ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit C132NFG

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlekSu 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 29/05/2011 11:18 цитата  

День добрый всем. Нужна консультация специалиста. Вышел из строя компрессор, Т.к. до сервисного центра около 150км. обратился к частнику. Был установлен компрессор как я понял дешевенький производство Беларусь. Холодит отлично +4 но грохот это ужас какой то. Я отказался и привез из сервисного центра новый компрессор. Теперь другая проблема - не отключается, уровень регулятора установлен 2/3, температуру за сутки работы нагнал до +7 но сам так и не отключился ни разу. Отключается при установке регулятора примерно на 1/3 шкалы. И еще компрессор работает тихо но появился другой шум и довольно громкий схожий с шумом воды в водопроводе периодически шум пропадает. Мастер уверяет что это временное явление в чем я не разделяю его мнения. Может кто то сталкивался с подобными проблемами и подскажет решение? Может это важно - при закачке фреона не откачивал воздух а продувал фреоном.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 29/05/2011 11:20 цитата  

AlekSu, читаем http://monitor.espec.ws/section35/topic116726.html и исправляем.
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #3 от 29/05/2011 11:38 цитата  

AlekSu, Вы подумайте своей головой.Откачивание воздуха-вакумирование.Выдавил воздух фрионом -убыток мастеру.+100проц что плотность газа полная.
AlekSu 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 29/05/2011 11:38 цитата  

xarl писал:
AlekSu, читаем http://monitor.espec.ws/section35/topic116726.html и исправляем.


Еще до регистрации я посетил указанную ссылку. На форуме я не нашел ответа на мой вопрос. С уважением.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #5 от 29/05/2011 11:41 цитата  

Исправляй заголовок темы, образцы правильного оформления имеются на странице. Так понятно? недовольство, огорчение
AlekSu 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 29/05/2011 11:45 цитата  

Winidrug писал:
AlekSu, Вы подумайте своей головой.Откачивание воздуха-вакумирование.Выдавил воздух фрионом -убыток мастеру.+100проц что плотность газа полная.


Абсолютно с Вами согласен (про убыток) это его проблема - так? Чем грозит что воздух смешан с фреоном?
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #7 от 29/05/2011 11:56 цитата  

AlekSu, Работа компресора увеличивается во временом цыкле до набора определеной температуры.Но если мастер выдавил воздух газом -порядок.Глубокий вакум нужен при утечках испарителя-охладителя.И не мучайте мозг мастера. подмигивание
AlekSu 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 29/05/2011 12:05 цитата  

Winidrug писал:
AlekSu, Работа компресора увеличивается во временом цыкле до набора определеной температуры.


Если я правильно понял это о смешанном воздухе и фреоне?

ДОБАВЛЕНО 29/05/2011 13:10

Winidrug писал:
AlekSu,Глубокий вакум нужен при утечках испарителя-охладителя.И не мучайте мозг мастера. подмигивание


Холодильник простоял больше недели без компрессора, я думаю это является утечкой и наверное полной? А мозг я мучаю себе а не мастеру подмигивание
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #9 от 29/05/2011 12:53 цитата  

AlekSu, Последний ответ.Если компресор сгорел и утечки небыло нее.....и мозг мастеру.Учи мат часть подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
999
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP