ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung SyncMaster T240HD /T260HD

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Александр Ячнев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 17/09/2009 00:00 цитата  

Приобрел на ebay этот монитор-телевизор (T240HD)... Доставили его из США, т.к. в США нет Pal/Secam, то он мне достался с NTSC ... Возможно ли его переделать на pal/secam ... плата тюнера марки AA40-00177A TDQU6-K01A с нее выходит 16 выводов с маркировкой (маркировка может быть в обратную сторону -- признаков первой ноги не нашел на плате):
--1. IFOUT-
--2. IFOUT+
--3. IFAGC
--4. NCGND4
--5. SDA
--6. SCL
--7. SIF
--8. NCGND3
--9. TUNER_CVBS
-10. NCGND2
-11. NCGND1
-12. TGND
-13. B33VTP
-14. AFT
-15. 5V
-16. AGC
Возможно некоторые выводы не используются.
Я понимаю, что это цифровой тюнер с аналоговым в одном, но он аналоговое телевидение показывает только на NTSC, сами понимаете что у нас в России Pal/Secam и хотелось бы его переделать на наш стандарт... Как в сервисное меню заходить знаю! Схема с него тоже есть! ... Помогите переделать.
Александр Ячнев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #2 от 17/09/2009 13:05 цитата  

Ответа на свой вопрос я так и не увидел... Я думал - здесь отвечают на вопросы и помогают разрешить возникшие недоразумения, а не поучают... Прошу более открыто ответить на мой вопрос, можно и указать на мои ошибки и как это исправить...

За скачку сервис-мануала я заплатил 400р. деревянных, здесь схему вылаживать не собираюсь, но поделюсь с тем кто по настоящему мне поможет решить возникший у меня вопрос... А дальше он пусть сам решает - раздавать ее или нет.
Александр Ячнев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 17/09/2009 22:22 цитата  

Я не говорю, что я не собираюсь делиться сервис-мануалом со схемами ... Я готов им поделиться, но только получив помощь в моем интересующем вопросе. Но тем не менее на правила разделов мне не надо давать ссылки -- я уже дал максимальную информацию по интересующему вопросу (думаю, что это интересует не только меня) ... Поиском пользовался, но не нашел ничего подходящего, поэтому поднял тему... Прошу помощи - отвечать не по существу не стоит... Схема и мануал ничего не даст если только нет решения подходящего под вопрос -- поверьте мне.

ДОБАВЛЕНО 18/09/2009 00:31

Для интересующихся, кто хочет покопаться в сервисных настройках:
- Вход в сервисный режим...
- Power off (выключаем монитор-телевизор с пульта) ... ждем секунд 10 потом к следующему пункту
- Нажимаем на пульте mute
- Нажимаем на пульте 1
- Нажимаем на пульте 8
- Нажимаем на пульте 2
- Нажимаем на пульте Power On (включаем с пульта)
... и наблюдаем сервисное меню...
saniy 
Завсегдатай
Сообщения: 331
saniy
 
Сообщение #4 от 18/09/2009 00:39 цитата  

Александр Ячнев писал:
)... Доставили его из США,
смех смех смех
Александр Ячнев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 18/09/2009 00:44 цитата  

Я смотрю здесь очень хороший форум ... Один поучает, второй ржет (ничего смешного в этой фразе нет, если у человека все впорядке) .... Я смысла пока не вижу выкладывать всю имеющуюся информацию ... Никакой помощи .... Если нет ответа по существу -- нефиг вообще что-то писать...
saniy 
Завсегдатай
Сообщения: 331
saniy
 
Сообщение #6 от 18/09/2009 00:55 цитата  

Александр Ячнев писал:
--5. SDA
--6. SCL
Подумай САМ !

ДОБАВЛЕНО 18/09/2009 01:58

Александр Ячнев писал:
очень хороший форум
Не нужно прежде временных выводов делать отличный ФОРУМ классно! классно! классно!
Александр Ячнев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 18/09/2009 01:08 цитата  

Data и Clock цифрового тюнера (выводы переключателя диапазона каналов, но не режимов pal/secam -- Может я ошибаюсь???)... но это ничего не меняет -- может достаточно будет перепрошить... но где взять русскую прошивку и кабель для прошивки...
saniy 
Завсегдатай
Сообщения: 331
saniy
 
Сообщение #8 от 18/09/2009 01:19 цитата  

Александр Ячнев писал:
--9. TUNER_CVBS
КОПАЙ дальше
Александр Ячнев писал:
может достаточно будет перепрошить...
это другая тема !

ДОБАВЛЕНО 18/09/2009 02:22

B.B. писал:
А почему сюда ее не выложил?

недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
Александр Ячнев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 18/09/2009 01:36 цитата  

А готового ответа нет ... Может кто-то переделывал серые "модели" в "белые"?
Александр Ячнев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 18/09/2009 04:05 цитата  

Tuner CVBS -- composite video bar signal (т.е. полный сигнал с цветом и синхроимпульсами)... полный телевизионный сигнал ... это уже выход видеосигнала из тюнера и он не может являться переключателем pal/secam ... Может я ошибаюсь??? расмотрю любые дельные вопросы... но , думаю, что тюнеру пофиг какой у него сигнал на выходе (pal/secam/ntsc) ... вот этот CVBS и обрабатывает проц и расшифровывает на pal или secam, т.е. просто замена тюнера не поможет (наверное) ...Хотя, почему тогда вводя в поиске марку этого тюнера - выдает в описании что NTSC , а при поиске части комбинации или AA40 или 00177A можно найти указания на pal/secam... У кого какие мнения, исправления и дополнения?
saniy 
Завсегдатай
Сообщения: 331
saniy
 
Сообщение #11 от 18/09/2009 05:14 цитата  

Александр Ячнев, правилно думаешь
Александр Ячнев писал:
... но , думаю, что тюнеру пофиг какой у него сигнал на выходе
B.B. писал:
Как можно судить о каком то готовом ответе, если в теме нет состава мс?
думай дальше
Александр Ячнев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 18/09/2009 11:20 цитата  

И какие же правила нарушены? Если бы я знал состав м/с тюнера, то уже бы нашел замену... А так как на схеме указан блочек с нумерацией выводом, то мне монитор нужно разобрать полностью...

Прекрасный ответ: Дальше думай сам ... По-моему на Ваши ответы - я Вам ответил и расписал что за что отвечает, а не Вы мне помогли...
Спасибо за бесполезный форум и за сборник "специалистов" ... Вокруг меня таких специалистов и так много ... Я спрашивал потому, что может у кого решение есть... Нет ...так нет ... кидайте эту тему хоть в мусорку, хоть засуньте ее куда подальше ... Спасибо модератору за необоснованные нравоучения и постоянную ссылку на правила -- там написано, что максимально возможную инфу от меня -- я ее дал, но ответов не поступило ... теперь еще проблемы у модератора с типом м\с -- я его сообщить не могу...
Счастливо всем и спасибо тем кто по существу отвечал -- а это наверное только я... улыбка
Александр Ячнев 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 23/09/2009 22:57 цитата  

Наверное схемой я никого не заинтересовал -- значит никому не надо ... А так просто ее не стоит вылаживать на скачивание.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
2
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP