ESpec - мир электроники для профессионалов


удал

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GrulezZ 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 31/01/2012 17:12 цитата  

Приветствую всех.
У немного нестандартные вопросы, но всё по теме. Если это неправильная тема, прошу меня извинить, я тут новенький.
Я хотел бы у мастеров ремонтного дела поинтересоваться про ценообразование. Конечно, немногие ответят на моё сообщение, ибо вопрос щекотливый, но всё же лучше уж так, чем никак.

Итак, я проживаю в Москве и у меня сломалась стиральная машина. По знакомству узнал телефон одного мастера, позвонил, рассказал проблему, назначили встречу.
Приехав, он посмотрел что к чему и сразу рассказал сколько это будет стоить, в данной проблеме полетел ТЭН, поэтому по деньгам, неофициально это получилось = 3000 ТЭН + 2000 работа, итого 5 т.р. На тот момент, я будучи полным чайником, в целом поколебался, ибо сумма совсем не малая, но согласился.
Поставив новый ТЭН, машинка включилась, но перестал крутиться барабан. Разобрав ещё раз машинку, он многое перепроверил, сделал вывод что проблема ещё и в электронике (мозгах). Поэтому достав модуль, открыл его, что-то ещё распоял и попробовал ещё раз, не получилось.
В общем обмозговали по быстрому и я решил сдать этот модуль ему, а он в свою очередь сдаст его спецам, который сделают диагностику и вылечат плату, при условии что это что-то несерьёзное. Ценник он назвал, опять же неофициально (Официально само собой намного дороже) от 3 тысяч до 6 тысяч примерно.

Вот в этот период ожидания точной стоимости лечения мозгов, когда я решу согласен ли я на ремонт или нет. Я решил узнать больше и о проблеме и информацию для общего познания. В частности увидел, что на самом деле ТЭН в разных магазинах стоит в среднем около 1100 - 1500р, конечно есть какие-то и дороже, но определить заменненный ТЭН к сожалению не смогу, партномер не указан, лишь только что сделано в Италии и Thermowatt в W1950(V230).

Машинка старая - Bosch WFG2060, мануалов с партномерами нет, поэтому найти точно по ним родной ТЭН и плату машинки не смогу, поэтому найти ничего не смог, чтобы сравнить цены.

А теперь собственно и вопросы :
1) БОШ конечно дорогой в обслуживании, но действительно ли ТЭН для него стоит 3 тысячи ?
2) Действительно ли мастера по ремонту так много берут ? В данном случаи интересно то, что в интернете много коммерческих объявлений, часто указано одно, а на деле получается иное. Мне было бы интересно узнать, сколько действительно стоит затраченные усилия мастера. (т.е на данную мою проблему, сколько на каждый взгляд стоит такая неудачная работа)
3) Мастер сказал, что те кто занимаются электрикой, их единицы по всей Москве, это действительно так ?
4) Действительно ли, что даже если там нужно всего лишь пропаять одну дорожку, или заменить одну детальку, то меньше чем за 3 тысячи на это никто не решится ?

Всем заранее спасибо за ответы : )
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 31/01/2012 17:26 цитата  

Вопросы ценообразования здесь не обсуждаются.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
123
13
67
777
777
zzz
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP