ESpec - мир электроники для профессионалов


проблемы с цветностью монитора LGT710PH

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nelsone 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 19/05/2010 23:38 цитата  

у меня LGT710PH лет 5-6, гарантия давно истекла... недавно появились проблемы с цветностью... то появляется, но на короткое время, чаще исчезает... есть подозрения именно на один из каналов, а именно красный (синий и зелёный вроде функционируют)... пробовал переустановить драйвера, пока результата никакого не дало... кто сталкивался с похожей проблемой? это что-то с монитором, а может даже с контролёром?.. или это программная проблема, что-то с драйвером?..
заранее всем спасибо)
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #2 от 19/05/2010 23:47 цитата  

nelsone, там на ПК три видеоусилителя, один из них отвечает за красный цвет - пропаяй. (почему ты решил , что проблема програмная?)
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 20/05/2010 08:43 цитата  

nelsone писал:
или это программная проблема, что-то с драйвером?..
- что-то с "мастером" ...
nelsone 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 20/05/2010 13:41 цитата  

goga_tv писал:
nelsone, там на ПК три видеоусилителя, один из них отвечает за красный цвет - пропаяй. (почему ты решил , что проблема програмная?)

да я бог его знает, я же не электронщик... всё логикой пытаюсь понять, может в настройках что-то не то?
в самом мониторе я пробовал изменять в меню, пункт "цвет" каналы RGB: синий и зелёный как-то реагируют на мои манипуляции, а красный вообще нет, да и по самому изображению это заметно, что все цвета красных оттенков почернели, но другие как-то просматриваются...
так это в ПК или в мониторе проблема?.. с усилителями

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP