ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите поставить диагноз

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viiip 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/03/2009 20:59 цитата  

Я чайник на все 120% по ремонту радиоэлектроники поэтому преследую цель быстрее чисто удовлетворения своей любознотельность. Если кто поможет буду благодарен...
В один из дней резко перестал работать мой музыкальный центр PANASONIC SC-HT928 , и из за финансовых трудностей я понял что это на долго...
Вооружившись странным прибором которым замеряют напряжения я рещил что надо попытатся хотя бы узнать как мой центр выглядит внутри....
Итак....
1 в панике я вскрыл то что диски воспроизводит , Внутри было без каких лихо изменений(горелого запаха , или визуального непорядка) Я понял что питание идет в эту коробку из самбуфера и собрал ее обратно .
2 померил шнур который от самбуфера к плееру идет напяжение прошел по всем штырькам 0
3 у самбуфера горит индикатор включения значит ток в него поступает
4 вскрытие показало что походу в самбуфере живет 2 устройства питание не пересекается с н.ч. динамиком и за вкючение всетаки плеер отвечает (шур то не простой и все по нему идет сразу в обоих направлениях) вобщем померив около входа тока в бухер какой то на предохранитель и получив 0 ясделал вывод что сигал о включении системы плеер не дает с другой стороны щнур к нему без тока идет .
может кто то мне посоветует что и как правильнее продиагностировать?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 16/03/2009 21:19 цитата  

viiip писал:
может кто то мне посоветует что и как правильнее продиагностировать?
- только к Мастеру!
viiip 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 16/03/2009 21:33 цитата  

заблудшим может быть только тот кто не пытается искать выход....
я понимаю свой уровень.
мне интересно ......
в итоге к мастеру то по любому......
в этот раз.....
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #4 от 16/03/2009 21:48 цитата  

Если есть деньги на новый,то позаблуждайся на здоровье смех Ущё один раз полезешь в середину--никакой реаниматор не поможет голливудская улыбка
Master OK 
Новичок
Сообщения: 22
Master OK
 
Сообщение #5 от 16/03/2009 21:50 цитата  

Было уже выше сказано. " К мастеру!" Это всеравно, что мне сесть за штурвал "Боинга", если учесть, что я никогда и на кукурузнике не летал. Музыкальный центр - не тот аппарат на котором нужно учиться. Тут вроде и институты заканчиваешь, и практика по ремонту лет 20, и всеравно сюрпризы ожидают на каждом шагу, а ты говоришь " Мне интересно" В лучшем случае ты просто допалишь центр до состояния неремонтопригодного. На чудеса не расчитывай, это физика...........
viiip 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 16/03/2009 22:10 цитата  

т е нет ряда причин которые подлежат проверки в первую очередь из за элементарности.
сбой кстати произащел во время манипуляции со вставлениеи или выниманиеи ауди шнура на выход...
я же оговорил ччто чуда не жду....
и не один год учатся разбиратся в этом но год назад я не знал что внутри компьютера а сегодня соберу с закрытыми глазами (притом так что он работает) ..
ладно .Master OK .спасибо за ответ без сорказма..
.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #7 от 17/03/2009 00:01 цитата  

Без обид,просто техника уже далеко не та..................
viiip 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 17/03/2009 00:37 цитата  

олса писал:
Без обид,просто техника уже далеко не та..................

какие обиды?
я все понимаю (по совести думаю обратись я за помощю с дисковым телефоном результат бы был)...
Я что то последние пару лет все больше увлекаюсь всяким железом, к своему шоку - я биолог.....
тема закрыта на пару лет.........
vsv30 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 18/03/2009 17:01 цитата  

Подскажите, плиззззз, на сколько ампер стоит предохранитель на входе электропитания от бытовой сети в саббуфере в данной модели. А то маркировка стёрта и принципиальную схему не могу найти. За ранее СПАСИБО!
Master OK 
Новичок
Сообщения: 22
Master OK
 
Сообщение #10 от 18/03/2009 22:52 цитата  

По сети может стоять от 0.15-до 3 ампер, все зависит от мощности твоего девайса...... И не советую мощнее предохрик ставить, а то может полететь еще более серьезные узлы аппарата... НЕ ЛЕЗЬ САМ! Отдай мастеру, жалко просто добьешь аппарат!
vsv30 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #11 от 19/03/2009 00:10 цитата  

По этому и хочу узнать, что бы не спалить чего. А девайс у меня на 340 Вт (саббуфер потребляет), а сам аппарат 26 Вт. Я так и думал, если не найду информацию, то воткнуть предохр. не более 2 А, а то из-за такой мелочи с мастерами заморачиваться не охота. Спасибо за ответ!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP