ESpec - мир электроники для профессионалов


-Светлые полосы на экране TV Samsung WS32Z30

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рулон Обоев 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 15/11/2011 19:19 цитата  

В общем, не уверен что кто то мне тут поможет, но мало ли,.... может кто тут из зареганых работает в СЦ и знает хоть примерную примерную причину того что я имею. =)

Имею 4 телевизора в квартире, два СОНИ + Филипс работают без проблем который год, а вот Самсунг в Августе начал мутить. Причём, что смешно, у него гарантия 3 года, а мутить начал через 3,5 - как раз когда кончилась гарантия.

Сначала вверху появилась светлая полоса 1-1,5 см. Сейчас она стала сантиметров 5 от верхнего края.

Смотрим скрины. Почему она там появилась, непонятно. Из розетки выключал несколько раз на пару часов, типа для саморазмагничивания, - не помогло. Кто сталкивался может?

Смотрим детали с описанием...

Внешний вид такой. Это серия WS-32Z30 HEQ SLIM плоский / Slim Fit /- 33 см. в глубину.



А гадость значит такая...



Может как то можно размагнитить трубку до нуля? До заводских настроек? Я нашёл в Инете коды Инженерного Меню для ТВ Самсунг, работает. Открыл. Но там куча пунктов. Какой крутить не знаю, да и боюсь, ибо чел давший мне их, предупредил, что ни в коем случае нельзя там нажимать на reset до заводских настроек. А то есть там такая функция. А почему нельзя, не сказал.

Я предполагал, что может причина стоящая вверху от д.кинотеатра шведская центральная колонка. Там два здоровенных динамика на 100 ватт общим весом колонка = 9 килограмм. Но она там стояла над ним все 3 года и ничего такого не была, никак она на картинку не влияла. Все детали рассказал.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #2 от 15/11/2011 19:23 цитата  

Рулон Обоев,
Сообщение Администрации :
Внимание!Бестолково оформленная тема, мимо ПРАВИЛ РАЗДЕЛА - прямой путь в корзину


Исправляй. Я жду, но не долго!
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #3 от 15/11/2011 19:23 цитата  

улыбка
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #4 от 15/11/2011 19:25 цитата  

Цитата:
Может как то можно размагнитить трубку до нуля? До заводских настроек?
Как я упустил... все, поехали бяка

Вам уважаемый вызвать мастера - он поможет решить вашу проблему.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #5 от 15/11/2011 19:36 цитата  

Рулон Обоев, хочу сразу предупредить , что это не размагничевание виновато, это конкретная радиодеталь, телевизор сложный, если нет опыта работы с паяльником , лучше не лезть, лучше к мастеру.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #6 от 15/11/2011 19:43 цитата  

Вова, какой опыт, ты его сообщение внимательно прочти... гы-гы
Рулон Обоев 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 15/11/2011 19:52 цитата  

Цитата:
Исправляй. Я жду, но не долго!
-А что не так?
Цитата:
если нет опыта работы с паяльником , лучше не лезть

Опыт работы с паяльником есть, хотя занимаюсь по жизни не ремонтом ТВ, а внешнеэкономической деятельностью и международной трансп. логистикой. Да, даже три паяльника в шкафу есть, но лезть не собираюсь.

Ибо непонятно что перепаивать, тем более, может это микросхема, её я точно ниасилю.

Думал обойтись настройкой из сервис меню ТВ. Вручную какие то параметры перенастроить или типа того..

Ну а нет, - так и суда нет. Стирайте. Зря старался писал.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #8 от 15/11/2011 20:02 цитата  

Цитата:
-А что не так?
А вы правила читали, прежде чем задать этот вопрос?

Цитата:
внешнеэкономической деятельностью и международной трансп. логистикой.
Вот и занимайтесь своим делом, а мы будем заниматься своим. Или жаба душит мастеру заплатить?
Рулон Обоев 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #9 от 15/11/2011 20:23 цитата  

Цитата:
Или жаба душит мастеру заплатить?

-Предположение хорошее, да не в деньгах дело. Он весит 55 кило, а везти его надо хрен знает куда до ближайшего "мастера".

Цитата:
Вот и занимайтесь своим делом, а мы будем заниматься своим
-Ясно. Спасибо за быструю помощь.

Извиняюсь что зашёл сюда и помешал вам деньги прятать (с) Любовь и голуби....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

2
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP