ESpec - мир электроники для профессионалов


LG WD-1050F код ошибки tE

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Phursov 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 05/08/2011 23:26 цитата  

Во время гарантийного срока обслуживания зашумел подшипник.В сервисный центр обращаться не стал.Разобрал всё сам и при осмотре оказалось что сальник стоит наперекос.Дай бог здоровья тому мастеру,который его туда вставил.Всё заменил,собрал и радовался жизни.Только не долго.Через какое то время(несколько недель) вдруг хлоп и на табло tE.В руководстве по экспл. рекомендовали оттправить машинку в серв.центр.После некоторого издевательства над ней определил что отключается программа от того что температура воды якобы падает ниже 0.Это происходило в любой момент цикла стирки при любой температуре воды в барабане.Иногда машинка работала без всяких проблем.Не буду описывать какими способами я пытался решить проблему потому что они ни к чему не привели.А всё оказалось довольно просто.Когда менял пошипник ослабли зажимы,потеряло герметичность резиновое кольцо на крышке барабана вследствии чего внизу на стыке иногда выступало несколько капель воды.Сразу же под этим местом находится разъём для датчика температуры воды.Этой сырости хватало чтобы изменять сопротивление и тем самым ,обманывать процессор...
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #2 от 05/08/2011 23:28 цитата  

Phursov писал:
вдруг хлоп и на табло tE

NTC

ДОБАВЛЕНО 06/08/2011 00:29

Phursov, А к чему всё это написал??
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #3 от 05/08/2011 23:29 цитата  

Phursov писал:
После некоторого издевательства над ней определил что отключается программа от того что температура воды якобы падает ниже 0.

Хватило бы написать только это...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #4 от 06/08/2011 00:09 цитата  

Phursov, в раздумье. То ли оставить, как руководство как не не следует делать, то ли просто удалить?
Phursov 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 06/08/2011 00:30 цитата  

А что хотите то и делайте.Вы модератор вам и карты в руки.Если оставите то самоделкиным пригодится, а мастерам конечно должно быть за своих коллег стыдно.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #6 от 06/08/2011 00:44 цитата  

Phursov, ни себе чего вывод! Что пригодится? Если только это - не лезь, может и не убьет, но технику убьешь!
Phursov 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 06/08/2011 00:59 цитата  

Ну это для кого как.Если бы я прочитал эту тему тогда,то на поиск неисправности и ремонт ушло бы несколько часов ,а не недели.И если Вы не заметили,то я напомню,что технику чуть не убил не я, а тот кто её сделал.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #8 от 06/08/2011 02:00 цитата  

Phursov писал:
технику чуть не убил не я, а тот кто её сделал.

Phursov писал:
мастерам конечно должно быть за своих коллег стыдно.

Я уже прямо сгораю от стыда смущен
1. Человек, собирающий технику на заводе и человек, ремонтирующий эту технику - совсем не коллеги
2. Почему мне должно быть стыдно за какого-нибудь рабочего,поставившего сальник в баке наперекосяк и клепающего эти сальники в условиях конвеерной сборки сотнями штук за смену
Phursov 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #9 от 07/08/2011 22:01 цитата  

Этот разговор ни о чём и ни к чему.Я всего лишь описал решение одной из проблем. Теперь появился вопрос по делу.Вчера с кумом курочили его LG.Появилась ошибка-не закрыт люк.С помощью советов на вашем сайте отковыряли плату,нашли это злополучное реле-отгорела нога и дорожка к ней.Пол дня потратили на поиски замены и остановились на жигулёвском реле сигнала-12V/30A.Вывели от платы провода с мамами,подсоединили и всё заработало.Вопрос - выдержит ли эта релюшка тэн на замке?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
13
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP