то это форум мастеров и желающих научиться этому.Для чего Вам ссылку дал? что-бы понятькак это все работает,сделать выводы и искать там где надо,а не там где паял.
Цитата:
прошивка слетела

Расхожее мнение дилетантов-чуть что ,значит прошивка.
Цитата:
я посто просил совета !

А я Вам и дал совет-прочитать о том как работает ДВД.После чего сделать измерения,а уж потом спросить,если что-то непонятно. А так Ваша тема больше похожа на просьбу клиента помочь(скажите что поменять я поменяю) сделать свой родимый. А потом еще и обо..... мастеров какие мы тут.Опытом делиться не хотим.
Так вот я лично рад поделиться и делюсь,но только с теми кто действительно хочет понять,а не............
В общем Вы поняли-надеюсь. И вот это прочтие ,как раз ответы на все последующие вопросы.
http://monitor.espec.ws/section18/topic25209.html
Сделайте выводы и милости просим,а нет? Ну на нет и суда нет
Gamlet-33 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 21/03/2009 21:57 цитата  

окей будем изучать !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP