ESpec - мир электроники для профессионалов


фарадей и общение с клиентом

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #1 от 09/01/2011 23:39 цитата  

Фарадей1 писал:

А ХОРОШИЙ МАСТЕР должен УМЕТЬ найти подход к КАЖДОМУ из них.
Только тогда он будет настоящим мастером, и клиенты к нему потянутся, и расценки снижать не придется!


Ну что, о великий Фарадей1, конкретное задание тебе для примера:
Малолетний (16-20) гопник, который с "Баков" (райончик такой, куда я 10 лет назад вообще не ездил). В разговоре "цедит через губу". У него samsung sct-11 шасси, парочка в резнос, но ещё живая, а R2K или транзистор в строке уже пробит. Про остальное не известно. Хочет ремонт не дороже 500 рэ, а то ему пАцаны с раЁна соньку обещали недорого подогнать.
Давай, излагай свою мысль, как работать с таким клиентом.
Ты же тут гениальный и великий. А в зависимости от ответа будем подбирать всем форумом тебе дозировки аминазина и галоперидола.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #2 от 09/01/2011 23:51 цитата  

ЕМХ, Простой и честный ответ: "Конечно! вам повезло с друзьями - удачи!" Если вас что-то будет не устраивать в "дарёном коне" вы всё равно сможете обратиться ко мне со своим "телом". Тем более, что мои условия вы уже знаете. Удачи вам, до, свиданья! подшучивать, дразнить Так или ещё более корректно-приветливо звучал-бы ответ. голливудская улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 10/01/2011 00:34 цитата  

АВАС,
Цитата:
с бизнес-планом ничего общего не имеет.

Ах, вам развёрнутый вариант нужен был! Ну извините, времени нет строчить, работаю-с много!
ЕМХ
Цитата:
Ну что, о великий Фарадей1, конкретное задание тебе для примера:
Малолетний (16-20) гопник, который с "Баков" (райончик такой, куда я 10 лет назад вообще не ездил). В разговоре "цедит через губу". У него samsung sct-11 шасси, парочка в резнос, но ещё живая, а R2K или транзистор в строке уже пробит. Про остальное не известно. Хочет ремонт не дороже 500 рэ, а то ему пАцаны с раЁна соньку обещали недорого подогнать.
Давай, излагай свою мысль, как работать с таким клиентом.
Ты же тут гениальный и великий. А в зависимости от ответа будем подбирать всем форумом тебе дозировки аминазина и галоперидола.
классно! браво!
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #4 от 10/01/2011 00:40 цитата  

АВАС писал:
ЕМХ, Простой и честный ответ: "Конечно! вам повезло с друзьями - удачи!" Если вас что-то будет не устраивать в "дарёном коне" вы всё равно сможете обратиться ко мне со своим "телом". Тем более, что мои условия вы уже знаете. Удачи вам, до, свиданья! подшучивать, дразнить Так или ещё более корректно-приветливо звучал-бы ответ. голливудская улыбка


Вполне допустимо, но ведь Фарадей утверждает, что он может окучить любого клиента, что он тут-же принесёт ему деньги. А в данном случае клиент просто отваливает.

На улице разговаривал по тел. с клиентом. Он хочет сделать за 3 коп. Я ему говорю:"Это вам надо дойти до ближайшей точки, где продают спиртное на розлив. Так можно найти хороших специалистов категорий "он ходит" или "он шарит". Они как-раз работают по таким расценкам".
После завершения разговора случайный свидетель нашей беседы восхищается: "Как вы его послали! Вот это да!" С такими клиентами разговариваю очень спокойным тоном. На 3 буквы открытым текстом посылал клиентов только 2 раза в жизни в 2001 году. Первым был послан папин товарищ, который в начале, пристав как банный лист к жопе, упросил меня отремонтировать ему ламповый ч/б тел. года 1974-76 выпуска. А когда в этой трухе что-то опять навернулось, орал в трубку и угрожал мне ментами, налоговой и т.д. Второй эпизод в середине сентября с хитрой бабкой был последним, после завязал с ремонтом до 2009 года, перепрыгнув вначале на перекупку (которая давала в те годы гораздо большие деньги), а потом в строительство. Ну а тут полярный лис подкрался в сентябре 2008, вот за старое и пришлось браться.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #5 от 10/01/2011 11:45 цитата  

Если сомневаюсь в клиенте сразу говорю свои расценки - некоторые сразу отваливают. Вот собстна и вся фильтрация. Лучше сделать один телек за деньги, чем оббежать десяток на халяву.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #6 от 10/01/2011 19:32 цитата  

viktor_ramb писал:
(читай мою эл.подпись).

Та, подписи я читаю, у меня тоже есть смущен Как-то не предполагал что в них закодировано жизненное кредо. смущен Надо пересмотреть подход к определению личности. Чудной Тута у одного сматрю : от Карпат до Сахалина - эт всю евразию? Благодаря тебе начинаю понимать, что пчёлок своих в течении недели выпасает то на сопках Манчьжурии, то на Колыме - где 500 километров тайга и нет ни жилья не селений, машины не ходють туда, но бредёт спотыкаясь ICherri.
Ты это, как освободишься раз уж заикнулся расскажи что за "бизплан" у тя. голливудская улыбка
Забыл обратить внимание на звание: "Ходжа Насреддин - сам себе господин" классно!
Фарадей1 
Передовик
Сообщения: 1206
Фарадей1
 
Сообщение #7 от 10/01/2011 21:00 цитата  

Цитата:
Давай, излагай свою мысль, как работать с таким клиентом.

ЕМХ,такие заказы я не беру, ищу веский предлог отказать.
Не ты один селектируешь клиентов.
Я выбираю только адекватных клиентов, и всегда провожу своего рода психологический тест при разговоре по телефону,.
Типа будет ли мне работа в удовольствие, или будет гнилой клиент и гиморный заказ.
В чем заключается этот тест сказать не могу.
С первых слов я вижу, стоит ли мне время терять на ремонт телевизора этого человека, или послать его..... походить по базару.гы-гы
Ко мне не всякий может попасть на прием! гы-гы
Цитата:
но ведь Фарадей утверждает, что он может окучить любого клиента,

А вот это уже наглая подтасовка - я такого никогда не утверждал.

ДОБАВЛЕНО 10/01/2011 22:10

Цитата:
папин товарищ... упросил меня отремонтировать ему ламповый ч/б тел. года 1974-76 выпуска. А когда в этой трухе что-то опять навернулось, орал в трубку и угрожал мне ментами, налоговой

Профессионал НИКОГДА не возьмет такой геморрой в ремонт НИ ОТ КОГО, потому что опыт подсказывает, чем это в конце-концов кончится.
И особенно опасно ремонтировать телевизоры соседям, друзьям друзей, знакомым родственников, папиным товарищам.
А тут - двойная ошибка!
Взял в ремонт старую рухлядь от папиного товарища!умора умора умора
ЕМХЕсть определенные ПРАВИЛА, которые тебе еще предстоит изучить, мальчишка!, гы-гы
Фарадей1 
Передовик
Сообщения: 1206
Фарадей1
 
Сообщение #8 от 10/01/2011 21:45 цитата  

Цитата:
твоя стихия преды, позисторы и дутыши, не всегда так бывает

alexmih, да-а-а, это я люблю! гы-гы смех
Однако за эти годы ни один телек от меня не ушел неотремонтированным.
И этот сделаю. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 10/01/2011 22:46

Цитата:
так он цуко в рёбрах радиатора затёрся - не разглядишся там

makeym, а запах был?
Я иногда и обнухиваю плату. Помогает.гы-гы
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 10/01/2011 22:53 цитата  

Гляжу по первому - Новогодний детектив. Прикольный.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #10 от 10/01/2011 22:54 цитата  

Цитата:
Однако за эти годы ни один телек от меня не ушел неотремонтированным.
[/quote]
Ой ли?Прямо ни один?Не верю и не поверю никогда. бяка
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11781
Бакум
 
Сообщение #11 от 10/01/2011 22:58 цитата  

Фарадей1 писал:
ЕМХЕсть определенные ПРАВИЛА, которые тебе еще предстоит изучить, мальчишка!,

Фарадей1, Кому ты на этом ФОРУМЕ ешо не нахамил,такое впечетление что ты уже работаешь лет 80 мастером, и учиш...учишь всех уму разуму.Ты сам без форума, хоть один телевизор сделал? Один трёп и хвастовство.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #12 от 10/01/2011 22:59 цитата  

Фарадей1, Не знаю, не знаю. Лично я ремонтю, и одним, и другим, и третьим. И бабки с них беру кок со всех, без скидок на друзей и сродственников. Потому что когда я прихожу к ним в магазин, мне скидок на продукты не делают, несмотря на родственно-дружеские связи. Или дядя Вася когда приходит ко мне ремонтить отопление, то я не торгуюсь, и плачу столько сколько скажут.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 10/01/2011 23:25 цитата  

АВАС,
Цитата:
подписи я читаю, у меня тоже есть Как-то не предполагал что в них закодировано жизненное кредо.

Не дай бог у тебя тоже закодировано. шок
АВАС,
Цитата:
Ты это, как освободишься раз уж заикнулся расскажи что за "бизплан" у тя.

Бизнес-план:
1. Найти время дописать этот бизнес-план.
...

подмигивание смех
АВАС,
Цитата:
Забыл обратить внимание на звание: "Ходжа Насреддин - сам себе господин"

Да, внимание слабовато, интересно как со всем остальным? хммм...
Danil_62,
Цитата:
Ну и тема у вас, форумчане

Да тема уже не в теме, полный оффтоп - начинали про клиентов, точнее против проблемных, а теперь уже против друг друга! бяка
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #14 от 10/01/2011 23:31 цитата  

viktor_ramb, Да тема сьезжает плавненько,но пока вроде все в рамках...Если что исправим...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 10/01/2011 23:31 цитата  

клиенты кончились. Все. смех

ДОБАВЛЕНО 10/01/2011 23:32

Предлагаю ролевую игру. Роли клиентов будут исполнять мастера. Что-то вроде троллинга. смех
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #16 от 11/01/2011 00:31 цитата  

Цитата:
Предлагаю ролевую игру. Роли клиентов будут исполнять мастера.
Миша, а оно и без игры все есть. ну например, кто то мобилки ремонтит..кто то фотики..а кто то телики , двд. и т.п. и т.д. если у меня мобилка умрет, то я и есть клиент.. т.к. я их не ремонтирую..и опыта нет.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 11/01/2011 00:43 цитата  

Вот нифига не понял недовольство, огорчение Куда это тема съезжает? Если вполне закономерный вопрос: "Что собственно ты рассчитывал получить от этого бинеса?" ставит в тупик! и пункты бизнесплана начинаются со слова "авось"? К кому и на каком основании предъявляются претензии? Поясните, чё-то недогоняю. подшучивать, дразнить голливудская улыбка
ctibi 
Передовик
Сообщения: 1552
ctibi
 
Сообщение #18 от 11/01/2011 00:54 цитата  

Можно было бы клиентов разделить на группы .Типа -"Проблематичные" ,потом "Сильно проблематичные" дальше "Неномальные".Ну и конечно большинство все-таки продвинутые т.е нормальные. голливудская улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #19 от 11/01/2011 01:04 цитата  

rematik писал:
Предлагаю ролевую игру. Роли клиентов будут исполнять мастера. Что-то вроде троллинга.


Некоторые так и делают. Только в жизни по телефону, а не на сайте. Веселимся порой...

ДОБАВЛЕНО 11/01/2011 02:27

bakum1 писал:
Фарадей1, Кому ты на этом ФОРУМЕ ешо не нахамил,такое впечетление что ты уже работаешь лет 80 мастером, и учиш...учишь всех уму разуму.Ты сам без форума, хоть один телевизор сделал? Один трёп и хвастовство.


Со мной в институте в группе чудо одно училось из Средней Азии родом. Но по пятой графе он был или еврей, или смесь с русским. Плюс к этому он возил наркотики оптом, сам их употреблял и был активным бисиком. Так вот, понтов у него было - словами не передать. Нанофарадкин в подмётки ему не годится! И рассказывал он про своего дядю, лучшего телемастера не только в .....стане, но и во вселенной. "Откроет телевизор, глянет, плюнет куда нужно, и он заработает" - практически дословно передаю!
А то мы тут, лохи. Что - то читаем, изучаем, некоторые на семинары в Собянинск гоняют, лекции слушают. Нафиг мануалы, даташиты и схемы! Надо учиться плевать!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #20 от 11/01/2011 11:36 цитата  

ЕМХ писал:
А то мы тут, лохи...... Нафиг мануалы, даташиты и схемы! Надо учиться плевать!


ну если " пыхнуть" иль ширнуться , так я одним усилием мысли любой телек "замочу" даж не вскрывая смех смех смех хер ли этих нариков слушать, под кайфом они все герои. Лучше послушать чё они говорят когда у них ломки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP