ESpec - мир электроники для профессионалов


Denon DVD 2900 нет выброса диска

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Semom 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 25/04/2011 19:17 цитата  

При нажатии на кнопку OPEN/CLOSE дископриемник иногда заедал при открытии. Я решил его "потренировать". Несколько раз нажимая на кнопку Open/Close, перемещая лоток туда-сюда, не дожидаясь его фиксации на крайних положениях. Дископриемник закрылся и не открывается при нажатии на кнопку Open. При этом, шум моторчика "открывания" не слышен, и на дисплее появляется надпись DEMO MODE. При принудительном открытии дископриемника и вложении в него диска, он нормально закрывается, диск нормально воспроизводится при всех функциях. При вторичном нажатии на кнопку дископриемник остается на месте, шум моторчика дископриемника отсутствует и на дисплее снова появляется надпись DEMO MODE.

Подскажите пожалуйста что за дефект аппарата и как его исправить. Спасибо.
grek2k 
Завсегдатай
Сообщения: 320
 
Сообщение #2 от 25/04/2011 19:37 цитата  

попробуй нажать "OPEN" и подержать
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 25/04/2011 20:41 цитата  

Цитата:
Подскажите пожалуйста что за дефект аппарата и как его исправить

Semom, несите аппарат в СЦ !!! подмигивание
Semom 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 26/04/2011 16:02 цитата  

Уважаемый STING , Ваш совет прекрасный, но не для меня. Я за свои прожитые 80 лет ни разу не пользовался услугами ремонтных мастерских. Всю электронную
технику я ремонтировал сам. В данном случае мне нужен алгоритм приведения процессора управления в исходное состояие или алгоритм нахождения неисправности,
описанный в Service Manual Denon DVD 2900, которой,к сожалению, ПОКА у меня нет. Драйвером моторчика LD является микруха FAN 8042, расшифровки которой в
Интернете нет. Поэтому,я не могуанализировать алгоритм дефекта. В крайнем случае, просто отключу от "схемы" ципи питания моторчика дископриёмника и
буду подключать к ним через триггер кнопку включения внешнего источника 4,5 Вольта. Всё остальное у аппарата работает нормально. Жду ДЕЛЬНОГО технического совета. Спасибо. С уважением, SEMOM.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #5 от 26/04/2011 18:29 цитата  

Semom писал:
Я за свои прожитые 80 лет ни разу не пользовался услугами ремонтных мастерских. Всю электронную
технику я ремонтировал сам. .

Ну раз так , то давайте начнем с самого главного , измерение напруги , состава аппаратного , ну и конечно же надо указать ваши манипуляции относительно устранению дефекта Я имею виду вот это http://monitor.espec.ws/section2/topic138510.html

2) В теме описать проблему и что уже было сделано/померяно.

3) Обязательно описать характер дефекта, как ведет себя аппарат в том или ином режиме.

4) Очень не маловажно(а иногда, просто необходимо) бывает так-же описание состава аппарата, те на чем собран аппарат.

CPU ____________( для MT и Sanplus, обязательно указывать количество пинов)
Flash ____________
Sdram ___________
Eeprom __________
Driver _________
Марка оптики _______
__

Semom самые главные пункты правил раздела я выделил , давайте начнем с них что бы всем стало понятно о каком аппарате идет речь
подмигивание А советы по устранению данного дефекта будут после того как вы укажите ваши действие по его устранению Кроме тех что вы писали
Semom писал:
. Я решил его "потренировать". Несколько раз нажимая на кнопку Open/Close, перемещая лоток туда-сюда, не дожидаясь его фиксации на крайних положениях..
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #6 от 26/04/2011 23:15 цитата  

Semom, Опишите все что требуют правила форума,как Вас просил это сделать STING, и тема при правильном ее составлении вернеться назад в форум .По поводу мануала ,Вы просто плохо его искали он есть в свободном доступе в трех "модах" у "Тани" http://elektrotanya.com




Semom 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 28/04/2011 19:44 цитата  

Ну, что же, мой тест на советчиков форума закончен.Оказался лишь один порядочный человек "grek2k". Мне было интересно - подскажет ли мне кто-то, что
в Интернете есть PDF на микруху FAIRCHILDE "5 -CH MOTOR Driver FAN 8042" ? Оказалось, что остались одни "барыги", которые бесплатно не высунут язык.
Good Bye My Friends, Good Bye !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
123
555
777
999
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP