ESpec - мир электроники для профессионалов


SyncMaster 763MB нет резкости и яркости

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gooch 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #1 от 29/04/2009 07:44 цитата  

Всем привет! Монитор SyncMaster, model: 763MB S, Model Code: CA17KSBU/EDC, Chassis Code: DP85.
Текст стал совершенно не читаем, с начало сильно дергалось изображение, заменил все кондеры в БП, на выходе БП и около умножителя...плавать изображение перестало, но осталось следующее, изображение очень темное, текст еле читаем, при увеличении яркости текст вообще расплывается в что то черное! стандартное размагничивание не помагает, чистату мерцания пробывал менять и тоже без результатно, подскажите пожалуйста где собака зарыта улыбка


PS: Кстати порвал резинку на присоске, моник очень долго не разбирался и она просто пристыла к кинескопу...склеел её супер клеем улыбка буду благадарен если расскажите о последствиях не целостности присоски улыбка
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 29/04/2009 09:39 цитата  

Судя по описанию, трубу в мусорку. Однозначно ответить можно после соответствующих измерений.
Gooch 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #3 от 29/04/2009 10:37 цитата  

буду рад сделать измерения если подскажите где и что мерить улыбка
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 29/04/2009 11:40 цитата  

Сначала изучить устройство и работу электронно-лучевой трубки.
Gooch 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #5 от 29/04/2009 12:04 цитата  

блин...меня вот часто убивает на форумах вот такое отношение...почему бы просто не сказать что и где сделать??? Форум для того и сделан что бы помогать людям, а не слать куда подальше! Сделайте тогда тему где будет описано, что и как делать! надо помогать людям, а не умничать! Смысл форума потерян с таким отношением к пользователям! На крайняк если лень писать, киньте сцылу с описанием что нужно делать или вообще воздержитесь от ответа!
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #6 от 29/04/2009 14:22 цитата  

Gooch, форум сделан для тех, кто ремонтирует мониторы или хотя бы имеет знания в электронике, чего у тебя нет. Попробуй поискать форум, где не предъявляют этих требований.
Gooch 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #7 от 29/04/2009 18:23 цитата  

между прочем знания в электронике есть...трубками занимаюсь редко, да и начал не так давно ими заниматься...по-этому и написал на форум чтоб помогли, а не гнобили...задал конкретный вопрос, а ответа так и не услышал! и при чем тут принцип работы ЭЛТ...я в курсе как ЭЛТ работает...просто надо уметь признавать то, что помочь не можете!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP