ESpec - мир электроники для профессионалов


Котёл Junkers Euromaxx ZWC 28-1 MF2K 23. Заявка потребности

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Calvin 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 02/05/2012 11:48 цитата  

Спецы! Недавно включил в котле функцию ECO при которой котёл не поддерживает температуру в баке, а греет воду только при включении горячего крана. Так вот эта функция может работать в двух режимах:
С заявкой потребности После кратковременного открытия - закрытия крана с горячей водой, вода нагревается до указанной температуры. Через непродолжительное время вода готова.
Без заявки потребности Нагрев воды до установленной регулятором температуры происходит только при её потреблении. Поэтому требуется более долгое время для ожидания горячей воды.

И сказано, что режим с заявкой потребности максимально экономный.
В связи с этим вопросы:
1) Как включить этот режим "с заявкой потребности". У меня когда я включаю горячий кран, начинает идти горячая вода, а я так понимаю что в режиме "с заявкой потребности" горячая вода начинает идти только после условного сигнала котлу - кратковременное включение-выключение крана с горячей водой.
2) Пытается ли котёл в каждом из этих режимов нагреть полный бак воды до указанной температуры или он греет только проточную воду не накапливая её в ёмкость? Не хотелось бы что бы условно говоря если я хочу помыть одну тарелку, греть целый бак.
Спасибо.
СВЯТОСЛАВ 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #2 от 04/05/2012 23:04 цитата  

Calvin, Нет там баков голливудская улыбка успкойся. Так ты включил или не знаешь как включить режимы. Котёл греет только проточную воду в режиме ЕСО и подогревает выставленную на лице котла ГВС в режиме "Комфорт". Если не хочется подогревать пользуйся режимом ЕСО.
И не забудь помыть тарелку голливудская улыбка
Calvin 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 06/05/2012 23:12 цитата  

Святослав, W в названии котла означает наличие теплообменника для приготовления воды, так что бак есть. Режим ECO включил и он работает. Спасибо за ответы, но вопросы для меня остались открытыми.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
re
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP