ESpec - мир электроники для профессионалов


BBK DV 625SL Зависает при воспроизведении DVD-дисков

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Atlantis2 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 11/03/2012 02:04 цитата  

Please help me. DVD-проигрыватель нормально читает CD-диски. При
попытке воспроизведения DVD-диска изображение застывает через примерно 1-3 минуты после запуска. Изменение величины тока лазера (если я правильно определил ответственный за dvd подстроечный резистор, их 2 на плате считывающей головки, возле одного литера "c" - я так понял он для CD - и его я не крутил) проблему не разрешило. Интересно что контроллер MT 1389DE при работе разогревается (палец дольше 10-15 секунд держать больно). Что может быть? А может кто знает, где на него схему найти. Заранее благодарен.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 11/03/2012 07:20 цитата  

Atlantis2 писал:
. Изменение величины тока лазера (если я правильно определил ответственный за dvd подстроечный резистор, их 2 на плате считывающей головки, возле одного литера "c" - я так понял он для CD - и его я не крутил) проблему не разрешило.

Итак: к основной неисправности которую Вы не нашли-добавилась замена лазерной головки.
Итог:дальненйшие Ваши потуги в ремонте лишь приведут к удорожанию оного
Atlantis2, А не проще ли отдать аппарат в ремонт?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 11/03/2012 15:24 цитата  

процессор перегревается из-за программного разгона. Прошивку надо менять или привернуть к нему радиатор с кулером. Есть вероятность что и блюрэй читать начнёт (если прошивка из последних версий) подмигивание
Atlantis2 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 12/03/2012 02:42 цитата  

Иван Василич с чего вы взяли, что появилась надобность в замене лазерной головки? Лазер работает - диски ведь читаются, к тому же я замерял сопротивление резистора перед регулировкой да и метку маркером сделал - легко могу вернуть в исходное положение. Если и есть потребность в замене головки то не в связи с моими действиями. При этом руководствовался информацией с этого или подобных форумов.

ДОБАВЛЕНО 12/03/2012 03:43

Хотя у меня есть некоторый опыт в ремонте электронной техники с DVD я работаю впервые, по ходу учусь. Давать такие советы - отдай в ремонт - несложно. Я бы хотел попробовать. А кто может обяснить, как это CD-диски нормально читаются а DVD при воспроизведении зависают. Плотность записи у них видимо выше и нагрузка на процессор больше - он перегревается и зависает

ДОБАВЛЕНО 12/03/2012 03:43

толи нестабильная работа двигателя, который вращает диск, ведь при воспроизведении DVD требования к стабильности выше. Возможно несоответствующее питание процессора (черезмерные пульсации например, этого я еще не проверял) вследствие повреждения цепей питания. У кого есть опыт? Где схему найти? Пробовал я организовать охлаждение процессора простейшим способом - поставил на него столбик монет но

ДОБАВЛЕНО 12/03/2012 03:44

проблема не исчезла. В каком направлении искать электроника или все же считывающая система?
Atlantis2 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 12/03/2012 15:29 цитата  

Сегодня попробовал. Похоже при проигрывании плеер теряет дорожку на диске. После старта больше 6 минут нормально а потом изображение застыло, затем считывающая головка начинает рыскать туда-сюда на небольшое расстояние, лазерный излучатель вибрирует - выглядит так будто ищет потеряный участок., затем фильм перескакивает минут на 40 вперед, секунд 10 воспроизводится затем застывает снова.

ДОБАВЛЕНО 12/03/2012 16:34

Затем еще раз перепрыгивает, застывает. После этой попытки и выключания при следующем старте нормальная работа длится уже меньше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
2
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP