ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с плазмой LG 42pc1rr - уходит в защиту.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Elek-315 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #1 от 19/12/2011 23:49 цитата  

Добрый день.
Проблема с плазмой LG 42pc1rr (точная модель 42pc1rr-zl)
В течении 3-5 часов отключен от сети физически, после включения в сеть, запускается телек, как ни в чем не бывало. Видео в норме,

звук тоже, по меню лазит, на винт пишет.
Проходит 35-40 минут - выключается с щелчком релюшки. Лампочка светится голубым светом. На кнопку Power реагирует спустя секунд 30, лампочка переключается в "красный" цвет. При последующих попытках включить его, щелкают реле, через секунду опять щелчек реле, лампочка также нежно-голубая. И так все повторяется из раза в раз.
Разобрав его, увидел на плате БП вздутые емкости: С227, С203, С202, С201, С283, С281, С282, С271, С272 - все они 3300мф 10V, а также С275 1000мф 10V. Заменил их на новые - все осталось без изменений. Других внешних проблем не вижу.
К сожалению, в электронике разбираюсь не очень, хотя элементарые вещи сделать могу. Напряжение нигде не мерял, так как нет схемы.
Пожалуйста, если кто-то сталкивался или знает, в чем может быть проблема, пожалуйста, подскажите, где и что заменить? В сервис отвезти возможности нет недовольство, огорчение Буду до упора пробовать самостоятельно. Надеюсь с вашей помощью.
Заранее всем спасибо. С ув. Виталий (315186@ukr.net)
Elek-315 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #2 от 19/12/2011 23:51 цитата  

Добрый день.
Проблема с плазмой LG 42pc1rr (точная модель 42pc1rr-zl)
В течении 3-5 часов отключен от сети физически, после включения в сеть, запускается телек, как ни в чем не бывало. Видео в норме, звук тоже, по меню лазит, на винт пишет.
Проходит 35-40 минут - выключается с щелчком релюшки. Лампочка светится голубым светом. На кнопку Power реагирует спустя секунд 30, лампочка переключается в "красный" цвет. При последующих попытках включить его, щелкают реле, через секунду опять щелчок реле, лампочка также нежно-голубая. И так все повторяется из раза в раз.
Разобрав его, увидел на плате БП вздутые емкости: С227, С203, С202, С201, С283, С281, С282, С271, С272 - все они 3300мф 10V, а также С275 1000мф 10V. Заменил их на новые - все осталось без изменений. Других внешних проблем не вижу.
К сожалению, в электронике разбираюсь не очень, хотя элементарные вещи сделать могу. Напряжение нигде не мерял, так как нет схемы.
Пожалуйста, если кто-то сталкивался или знает, в чем может быть проблема, пожалуйста, подскажите, где и что заменить? В сервис отвезти возможности нет недовольство, огорчение Буду до упора пробовать самостоятельно. Надеюсь с вашей помощью.
Заранее всем спасибо. С ув. Виталий (315186@ukr.net)
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #3 от 20/12/2011 00:02 цитата  

Elek-315 писал:
Буду до упора пробовать самостоятельно.

Пока не угробишь телек. Пожалей аппарат и свои деньги.
Elek-315 писал:
В сервис отвезти возможности нет
Значит нужно искать сервис с доставкой в сервис.
Elek-315 писал:
в электронике разбираюсь не очень, хотя элементарные вещи сделать могу

Это не утюг и не пылесос.
Elek-315 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #4 от 20/12/2011 00:06 цитата  

А конкретные советы можно? Или хотя бы сориентируйте, что с ним? От "общих фраз" не легче. Я за помощью обратился, а вы так недовольство, огорчение
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #5 от 20/12/2011 11:20 цитата  

Elek-315, вы не понимаете невозможности того, о чём просите. Для того, чтобы вам помочь, от вас требуются измерения и хоть какие то знания структуры ремонтируемого аппарата (вилка-шнур-предохранитель не в счёт). Это аппаратура, к которой с уважением а то и трепетом относятся люди, обладающие приборами и знаниями в электронике. Повторяю ещё раз - пожалейте телевизор и собственные деньги. Стоимость ремонта покажется не большой, после того, как не дешёвый аппарат превратится в утиль.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
123
123
33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP