ESpec - мир электроники для профессионалов


Монитор CTX VL950T. Подёргивание изображения.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ozz81 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 03/08/2009 18:56 цитата  

Здравствуйте, надеюсь, хоть я и не являюсь специалистом по ремонту, всё же, моя тема не будет удалена и я смогу получить здесь помощь.
Собственно, сама проблема в следующем. У названого 7-9 летнего монитора, наблюдалось подергивание изображения по горизонтали (3-4 мм с каждой стороны), и одновременное с этим изменение яркости всего экрана на несколько тонов. "Лечилось" постукиванием по корпусу, но временно и потом появлялось вновь. При включении монитора, частота "подергиваний" увеличивалась и была особенно заметна. Монитор старый, но окромя этой проблемы - качество картинки очень неплохое и поэтому выкидывать жаль, а в ремонт нести - легче купить новый.
Мои действие: Вскрыл, потрогал (извиняюсь, за термин) некоторые конденсаторы\транзисторы (и т.д) расположенные внутри-снизу монитора (В нормальном расположении оного. Что нужно копать там, а не в микросхеме расположенной внутри\сзади, выяснил тем же "постукиванием") - в итоге, "подёргивание" и изменение тона пропало, однако, по всей видимости, вернется в будущем. Предполагаю (как неспециалист) что где то, что то отходит, вот только что и где - ума не приложу. Думаю, по описанным мной симптомам, для ведующего в этом вопросе специалиста, сказать "что и где", не так сложно. Возможно, я и сам смогу починить, если пойму что может отходить (с паяльником работать умею)

Был бы признателен за любую помощь.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 03/08/2009 19:04 цитата  

Ozz81, пропаивай Строчную и кадровую развёртки , блок питания.
Ozz81 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 04/08/2009 18:32 цитата  

мастер-ломастер, спасибо хоть на этом. Как я уже вижу, здесь собрались чисто мастера, которые ковыряются в своей песочнице и мой вопрос я лучше задам в другом месте, где на него смогут, и главное захотят, ответить. Спасибо за направление.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #4 от 04/08/2009 19:24 цитата  

Ozz81, В путь... Удачи. Даже интересно, куда ты пойдешь с такими обширными познаниями. гы-гы
Ozz81 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 10/08/2009 08:03 цитата  

neo831 писал:
В путь... Удачи.
Благодарю, и вам не болеть.
neo831 писал:
Даже интересно, куда ты пойдешь с такими обширными познаниями. гы-гы

Мои обширные познания, оставьте, пожалуйста, в покое. Не вам их мерить и конечно, не здесь. Я, в принципе могу, вполне непринужденно и не переходя на личности, объяснить вам где вы не правы и откуда исходит ваше заблуждение в своей "значимости", но пожалуй не буду, ибо уже немного почитал ваш профиль и понял, что окромя обычного троллинга и самоутверждения, видимо для поднятия своей заниженной самооценки, вы здесь ничем не занимаетесь. Поэтому, я не буду тратить на вас своё время и вступать с вами в дальнейший, бессмысленный диалог, так как вы мне неинтересны ни просто как собеседник тире личность, но и как специалист, ибо человек обитающий в некой маленькой ремонтной мастерской города Мухосранска, в основные обязанности которого вменяется раскладывание конденсаторов по цветовым стопкам, в самом тёмном углу оной конторки, им конечно же, не является.
P.S.Очень советую ознакомиться со следующим произведением - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3508108/
Вам определенно не помешает, для общего развития. Всего наилучшего.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP