ESpec - мир электроники для профессионалов


Сужен растр в SHIVAKI STV 2189

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LIHVA 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 02/01/2011 22:53 цитата  

Уважаемые форумчане помогите плиз советом , сами что-то не могем имеется телевизор
SHIVAKI STV 2189 . В нем имеется неисправность вороженная сужением растра по горизонтали (фото прилагаю) как я думою причина в кадровой развертке но где искать конкретно не знаю познания мои не очень .Данная неисправность возникла постепенно с начала сужение растра было небольшим и по мере прогрева оно пропадало но постепенно становилось все больше и теперешние состояние на фото. Блок питания проверил напряжения вроде как в норме. Емкости не менял выпаивал и проверял тестером судя по его показаниям они исправны. Пробовал делать некоторые рекомендации с различных сайтов не помогло. Есть ощущение что занижено высокое когда прикосаешся пальцами к экрану нет потрескиваний а раньше были. Схема и фото шасси есть на этом сайте -- http://monitor.espec.ws/section1/topic123211.html . Прилагаю фотото неисправности.Заранее большое спасибо всем ответившим. -




южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #2 от 02/01/2011 22:57 цитата  

Плохо электролиты проверял.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #3 от 02/01/2011 22:58 цитата  

LIHVA, http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html - тебе сюда!
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #4 от 02/01/2011 23:01 цитата  

LIHVA,
Сообщение Администрации :
Внимание! ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! Оформи тему по ПРАВИЛАМ http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #5 от 02/01/2011 23:05 цитата  

LIHVA, А чем тебе помочь, дать адрес ближайшего СЦ, или указать "шо" поменять, что бы "усё" работало?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #6 от 02/01/2011 23:11 цитата  

LIHVA,( Есть ощущение что занижено высокое когда прикосаешся пальцами к экрану нет потрескиваний а раньше были) - а ты палец не туда суёш голливудская улыбка ты сунь его под присоску - потом впечатлениями поделишся! смех смех смех (ШУТКА) - а то ещё и в правду засунет улыбка
alexmih 
Передовик
Сообщения: 2193
 
Сообщение #7 от 02/01/2011 23:33 цитата  

LIHVA писал:
сужением растра по горизонтали (фото прилагаю)

улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #8 от 02/01/2011 23:42 цитата  

Я так понял автор третий сон уже видит, и ждет шары небесной. Мдя, не прокатило. В утиль. бяка
LIHVA 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 03/01/2011 06:49 цитата  

За ответы и то что не прошли мимо большое спасибо. Обратился за помощью потому что своих знаний недостаточно. Делаю для родственников соответственно коммерческой выгоды не преследую и думаю что справлюсь сам хотя без помощи времени уйдет на это значительно больше. Мастерская это крайний случай, я так думаю что если все туда обращались бы то этотого сайта не существовало.. Конкретно тыкать в деталь необязательно а подсказать где искать очень желательно.Гуру - становятся а не рождаются.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #10 от 03/01/2011 09:03 цитата  

LIHVA, Правильно, не рождаются, а становятся. Для этого надо получить спец образование, прочитать множество умных книжек и иметь соответствующую практику. На медицинский форум еще не ходил с вопросом: - как самому сделать аборт родственнице, бо больница это крайний случай.

Форум это не заочные курсы повышения квалификации, и на нем никто не обязан объяснять азы ремонта.
Чтобы получить помощь - нужно хотеть этого. И иметь хоть какие-то знания в голове. Ты не пойдешь на медицинский форум с вопросом "Как самому удалить аппендикс?". Так и на технический форум не ходят с вопросом - "Какую «штуковину» мне поменять что-бы усё показувало"? Тут не школа, и не филиал ВУЗа, и курсов "помогите тупому" тоже нет - перед вами ламеры, неумехи, лодыри и лентяи, ВЕСЬ интернет, опыт поколений мастеров, куча готовых ответов почти на ЛЮБОЙ вопрос. Если не доходит - как, зачем, почему и когда - это исключительно ваша проблема, и гадать вам тут на ромашке никто не будет. С аппендицитом идут к хирургу, а со сломанной техникой - в сервис. Так что если вы хотите на форуме решить свои проблемы, то постарайся сначала сами приложить какие то усилия.


Где искать, подсказываю - в поиске. Там все расписано до мельчайших подробностей, и даже с картинками.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

..
111
123
123
123
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP