ESpec - мир электроники для профессионалов


AOC i2352vh. Вопрос о матрице.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #1 от 13/01/2012 00:49 цитата  

Здравствуйте. Приобрел монитор вышеупомянутой модели. Поскольку он считается снабженным матрицей на основе технологии IPS, то у меня зародилось сомнение о его исправности. При перпендикулярном обзоре все, вроде, нормально, но стоит мне смещать угол обзора близкий к 180, как уровень свечения резко падает, причем сопровождается какими-то переливами. Казалось-бы, сия крутая технология должна быть лишена этих недостатков (следует из ее описания), но, вот беда, смотрел монитор той же фирмы, но с матрицей TN+FILM, так он лишен этого недостатка. Спрашивается: смысл переплачивать только за матрицу, если это для них нормально?
Помогите, пожалуйста, с определением: то ли матрица с "грешком", то ли это так и должно быть?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 14/01/2012 11:20 цитата  

При повороте на 180 гр. можно увидеть только некоторое свечение исходящее из экрана монитора. Какой дурак будет смотреть под углом близким к 180 гр.? На монитор надо смотреть максимум 10 гр, это не телевизор.
Не переживай о переплате, бывает, она не столь уж велика.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 14/01/2012 16:03 цитата  

ТЕ - всё дело в том, что юзеры, начитавшись интернетов, полностью уверены, что матрицы IPS это панацея.
edunya, ну так дружище подмигивание если бы ты купил Dell U2311H, то у тебя даже и в мыслях бы не возникло создавать эту тему! А так маешь шо маешь!
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #4 от 14/01/2012 23:55 цитата  

Спасибо за ответы, мужики. По поводу переплаты я не парюсь и какчество улыбка вполне достойное. Просто хотел узнать мнение людей более сведущих в этом вопросе, чем я. Да и, честно говоря, мандраж хватил: а, вдруг это дефект. Почему выбрал именно АОС, а не Dell? Вы знаете, подкупило, то, что эта фирма занимается только мониторами и телевизорами. Казалось бы, узкий профиль предполагает более утонченный подход к делу.
Если не возражают господа модераторы, подержу пару дней тему и закрою. Может еще кто выскажется.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 15/01/2012 02:07 цитата  

edunya писал:
Почему выбрал именно АОС, а не Dell? Вы знаете, подкупило, то, что эта фирма занимается только мониторами и телевизорами. Казалось бы, узкий профиль предполагает более утонченный подход к делу

Ну правильно зачем доплачивать за то, от чего отговаривали манагеры. Всё правильно. смех смех смех
Этот узкий профиль не предполагает ничего. АОС как был отстой, так им и остаётся. То что они туда поставили E-IPS, в отличие от Dell с его S-IPS только подтверждает их ущербность.
Я бы лучше Лыжу 236ю взял чем это.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

101
123
13
315
777
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP