ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Liebherr CU3503 не стартует

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #1 от 01/02/2010 14:19 цитата  

Уважаемые форумчане,предыстория.По словам владельца холодильник перестал запускаться,были видны просадки напряжения по лампе подсветки.Вызвали ломастера....написал деффект модуля,модуль забрал,сказал закажут замену.Более 3-х месяцев в Киев никак не довезут....Стал выяснять,удалось узнать только код модуля.Внимание вопросулыбка
Код модуля 6113843.Кому-нибудь этот код что-то говорит?
Со слов владельца - это плата,которая находилась в нижней части холодильника.Насколько я понимаю,если эта плата управляет компрессором,то там находится силовая часть,которая может быть вполне ремонтопригодна.
Я не кормлюсь ремонтами,просто хорошим людям нужно помочь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 01/02/2010 14:47 цитата  

kapral_82, в заголовке темы дописываем неисправность
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #3 от 01/02/2010 14:54 цитата  

Сори,подправил...
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 06/02/2010 09:16 цитата  

kapral_82 писал:
Код модуля 6113843.Кому-нибудь этот код что-то говорит?

Мне говорит. Заказной код модуля управления. И что? Но там не только силовая часть..
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #5 от 06/02/2010 13:03 цитата  

Просто мне этот код ничего не говорит,поэтому и спрашиваю,что это за модуль такой.Его мастер-ломастер забрал,теперь сервисный центр морозится 4-й месяц,заказали-ждите,в конце недели будет...Теперь пытаюсь найти решение вопроса.Если Вы можете помочь,буду очень благодарен.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 06/02/2010 19:09 цитата  

kapral_82 писал:
Просто мне этот код ничего не говорит,поэтому и спрашиваю,что это за модуль такой

А что он может говорить? Код под которым можно его заказать на Либхерре, если Вы АСЦ и есть договор поставки.. Ну или купить у тех у кого все это есть...
А вот вопроса "что за модуль такой" я уже не понял? Модуль как все модули..
Конкретизируйте вопросы.. Что Вы собственно хотите от участников тут услышать? Чем помочь то?.. Вы определитесь.
Если собираетесь его ремонтировать так может для начала его хотя бы его в руки взять? А если купить так ищите продавца. Но это уже не в этом разделе
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #7 от 07/02/2010 14:14 цитата  

Выше по тексту - модуль забрали,поэтому больше про него никакой информации нет,кроме кода и где он приблизительно был установлен,поэтому и спрашиваю у людей,которые могут пролить свет-какие функции(кроме запуска компрессора) выполняет этот модуль и ремонтопригоден ли он?Не думаю,что в холодильнике натыкано множество электронных плат возле компрессора,а если и натыкано,тогда подскажите какие и за что они отвечают именно в этой модели.Если бы я мог его взять в руки или хотя бы посмотреть качественную фотографию(чтобы разглядеть из чего он собран),я бы не спрашивал что это за модуль,а просто забрал его из СЦ и ремонтировал бы сам.Просто не хочется попадать в ситуацию,когда горшки с СЦ побиты,а модуль просто не ремонтопригоден по причине технологии или элементная база делалась по спец заказу именно под этот модуль и просто недоставаема.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #8 от 07/02/2010 18:07 цитата  

Модули ремонтируются, а что конкретно с вашим кто ж его знает... бяка
Информации-почти ноль.
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #9 от 08/02/2010 02:28 цитата  

Так вот по крупицам и пытаюсь вынюхать.Одновременно долблю СЦ,магазин Эльдорадо.СЦ отмороженный,заказали-ждите(4-й месяц кормят),с Эльдорадо больше перспектив,но тоже с нюансами.
Уважаемый Xarl,у меня достаточно квалификации для ремонта электронных устройств,поэтому и собираю информацию о том,с чем могу столкнуться.Отсутствие запуска компрессора в сопровождении миганием света и индикации по моим соображениям тянется из неисправности силовых цепей управления двигателем или неисправность источника питания.Если Вы можете дать более детальную информацию об этом модуле,буду искренне благодарен.Меня интересует,есть ли на этой плате труднодоставаемые элементы и элементы процессорной техники(контроллер или флэшу заменить можно,но прошивку...),в случае неисправности которых мне,простому смертному,прийдется идти на поклон в СЦ и ждать еще минимум 4 месяца или советовать людям купить новый холодильник.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #10 от 08/02/2010 21:23 цитата  

kapral_82 писал:
есть ли на этой плате труднодоставаемые элементы и элементы процессорной техники(контроллер или флэшу заменить можно,но прошивку...),

Есть.. Процессор там стоит к примеру.
kapral_82 писал:
-какие функции(кроме запуска компрессора) выполняет этот модуль

А запуск - это мало? Он ведь еще должен отследить когда его включить когда выключить стало быть контроль температуры Плюс предохранительные фуенкции от быстрого перезапуска от длительной работы и т.д и т.п
kapral_82 писал:
ремонтопригоден ли он?

Да. Хотя и не всегда.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #11 от 08/02/2010 21:37 цитата  

kapral_82, модуль забрал,сказал закажут замену
Для заказа модуля сам модуль не нужен.
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #12 от 08/02/2010 23:20 цитата  

Xarl,искреннее спасибо за помощь.Жаль что Вы не из Киева,так бы при желании можно было бы пообщатся вживуюулыбка
Буду пробовать забрать модуль,хотя шансов мало.Все попытки общения с компетентными представителями СЦ мрут на конце телефонной трубки.Менеджеров нет на месте,мастеров тоже,а директора у них вааще нет....хотя после матов оказывается он все-таки существует и даже с указанной фамилией,но на месте его нет.Находятся они на территории завода с пропускной системой и перезванивают они...не буду выражаться.Самое паршивое-случай гарантийный.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #13 от 09/02/2010 19:43 цитата  

Короче тему в мусор..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
13
2
555
=
ж


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP