ESpec - мир электроники для профессионалов


999

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mois 
Заглянувший
Сообщения: 9
mois
 
Сообщение #1 от 02/03/2011 10:53 цитата  

Старая решенная проблема - на 5-ю ногу тюнера электролит на 100мкф спасет ресивер.

у меня таже проблема DRE 5000 в эксплуатации более 3 лет, картинка рассыпается на кубики и начинает притормаживать. БП в норме. тарелка настроена просто замечательно с другими похожими тюнерами работает прекрасно.
почему надо добавлять электролит на 5-ю ногу?, ведь до этого времени он прекрасно работал и не было ни каких таких проблем, а сейчас надо подождать когда прогреется немножко, а потом начинает вроде работать но все равно время от времени картинка рассыпается. кстати где эта 5-я нога на материнке или на самом тюнере - (отсчет от входа), может где надо просто поменять какие то емкости или увеличить емкость , а не навешивать дополнительные емкости навесным монтажом. будьте любезны пожалуйста по подробней опишите данный процесс где нужно капать и что надо заменять. Только прошу по теме и поконкретней!!! заранее благодарю!!
dr-woland 
Участник
Сообщения: 234
 
Сообщение #2 от 02/03/2011 12:15 цитата  

mois писал:
БП в норме.
А как Вы определи, что он в норме?
пятая нога считается на тюнере от входного разъема
mois 
Заглянувший
Сообщения: 9
mois
 
Сообщение #3 от 02/03/2011 13:10 цитата  

ставил бп с рабочего тюнера той же модели и без изменения. ставил свой бп на рабочий все пашет превосходно.

ДОБАВЛЕНО 02/03/2011 14:12

может в тюнере надо что то поменять?
dr-woland 
Участник
Сообщения: 234
 
Сообщение #4 от 02/03/2011 13:39 цитата  

Так конденсатор на 5-й ноге уже установлен?
mois 
Заглянувший
Сообщения: 9
mois
 
Сообщение #5 от 02/03/2011 16:08 цитата  

нет я еще не пробовал, я почему интересуюсь про этот конденсатор - ведь мы вносим изменения в основную схему, ведь до этого он работал без дополнительного конденсатора. поэтому я и спрашиваю может надо просто что то и где то поменять. а конденсатор я конечно же попробую поставить просто сейчас в наличии нет. но все же в чем здесь причина ?
dr-woland 
Участник
Сообщения: 234
 
Сообщение #6 от 02/03/2011 16:13 цитата  

а сам-то как думаешь? смех
mois 
Заглянувший
Сообщения: 9
mois
 
Сообщение #7 от 02/03/2011 16:24 цитата  

если бы знал не спрашивал! подозрения есть на электролиты , где то большая утечка, но выпаивать все конденсаторы , это пепец, можно и плату загубить совсем. поэтому и интересуюсь кто может конкретно ткнуть пальцем - заменить вот это и все. буду благодарен. вроде на форуме спецы сидят и такая неисправность уже кому нибудь встречалась!!!
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #8 от 02/03/2011 17:21 цитата  

Уважаемый mois, Вам уже всё разжевали, в рот положили, а теперь ещё за вас надо проглотить? Мало того, что влез в чужую тему, так ещё и пальцем надо кондёр указать. бяка
Тема удаляется в мусорку, так как вы не специалист в этой области, что даже кондёра под рукой нет.
По данной поломке даже фотки с кондёрами несколько штук только на этом форуме, не говоря об глобальной сети. Форум для мастеров, а не тех.поддержка клиентов.
Удачи.
mois 
Заглянувший
Сообщения: 9
mois
 
Сообщение #9 от 02/03/2011 17:46 цитата  

Уважаемый БУНЯ. если такой умный и не можешь ткнуть пальцем, какой тогда вы специалист , а размахивать руками и я могу. во первых я с работы пишу, а аппарат дома находится со всеми запчастями. и что мне в рот положили я пока не вижу, так как кто то где то что то услыхал и выложил на форум, а причину так и не кто и не понял, почему так происходит с ресивером. а внести изменения я тоже могу , а надо ли, вы его не изобретали , а над ним великие умы трудились поэтому я и хочу понять причину и не вносить изменения в схему особенно навесным монтажом.
я и сам с этого блога уйду, а dr-woland все равно спасибо что проявили внимание.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 02/03/2011 17:52 цитата  

mois, вот придёшь домой - тогда и разговоры разговаривай голливудская улыбка Мой тебе совет - побольше читай - поменьше пиши! подмигивание
P\S пальцами здесь не тыкают - здесь указывают путь или направление смех
mois 
Заглянувший
Сообщения: 9
mois
 
Сообщение #11 от 02/03/2011 18:09 цитата  

вот я и вижу что модераторы все крутые даже пути не могут указать. и тут же в бан отправляют из за незнания. а это вот как раз то и тему. если вам лично что то не нравится не отвечайте и не влезайте в разговор с другими пользователями. я вас лично ни о чем не просил . а спросил помощи у знающих людей . тогда на кой ваще нужен такой сайт с блогами если всех отправляют в бан. поэтому и ничего потом и не найдешь.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #12 от 02/03/2011 18:29 цитата  

mois, хватит уже - иди домой! голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
555
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP