ESpec - мир электроники для профессионалов


Пересадка процев на "Однокристаллках"

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 04/07/2010 11:36 цитата  

Скопилсь в хламе несколько ТВ с убитыми процами типа 9365ХХХХ ..Рубин, Горизонт, JVC.... Все-с КЗ по 3,3 В. Есть живые процы Samsung..PHILIPS.Hitachi...Хочу пересадку сделать...Просто так-не пойдёт..Может встречал кто материалы на эту тематику...чтобы велосипед не изобретать...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 04/07/2010 15:54 цитата  

Без конкретики, что в лесу ау-у-у.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 04/07/2010 16:11 цитата  

rematik писал:
Без конкретики, что в лесу ау-у-у.
Привет Миша! Да это и понятно. Меня общие принципы интересуют. Что на что более менее меняется с минимумом переделок. Чтобы время сэкономить...А то допустим-захочу Рубин оживить. А на выбор процев чужих-штук пять. И какой лучше ставить,чтобы факаться меньше? Я-об этом..о максимальной совместимости...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 04/07/2010 16:14 цитата  

Проще другую щаську приживить. У тебя ж их много должно быть.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 04/07/2010 16:31 цитата  

rematik писал:
Проще другую щаську приживить. У тебя ж их много должно быть.
Да не проще. Габариты у всех разные,да и органы управления-тоже. И процы рабочие обычно с тех шасек снимаю,которые сломаны..Их восстанавливать-ещё геморойнее...микротрещины достанут..Мне ведь на продажу надо...Для себя-другое дело. Вот у меня на кухне-вообще Монитор 15" с потрохами от Соньки..вместо ТВ.Клиент такой не купит,побоится..хотя он и кажет отлично...
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #6 от 04/07/2010 16:39 цитата  

Цитата:
Проще другую щаську приживить

IШасси приживить, проще не всегда, быстро и качественно получается!Лучше уж по таблицам взаимозаменяемости процев ознакомиться.Вроде на Мониторе есть много инфы ,по замене процев на аналоги.радиособака, попробуй еще востановить процы прожиганием замкнутых ног по питанию, тоже при необходимости можно инфу найти на эту тему.Прожигал к.з. ноги процев как то, получалось.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
13
2
555
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP