ESpec - мир электроники для профессионалов


Удал

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #1 от 18/05/2011 08:36 цитата  

sheva0000,
Цитата:
припаивается 1 жила 0.07мгтф.

Ну уж если так гемороиться, то стоит вытянуть нитку из фабричного преда, желательно не китайского, а совдеповского например на 1 А.
Цитата:
ремонт даже не заметен
Это не самоцель, главное безопасность!
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #2 от 18/05/2011 10:48 цитата  

viktor_ramb писал:
Ну уж если так гемороиться, то стоит вытянуть нитку из фабричного преда,

Чем твой метод " гемороиться" лучше? Не проще поставить любой подходящий по току? Желательно длинный предохранитель.
Не нужно ничего вытягивать-втягивать.
Давно описан самый простой и дешевый способ. Кто хочет найдёт.
viktor_ramb писал:
Это не самоцель, главное безопасность!

Безопасность чего или от чего?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #3 от 18/05/2011 11:26 цитата  

stoves писал:
Не проще поставить любой подходящий по току? Желательно длинный предохранитель.
Не нужно ничего вытягивать-втягивать.

Полностью согласен . Когда нет высоковольтных предов , ставлю простые по размеру и по номиналу . классно!
stoves писал:

Давно описан самый простой и дешевый способ .

Неужели гвоздь ? упс!
DUST244 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 18/05/2011 14:18 цитата  

shov244 писал:
Полностью согласен . Когда нет высоковольтных предов , ставлю простые по размеру и по номиналу

По размеру ты болт лучше ставь! бяка
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #5 от 18/05/2011 15:35 цитата  

есть предохранитель есть базар по его поводу а в старых нет и нет рассуждений . какая блин безопастность кого ? выйдеш утром на работу какая б...дь пьяная собьет на зебре и будет безопасность и думай как предохранится . любиш ставить бредохранители возьми со старых военных зипов вместе с корпусами под резьбовое крепление текстолитовый корпус вреж с зади печки буш менять не вскрывая .
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #6 от 23/05/2011 00:38 цитата  

ЧМО писал:

По размеру ты болт лучше ставь!

ЧМО , ты что то хотело по теме сказать или так просто написать решил ? Если надумаешь писать , то пиши под своим ником . бяка
koroed 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #7 от 02/06/2011 23:52 цитата  

Гриня писал (Сгорел ВВ предохр ПРИПОЯЙ жучок проверь ВВ диод)
Потом от таких умников транси горят надо по вылаживать фото чтоб видели и советы не давали.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #8 от 03/06/2011 00:27 цитата  

koroed писал:
Гриня писал (Сгорел ВВ предохр ПРИПОЯЙ жучок проверь ВВ диод)
Потом от таких умников транси горят надо по вылаживать фото чтоб видели и советы не давали.

Чтобы мы без тебя спасителя делали? Горят от "неправильных" предохранителей? Прежде чем оценивать чужие советы разберись что к чему. Или занимайся только телевизорами.
Исключительно для тебя, по секрету - гореть высоковольтный трансформатор может и без высоковольтного предохранителя и без подключения нагрузки.
И теперь самое, для тебя ужасное. Эти предохранители появились сравнительно недавно. В старых печах их не ставили. Вот так.
koroed 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #9 от 03/06/2011 01:13 цитата  

Intact Я занимаюсь тем чем занимаюсь, а ты чем занимаешься еще надо подумать, если как советовали ранние болты ставишь ну и флаг тебе в руки.
За старые печки в которых не было вв предохранителей уже описывались ситуации что и как горит по читай, просветись, что конструкция такая не доскональная. Хорошо, что и клиенты заходят на этот форум, будут выбирать, кому носить свою технику.Intact Исключительно для тебя, если будешь делать только печки, будешь кушать только один бульон.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #10 от 03/06/2011 10:03 цитата  

koroed писал:
Да уж на такой дебри столько засижеватся, аж самому смешно.

Не только тебе смешно.
koroed писал:
Intact Я занимаюсь тем чем занимаюсь, а ты чем занимаешься еще надо подумать, .

Думать полезно, но чем занимаюсь тебе не дано знать.
koroed писал:
по читай, просветись, .

Неуч, учись грамотно писать "по читай". Почитал твои посты, везде просишь помощь:
koroed писал:
Пробовал заменить ВВ диод на отечественный КЦ106В Горит дымит но не закоротил предохранитель целый накал напряжения все в норме. Есть подозрение, что магнетрон или Кц 106 слабый. Сопротивление ВВ обмотки 120 ом немалавато?

С таким подходом тебе только кастрюли лудить.
koroed писал:
Исключительно для тебя, если будешь делать только печки, будешь кушать только один бульон.

Сынок, не тебе меня учить жизни. Ремонтирую различную технику и за советами никуда не обращаюсь.
koroed писал:
Подскажите строчный в схеме стоит ....

koroed писал:
... не чего не дало. Может кто, что подскажет.
koroed 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #11 от 03/06/2011 11:00 цитата  

Неуч ты сам ! Если болты ставишь в место предохранителей. А для особо умных папаш чтоб ты знал вв диод это сборка из группы диодов от туда и посты на которые ты так опираешься.
Папаша если ты не куда не обращаешься какого ты делаешь в этом форуме просто по пи…...
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #12 от 03/06/2011 11:08 цитата  

ВМЕСТО, предлог. кого-чего.
koroed писал:
Неуч ты сам ! Если болты ставишь в место предохранителей. …...

Сынок, где ты болты видишь?
koroed писал:
По существу подскажи , а не ковыляй ветер, нашел чем меня испугать.

zarah писал:
koroed, Я немного в шоке от такого ремонта и его описания... того и гляди тема уйдет в корзину бяка
koroed 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #13 от 03/06/2011 11:18 цитата  

Intact (Теперь буду знать, что если где-то "сгорело" - надо что-то менять.) твой пост
Сынок это ты и если не можешь дать совета то не пи…
А ремонтом я занимаюсь с 90 годов, считать то умеешь. Так что не известно кто сынок.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #14 от 03/06/2011 11:55 цитата  

Где болты?
koroed писал:
А ремонтом я занимаюсь с 90 годов, считать то умеешь.

Так и есть, во всём -сынок! Знай, что заниматься и профессионально ремонтировать не одно и тоже.
koroed писал:
Intact (Теперь буду знать, что если где-то "сгорело" - надо что-то менять.) твой пост ...

Известно сынок, что ты неуч во всём.

Запомни:
КЦ106В высоковольтный выпрямительный столб max.0,01А, не выдержит ток 0,5А и "сгорит".

Сынок, научи проверять диоды.
koroed 
Участник
Сообщения: 140
 
Сообщение #15 от 03/06/2011 12:48 цитата  

От бля неугомонный , тебя кто то о чем то просил советы давать. Я в свое удовольствие химичил так как под рукой не было того что нужно, а насчет болтов сам знаешь где, раз критикуешь людей за то, что ставят то что положено, а за жучки одобряешь (Сынок). А на счет диодов физику в школе надо было учить, а не болты вкручивать в место предохранителей -Сынок.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
12
123
13
33
66


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP