ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mastercompany 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 09/12/2011 18:17 цитата  

А вот моя история с такой машиной...
5 лет безупречной работы и вдруг...перестала наливать воду. После включения сразу начинает откачивать воду, после чего открывается и все.
Открыл прессостат, почистил контакты. Ничего не изменилось.
Посидел, подумал и пришел к выводу: так просто ничего не ломается. Начал поиск с самых уязвимых мест. Решил вместо тэна нагрузить утюг (а черт их знает? может проверяет нагрузку...). О чудо!!! все начало работать: вода заливается, утюг греется, барабан крутится...
В итоге при полной разборке выяснилось, что тэн прогнил насквозь из-за "мочалки" вокруг него (калгон-лажа, хотя я им и не пользуюсь). Решил провести профилактику стиралке. Поменял тэн, подшипники барабана, сальник барабана, перевернул манжету горловины (на всякий пожарный). При замене тэна столкнулся с тем, что надо устанавливать старый термодатчик. С новым тэном этот датчик шел в комплекте, но его параметры отличались от родного, чего не могли не заметить мозги машины.
Цена вопроса профилактики: 2,5 тонны "древесины" и 3 часа свободного времени (самый сложный момент).
Уже год после ремонта машина трудится. Все бы ничего, но что до ремонта, что после его, на передней панели время от времени вспыхивают все индикаторы режимов с частотой 2 раза в секунду, после чего пауза на минуту. Первые пару лет я такого не наблюдал. Что бы это значило? Ответов пока еще нигде не нашел.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 09/12/2011 18:30 цитата  

mastercompany, тебе на форум домохозяек, а не на форум мастеров

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP