ESpec - мир электроники для профессионалов


LG 1730S не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
goldsmith 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 23/01/2010 20:44 цитата  

Монитор LG 1730S

Проблема в следующем. При первом включении компа, утром, не идёт сигнал на монитор. Сама система загружается( определяю по звуку запуска винды , а монитор молчит. Точнее он пытается что то там в начале помигивать, но такое ощущение, что ему чего то не хватает. После перезагрузки винды раза на 3, либо если дать компьютеру поработать минут 15 и перезагрузить, всё нормально запускается и работает.



ДОБАВЛЕНО 23/01/2010 21:48

за что мою тему переместили, я не спец в этом деле как смог описал проблему. знаю тока модель монитора и все.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 23/01/2010 21:29 цитата  

За нарушение правил.
goldsmith 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #3 от 24/01/2010 08:21 цитата  

Только каких правил?пункт конкретно?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 24/01/2010 11:27 цитата  

Цитата:
Перечислить основные активные компоненты на платах.
Описать внешнее проявление неисправности, результаты проделанных осмотра, измерений и что предпринято для устранения неисправности.
Обязательно указывать позиционные номера и типы проверяемых деталей.

Монитор не вскрыт, не осмотрен, не проведены измерения и пр.
Если не знаешь, начинай учиться, потом милости просим.
Устраивать конкурс кто бысрей отгадает несправность в твоем мониторе на этом форуме не будем.
Там всего-то может надо заменить пару вздувшихся конденсаторов, а ты начинаешь тут со мной препираться.
goldsmith 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #5 от 24/01/2010 14:30 цитата  

TE писал:
Цитата:
Перечислить основные активные компоненты на платах.
Описать внешнее проявление неисправности, результаты проделанных осмотра, измерений и что предпринято для устранения неисправности.
Обязательно указывать позиционные номера и типы проверяемых деталей.

Монитор не вскрыт, не осмотрен, не проведены измерения и пр.
Если не знаешь, начинай учиться, потом милости просим.
Устраивать конкурс кто бысрей отгадает несправность в твоем мониторе на этом форуме не будем.
Там всего-то может надо заменить пару вздувшихся конденсаторов, а ты начинаешь тут со мной препираться.


Спасибо извините если что не так, ответ на свой вопрос услышал.
АК Хаб 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 27/11/2010 09:38 цитата  

Чинится так: покупаете заранее конденсатор 680 мкф 25в (я купил 1000 мкф - какой был в магазине, цена 10 руб. 50 коп.). Разбираете монитор и впаиваете купленный конденсатор вместо такого же вздувшегося. Поломка нередкая, ответ нашел на нескольких форумах. Сам проверил - не обманули. Пусть будет и на этом форуме. Интересно, goldsmith починил свой LG или уже выбросил, как мне советовали друзья. Судя по нику, с руками у него должно быть все в порядке.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP