ESpec - мир электроники для профессионалов


candy ctd866 ошибка Е01 через 30 сек после запуска программы

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
xopek160183 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #1 от 01/02/2012 10:10 цитата  

Привет всем. Машинка candy ctd866. Произошел залив замка водой. Как результат - перегорела тонкая дорожка на плате, отстала от платы и коротнула на соседнюю (общую). В результате управляющий симистор сгорел. Точно такого не нашел, произвел замену на аналог. Теперь при запуске программы происходит ожидание 1 мин, после этого происходит блокировка замка и начинается выполнение программы. Но ровно через 30 сек выскакивает ошибка Е01. Причем на любой программе. Симистор заменен на аналог в корпусе ТО-220 с подгибом ножек (так как размер больше). Подбирал аналог исходя из http://analog.chipfind.ru/search.htm?s=T405-600T, просмотра даташитов и наличия у нас тут. В итоге вроде BT136-500D.
До замены - машина вообще не запускала программу на выполнение - постоянно мигал индикатор незакрытой двери и никаких телодвижений она не делала. теперь делает - после блокировки люка нормально начинает выполнение программы, но выдает ошибку. Е01 - это на сколько я знаю - ошибка блокировки люка. Но люк блокируется (правда только через минуту) и при этом начинается выполнение программы. Есть еще одно "но", которое мне не очень нравится! При нажатии "пуск" начинает мигать индикатор незакрытого люка (допустим на табло 130). Через минуту на табло появляется 129, т.е. время программы уже тикает, слышен щелчок срабатывания замка (люк блокируется - проверено) и начинается наполнение или откачка - в зависимости от программы. Но ровно через 30 сек (проверено 5-6-кратным измерением) - ошибка.
Кто сталкивался? Может я что не так подключил? (есть сомнения, так как разборка и сборка с двухнедельным перерывом - так уж получилось замешательство ). Может еще какую линию зацепило?




  1.RAR  498.87 КБ  Скачано: 324 раз(а)
xopek160183 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #2 от 06/02/2012 11:13 цитата  

Никто ничего по теме сказать не может? шок Прошу помощи
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 06/02/2012 11:25 цитата  

xopek160183, ставь родной симистор.
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #4 от 06/02/2012 11:45 цитата  

xopek160183, Использую на замену BT134.......
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 06/02/2012 12:22 цитата  

xopek160183, случаем, не тот ли телемастер http://monitor.espec.ws/section7/topic146794p20.html ?

xopek160183 писал:
....после блокировки люка нормально начинает выполнение программы, но выдает ошибку.
при чём тут симистор???
xopek160183 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #6 от 06/02/2012 13:13 цитата  

grifat писал:
xopek160183, ставь родной симистор.

да я бы с удовольствием, но у нас таких я не нашел. Наверное придется в чипидип заказывать. Но вот, что находит по этому номеру http://www.chipdip.ru/search.aspx?tmpl=results&searchtext=T4+0560
кстати тоже только в корпусе ТО220
хотя на оригинале стоит
Т4
0560
cybe писал:
xopek160183, случаем, не тот ли телемастер http://monitor.espec.ws/section7/topic146794p20.html ?
......
при чём тут симистор??? .

Не совсем понял ! Особенно про телемастера! Я не телемастер и к указанной теме отношения не имею. Мой ник на всех форумах одинаков.
Я действительно не профессиональный ремонтник стиральных машин, просто доводится время от времени ремонтировать, в том числе и стиральные машины, микроволновки, утюги, чайники, двд и прочую муть. Я денег на этом не зарабатываю ни копейки - просто по знакомству - если могу, то почему бы и не помочь человеку, тем более, что у человека сейчас нет возможности ее сдать в ремонт.
Правда с серьезными повреждениями управляющих плат сталкиваться приходится достаточно редко, как правило мелкие поломки периферии.
Если что не так написал - извиняюсь - голова просто раскалывается!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #7 от 06/02/2012 14:24 цитата  

xopek160183 писал:
Я денег на этом не зарабатываю ни копейки - просто по знакомству - если могу, то почему бы и не помочь человеку, тем более, что у человека сейчас нет возможности ее сдать в ремонт.
Вот ты зарабатываешь где-то в другом месте, а кто здесь тусуется имеют доход только с этого....
xopek160183 писал:
Если что не так написал - извиняюсь - голова просто раскалывается!
Возьми с клиента 100р. за полдела, поправь голову и подумай: кому от твоего ремонта легче стало?!
xopek160183 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #8 от 06/02/2012 16:14 цитата  

а по сути вопроса.....
зы
не собираюсь у кого-то отбирать "хлеб"! Просто на примерах знаю, что хорошего мастера найти трудно, а те которые приходят - лохи! в большинстве случаев.
Просто был недавно пример, что человек вызвал мастера, тот 3 месяца мозг ..... а потом сказал: "...надо плату менять" и заломил за замену платы цену, почти в 3 раза превышающую ее реальную стоимость в Москве. Я ничего не имею против этого, но это ..................... Я не делаю всем подряд, только узкому кругу лиц, поэтому вашему "хлебу" ничего не угрожает. улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 06/02/2012 16:20 цитата  

xopek160183, так ничего и не понял... ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!!! Тем более для брянских благодаря тому кадру по моей ссылке
xopek160183 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #10 от 06/02/2012 16:22 цитата  

а мне не надо блюдечко с голубой каемочкой! Мне нужно верное направление.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #11 от 06/02/2012 16:22 цитата  

cybe писал:
Вот ты зарабатываешь где-то в другом месте, а кто здесь тусуется имеют доход только с этого....
стопудово
xopek160183 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #12 от 06/02/2012 16:29 цитата  

не в обиду бяка
Если сказать нечего или нет желания помогать, так и скажите "пошел нах....".
Я и без вас разберусь рано или поздно, просто надо будет много больше времени.............. И не такое делал!
Знаете - земля круглая и за углом мы встретимся - "на моем поле" - можете рассчитывать на такой же прием!
Спасибо, что хоть утрудили себя нажиманием кнопок
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 06/02/2012 16:31 цитата  

ну вот ,ещё один "обиделся" недовольство, огорчение Не та , не та нынче обстановка на форуме..... Нет
xopek160183, ты хотя бы задумался--из за чего блокировка УБЛ происходит через минуту после нажатия кнопки старт?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #14 от 06/02/2012 16:36 цитата  

grifat писал:
ты хотя бы задумался--из за чего

Ну, ты выдал... улыбка
xopek160183 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #15 от 06/02/2012 16:48 цитата  

в разных машинах сам замок УБЛ устроен по-разному, например в ардо есть позистор, а в этой канди - стоит обычный "утюжный" переключатель. Соответственно и схема реализации контроля его работы будет разная.
А если вы с этим сталкивались, но не надо издеваться над теми, кто еще не сталкивался. бяка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 06/02/2012 16:53 цитата  

Цитата:
а в этой канди - стоит обычный "утюжный" переключатель


ну-ну..... равнодушие

Цитата:
Электромонтаж любой сложности, инфракрасные системы отопления, видеонаблюдение, системы контроля доступа, автономные системы GSM сигнализации


и это уже позволяет ремонтить стиралки? ухмылка
xopek160183 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #17 от 06/02/2012 16:58 цитата  

grifat писал:
Цитата:
а в этой канди - стоит обычный "утюжный" переключатель


ну-ну..... равнодушие

не "ню-ню", а так оно и есть! Ну немного отличается с точки зрения временной задержки - инерционность другая. В некоторых утюгах сложнее....
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #18 от 06/02/2012 17:01 цитата  

xopek160183, ведь правильно понял
xopek160183 писал:
Если сказать нечего или нет желания помогать, так и скажите "пошел нах....".
Иди, погуляй....
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 06/02/2012 17:01 цитата  

так ты ещё и курс переподготовки мастеров на этом сайте открой, чего уж мелочится то? браво! классно!

ДОБАВЛЕНО 06/02/2012 17:06

Цитата:
а в этой канди - стоит обычный "утюжный" переключатель

ну давай разъясни своё понятие, тема всё равно обрела свой постамент в своем месте
xopek160183 
Бывалый
Сообщения: 47
 
Сообщение #20 от 07/02/2012 08:16 цитата  

Цитата:
....
чего-то про инфракрасные системы ухмылка

к Вашему сведению, господин как вас там, был период, когда я этим занимался в качестве дополнительного заработка, но это так - мелочи.
Не стройте из себя невье....х мастеров. Стиральная машина - это фуфел, представляющая из себя всего лишь жалкий процессор с небольшой обвеской и кучки, даже не кучки, а нескольких исполнительных механизмов в виде нескольких датчиков, двигателя и нагревателя. Отличаются друг друга только "формой" обвеса и все. Соглашусь, что у каждой есть свои тонкости, но собственно поэтому опытный мастер потому и мастер, что он из практики эти тонкости знает. Собственно поэтому я и пришел на этот форум.
И еще к Вашему сведению: стиралку можно за неделю-две реализовать, включая разработку ПО практически на любой атмеге или пике. Придется конечно режимы стирки взять с какой-нибудь уже готовой машины (не подбирать же их самостоятельно). Да у меня ЧПУ-шка в гараже сложнее, чем ваша стиралка.
Цитата:
....
ну давай разъясни своё понятие, тема всё равно обрела свой постамент в своем месте

Разъяснять свое понятие я и не собираюсь - я сказал то, что сказал. Это относится именно к этому замку. Про другие я и не говорил. Если вы не представляете себе принципы его работы, то не надо других лажать! Ну могу только согласиться на то, что немножко отличается принцип нагрева - в утюге от подошвы, а тут самостоятельно! Да практически во всех котловых автоматиках применяются такие конструкции - пневмо, тремо и прочие
Цитата:
....
Иди, погуляй....

хочется, конечно, дать по ....... Но так, если подумать - не за что. Ну не хотят люди помогать! "Бедные" вы люди!
А дальше я могу предсказать, что будет - просто будет удалена тема и .... Но на ...... не обижаются!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP