ESpec - мир электроники для профессионалов


Завалился барабан CANDY aquamatik 6T

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
an2an65 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 09/08/2009 18:16 цитата  

Стиралка куплена в прошлом веке еще до дефолта.Работала исправно но уже на даче.А сейчас при стирке завалился барабан.Предполагаю что можно все исправить заменой подшипников и сальника.Из Москвы во Владимерскую обл.мастера наверно не поедут.А если и поедут то совершенно справедливо много.попросят! Думаю попробовать самостоятельно починить.Подскажите добрые люди что там за подшипники и сальники? Может и схема (чертеж) есть?Дельные мысли и советы приму с благодарностью.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 09/08/2009 18:25 цитата  

an2an65, вроде бы наш регион сейсмически благополучен. , а у вас и помойка и стиралка посыпались.
Мастера есть наверняка и во
an2an65 писал:
Владимерскую

Владимирской обл.
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 953
eskander
 
Сообщение #3 от 09/08/2009 20:25 цитата  

an2an65, Попробуй обратится в любую ближайшую мастерскую по Ремонту Бытовой Техники, там подскажут если сами не делают. Второй вариант; открой местную газету и глянь рекламу по сервису. Все другие шаги приведут в магазин за новой техникой!
zloylee 
Завсегдатай
Сообщения: 880
zloylee
 
Сообщение #4 от 09/08/2009 20:36 цитата  

an2an65, где именно?
an2an65 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 09/08/2009 21:15 цитата  

zloz
не далеко от Петушков
zloylee 
Завсегдатай
Сообщения: 880
zloylee
 
Сообщение #6 от 09/08/2009 21:31 цитата  

раен какой? петушков много улыбка А если серьезно есть сервис в киржачьском раене
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 10/08/2009 11:14 цитата  

an2an65, zloz, все дальнейшие обсуждения-в личке
an2an65 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #8 от 10/08/2009 17:07 цитата  

Вариант отдать в руки мастера принят к информации.Но хлопотно это.Деревня находится в глубинке.Возить стиралку туда сюда в выходные вместо шашлыков не айс.Сервисы по сб и вск обычно отдыхают наверное?Их еще найти надо.Ну и проще в городе постирать и привезти чистое чем даже маленькую CANDY ворочать.

В шапке все еще осталось два вопроса.А ответов нет.
Всех благодарю за внимание.Если есть что по теме вопросов присылайте.Приму с благодарностью.
madmax72 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #9 от 11/08/2009 04:51 цитата  

Вот только вчера раскидал такую почти по винтикам - вроде все целое, но как-то отжимала со стуком. Разбирается несложно - снимаются верхняя крышка и задняя панель, отсоединяется вся электрика (зафотайте или зарисуйте, как было), переворачивается машинка, отвинчиваются кронштейны, удерживающие ее на корпусе, затем нижний балласт, отсоединяете все хомуты/сливы и переворачиваете, после "вынимаете" вместе с мотором и верхним балластом, там и последний снимаете. У меня крестовина (если не ошибаюсь, то "колесо", на которое ремень накинут) в нормальном состоянии, но вот открутить его от барабана не получилось пока - гайка хорошо сидит. Бак разобрал, уплотнитель ейный порвался - надо будет подыскать похожий, плюс герметик... А так вроде все - эта машинка чуть сложнее АКМ, оказывается... улыбка
Кроме того, на моей прогнил/проржавел корпус в одном углу - буду усиливать уголками, чтобы не заваливалась машинка...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 11/08/2009 06:39 цитата  

madmax72 писал:
У меня крестовина (если не ошибаюсь, то "колесо", на которое ремень накинут)

Обучение мастеров клиентом гы-гы
madmax72 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #11 от 11/08/2009 08:00 цитата  

Ну ошибся, бывает - крестовина в баке. улыбка Подскажите лучше, как удобнее сорвать гайку, чтобы барабан из половинки бака вынуть. Там ничего контрящего нет?
P.S. Еще древние говорили - "Хочешь стать лучше - заведи себе ученика!" улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 11/08/2009 10:54 цитата  

madmax72, а что рычаги уже не рулят? например обрезок трубы вставить в ключ и....????????
P.S.

..............................................................
an2an65 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #13 от 11/08/2009 12:34 цитата  

Точно не поручусь но кажется (перекрестился) АП Чехов:"Можешь не писать-не пиши."

Это я по поводу данной ветки.Обычно на форуме есть трепалка или курилка.Там люди общаются на разные темы например: история , география , землятресения и т.д и т.п.Даже есть спецальные форумы на любые темы.
Я зашел на тему ремонт стиралок и посудомоек!
Заглянул на соседние ветки .Народ там выступает больше по теме вопроса чем флудит.А тут что интересно меньше всего ценного и полезного приходит от передовиков.(точнее вообще НИЧЕГО полезного) А вот поглумиться они первые.

СЕРВИСМЕНЫ ОБУТЬ(или вставить нужное) ЧАЙНИКА БУДЬТЕ ГОТОВЫ !
ВСЕГДА ГОТОВЫ !
Хотел вот еще анекдот примерительный прикрепить но АП Чехов не позволил(.что то про краткость ,сестру и талант)
Отвечать не обязательно(см первую строку)Отдельное спасибо madmax72
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 11/08/2009 16:45 цитата  

an2an65, я терпел .честно говоря.но уже это всё надоело.ТЕМА ОФОРМЛЕНА НЕВЕРНО-ПОСЕМУ В КОРЗИНУ ЕЁ.
an2an65 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #15 от 12/08/2009 18:22 цитата  

Респект и уважуха Модератору! Почистили тему!И теперь мое крайнее выступление на текущем фоне ( без остальных абонентов) выглядит мягко говоря не очень.А по сему есть три просьбы:
1) удалить мое предыдущее выступление
2) поощрить madmax72
3) если что не так то подскажите молодому специалисту т.е. мне что да как
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 13/08/2009 10:35 цитата  

an2an65, а что ты ещё ожидал?
an2an65 писал:
СЕРВИСМЕНЫ ОБУТЬ(или вставить нужное) ЧАЙНИКА БУДЬТЕ ГОТОВЫ !
ВСЕГДА ГОТОВЫ !

я же заботился о тебе, скинув тему в корзину,не дав этим наглым и беспринципным
an2an65 писал:
СЕРВИСМЕНАМ

творить в этой теме беспредел,задевая твоё самолюбие. голливудская улыбка
an2an65, а вообще это для всех написано http://monitor.espec.ws/section7/topic26673.html ,так что обижайся на себя сам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
2
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP