ESpec - мир электроники для профессионалов


Sven HA-1400T

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
NERO88 
Заглянувший
Сообщения: 3
NERO88
 
Сообщение #1 от 06/08/2009 22:09 цитата  

Добрый вечер господа форумчане. Хочу сразу предупредить что я далеко не спец в радио электронике, такшто прошу ногами сильно не бить а лучше внятно подсказать. А теперь ближе к сути. Объект - комплект активной 5.1 акустики sven ha-1400t. Симптомы дефекта: не работают каналы. Точнее - при подключении сигнала к стерео входам и к входам 5.1 в колонках тишина (единственное что, одна из фронтальных колонок немного шипит, совсем тихо), но сам саб работает (если заводить 5.1 то все норм, при стерео он играет). Колонки работают, проверялись на другом усилке. Почитав на других форумах темы по ремонту свена, у всех в дефекте была виновата микруха cd4052, которая как я понял как раз рулит входами. После ее замены ничего не изменилось.Также рядом с ней стоят еще три мультиплексора cd4053. Померил выходную напругу с платы входов на усилок, все каналы по нулям, что странно, так как саб работает. Вобщем прошу помощи в классификации, выявлении причины и решении проблемы. Схемы к сожалению походу в природе не существует, но если что смогу платы зафоткать.
ЗЫ. Владею паяльником и тестером, осцилографа нема. Если что говорите что где и как померить.
ЗЗЫ. Звиняйте за многа букаф.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 06/08/2009 22:30 цитата  

Ну как кто, а я ез осцилографа искать прохождение звука не умею. Пытался как то пользоваться капсулем ДМШ с электролитом - ничего не получилось подмигивание. Простейший осцил мне обошолся в 35 уе.....
NERO88 
Заглянувший
Сообщения: 3
NERO88
 
Сообщение #3 от 07/08/2009 12:35 цитата  

Ну осцилограф я конешно постараюсь достать. На данный момент можно чтонить какнить проверить? Или поменять еще три микрухи 4053? Посоветуйте в чем может быть дело? И почему саб всеже работает?
NERO88 
Заглянувший
Сообщения: 3
NERO88
 
Сообщение #4 от 07/08/2009 18:11 цитата  

Тут мне ктото посоветовал пойти и почитать чтонибудь (жалко пост кудато пропал). Отвечаю, да я почти не шарю в этой области, ну раз уж вы советуете, тогда дайте ссылки на ето чтонибудь, с удовольствием бы почитал. А по поводу того чтобы собирать саб в кулек и бежать к мастеру, может подскажете хорошего мастера в Нижнем Новгороде, или на радиорынке умельца искать, или лучше обратится в асц? Просто не горю желанием отдать тыщу рэ за впайку трех десятирублевых микросхем (конечно если дефект только в этом). Пока подключил саб к дивидюку, играет. Буду искать адрес асц в Нижнем.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 07/08/2009 20:59 цитата  

NERO88 писал:
пост кудато пропал
- http://monitor.espec.ws/section18/topic132357.html смех
NERO88 писал:
лучше обратится в асц?
- да!
А книги сам в нете поищи - их полно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP