ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор Sharp LC32-SA1E, Не запускается с первого раза

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #1 от 14/04/2009 12:10 цитата  

Здравствуйте!
Попал телек с такой неисправностью: При включении, хоть с дежурного режима, хоть при включении в сеть, зажигается экран и тут-же тухнет! После нескольких 3-5 раз "включения-выключения" начинает работать нормально! Иногда после 2-3 часов работы снова тухнет ("передергивание" питания всё восстанавливает), иногда может несколько суток работать. Содержание при разной температуре - картины не меняет, хоть с мороза, хоть в тепле, ведет себя одинаково! Раньше я не ремонтировал ЖКтелевизоры, где копать незнаю! Схему не нашел, имя шасси незнаю, добрался только до блока питания, дальше не разбирал!
Понять, не горит-ли только подсветка, либо вообще нет изображения не смог, фонарем подсвечивал черный экран, но никаких признаков не заметил, причем звук есть, регулируется, и каналы переключаются!!
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #2 от 14/04/2009 12:12 цитата  

Sanyosha, Чем включаешь выключаешь ?
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #3 от 14/04/2009 12:23 цитата  

C дистанционки! Хотя кнопкой "сеть" то-же самое! Да, кнопка "сеть" работает на процессорном уровне (не отключает блок питания полностью), там сверху платка с регуляторами громкости, переключения каналов и режим "видео", подключена 3 проводами, регулировки работают с резисторнной матрицей, а "сеть" просто замыкает крайние проводники и блокирует работу, ну и светодиод на "мордочке" тоже гаснет!!
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #4 от 14/04/2009 12:57 цитата  

Sanyosha, Сначала определись , что у тебя тухнет , изо или подсветка . Когда инветоры работают , то с другой стороны панели виден свет от работающих ламп .
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #5 от 14/04/2009 13:10 цитата  

Нет! Лампы точно гаснут! Их не только сзади видно, сам экран тоже имеет блик!! Но вот, после того, как лампы погасли, я не могу ничего увидеть при подсвечивании фонарем, видимо картинка тоже исчезает!! Когда мне приносили в ремонт монитор со сгоревшим инвертором, то я четко видел изображение при подсвечивании извне, а здесь ничего вообще!!!

Вообще такие телевизоры должны иметь сервисные режимы, типа принудительного включения ламп?? Жаль, что нет никакой литературы, нет схемы, нет описания, да и в инете по этой модели - только где купить!!
ru3avn 
Участник
Сообщения: 182
 
Сообщение #6 от 14/04/2009 15:49 цитата  

Сделай сброс и прикрути нормально плату инверторов.
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #7 от 14/04/2009 15:59 цитата  

ru3avn писал:
Сделай сброс и прикрути нормально плату инверторов.

Простите за непросвещенность, но, как сделать сброс?? Подскажите, пожалуйста!!! Я "чайник" именно в ЖК телевизорах!!
ru3avn 
Участник
Сообщения: 182
 
Сообщение #8 от 14/04/2009 16:04 цитата  

Войди в сервис и сбрось ошибки.
genya199 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 14/04/2009 16:47 цитата  

какую тему объясни, а то все ты тут удаляешь?
николай н.к. 
Бывалый
Сообщения: 80
 
Сообщение #10 от 14/04/2009 16:51 цитата  

Это скорей всего лампа выдергивается или разем лампы, внимательно просмотри.
genya199 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 14/04/2009 16:53 цитата  

А если одна лампа не работает телек будет выключаться?
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #12 от 14/04/2009 17:53 цитата  

Пипец флуд попёр ! бяка
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #13 от 14/04/2009 18:55 цитата  

B.B. писал:
Sanyosha, или тему приводишь в порядок, или я ее удалю.

Простите великодушно, но я Вас не понял!! Что привести в порядок?? Буквы выровнять????
"С правилами форума ознакомлен", не первый год здесь! Ни разу не нарушал!!!
Номер шасси, выделил в первом сообщении:НЕ ЗНАЮ!! Да и никто пока не знает неодобрение
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #14 от 14/04/2009 19:38 цитата  

B.B., Немудрено , за почти 4 года 45 сообщений ! Когдаж правила то нарушать ? Некогда !
Sanyosha, В первый раз , в первый класс . голливудская улыбка браво! Поздравления примай ! Поздравляю !!!
Нет чтоб умерить амбиции , и по толковому всё расписать .. надо возмущение проявлять ... Не понятно .. кому помощь нужна ?
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #15 от 14/04/2009 19:41 цитата  

Может быть я не достоин Вашего внимания, и мое стартовое сообщение было написано низким слогом, но я указал основные критерии:
1. упускаем
2. Я не разобрал телевизор, только снял кожух, не зная имеет ли смысл, потому и открыл тему
3. Проблема изложена исчерпывающе
4. Все ссылки подробно указаны: ИХ ПРОСТО НЕТ

2.1 фото нет
2.2 я не знаю где дефект
2.3 я не устранил дефект
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #16 от 14/04/2009 19:44 цитата  

Sanyosha, Вот второй пункт , как раз и важен ! Или ты орехи не вскрывая поедаешь ?
Sanyosha 
Участник
Сообщения: 113
Sanyosha
 
Сообщение #17 от 14/04/2009 19:45 цитата  

Немудрено , за почти 4 года 45 сообщений ! Когдаж правила то нарушать ? Некогда !


Да вот именно!! Пытаюсь всегда сам всё решать, а когда что-то новое или в тупик захожу, то прошу помощи! Ну если я не делал этих телеков, неужели нужно раскурочить, а потом спрашивать??

Ок!! Разберу и отпишусь!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
13
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP