ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Samsung HD 860 Постоянно переходит в StandBy режим

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SergeyX 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 20/08/2011 08:28 цитата  

Во время проигрывания диска, через 1-2 минуты сам переходит в StandBy режим. БП AK41-00499A. Где копать?
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #2 от 20/08/2011 08:59 цитата  

Копать в огороде....

Где состав, где замеры? Что делали, меняли? Движки хоть проверили?

Ни чего не сделано по ходу, не дали инфы и уже помгите
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #3 от 20/08/2011 11:48 цитата  

SergeyX, Офомляем тему согласно правилам или в мусор уйдет !!! TRIPLEX, Вас уже толкнул в нужном направлении ,теперь ваша очередь"отчитаться" ...
SergeyX 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #4 от 20/08/2011 12:38 цитата  

Состав чего?не понятно.Модель БП указал. БП раньше выгорал от перепада, менялась оптопара и варистор. Какие замеры например? Я не ремонтник из сервисного центра, но если бы БП не включался одно, а так где-то может быть например утечка конденсатора, как я ее замерю. По этому и спрашиваю тут, люди которые постоянно ремонтом занимаются должны знать стандартные болезни. Если нечего сказать конкретно лучше не пишите.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #5 от 20/08/2011 13:02 цитата  

SergeyX, Еще раз говорю мне нужен полный состав сего девайса !!! Я должен сравнить его с SM и для других участников в последствии остается состав и человек уже не создает тему и не спрашивает типо = ... А какая в этом аппарате бошка ,так-как он ко мне пришел в ремонт без нее =
Сообщение Администрации :
Внимание!http://monitor.espec.ws/section2/topic138510.html
    1) В названии темы указывать тип аппарата,название,модель

    2) В теме описать проблему и что уже было сделано/померяно.

    3) Обязательно описать характер дефекта, как ведет себя аппарат в том или ином режиме.

    4) Очень не маловажно(а иногда, просто необходимо) бывает так-же описание состава аппарата, те на чем собран аппарат.

    CPU ____________( для MT и Sanplus, обязательно указывать количество пинов)
    Flash ____________
    Sdram ___________
    Eeprom __________
    Driver _________
    Марка оптики ___
И что означает = а так где-то может быть например утечка конденсатора, как я ее замерю = не понимаю ,а что сложного в проверке литов ?! недовольство, огорчение Что с напругами 3,3В и 1,8В на майне ? Сопротивление (потребление) шпинделя и др.движков ?! И главное -неужели в Днепропетровске нет хороших ремонтных матерских и мастеров, Аппарат без комлектующих в дом .условиях не поднять,а вот переплатить в два раза дороже за последствия не проф.ремонта это 100% ...И разве он уже не гарантийный ...
SergeyX 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #6 от 20/08/2011 16:44 цитата  

Марку ДВД плеера указал как и описал проблему
Залил Service manual:http://archive.espec.ws/section1/file24108.html
Там и модель главного чипа,flash памяти, sdram и т.д.
Хотелось бы услышать приблизительное мнение специалистов. Если такие проблеммы из-за чипов-дешевле выкинуть.Если в БП -то можно попробовать сделать.
Гарантии нету,соотв. ремонт в сервисе обойдется в стоимость нового.
TRIPLEX 
Передовик
Сообщения: 2526
TRIPLEX
 
Сообщение #7 от 20/08/2011 17:04 цитата  

блин, да вы на выходе БП замерьте напряжения все и напишите.Откуда нам знать БП или "чипы" если вы ни каких данных не принесли. Если с БП напряжения скачут или занижены\завышены значит начинать ремонт с него и хорошо если на нём закончится.
Тестер надеюсь есть хотя бы?


serp1972
А куда Вы меня ткнули? Чё та я не в теме равнодушие
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 20/08/2011 17:39 цитата  

SergeyX писал:
Гарантии нету,соотв. ремонт в сервисе обойдется в стоимость нового.

Полная чушь.

Цитата:
Форум сайта ESpec является узкоспециализированной конференцией, на которой обсуждаются вопросы, связанные с разработкой, модернизацией, ремонтом, эксплуатацией и обслуживанием всевозможной электронной аппаратуры и ее элементов. Все общение на другие темы происходит в разделе "Свободное общение", но и в нем все же не рекомендуется далеко уходить от основной тематики форума.

Хотя наша конференция ориентирована на профессионалов, участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица, по тем или иным причинам интересующиеся вопросами, относящимися к тематике форума. Однако следует понимать, что конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле, и потому вопросы людей, абсолютно не знакомых с электроникой, вряд ли получат желаемый автором отклик.
Это отсюда: http://monitor.espec.ws/info/rules.html
Поехали
SergeyX 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 21/08/2011 13:38 цитата  

На выходе БП. +5В,+12В и -13,5В вместо -10.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
13
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP