ESpec - мир электроники для профессионалов


монитор LG 1811 умер полностью, чёрный экран

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ur5rpp 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 07/12/2011 21:24 цитата  

проблема: монитор не даёт картинку, подсветка есть и больше никаких признаков жизни, ни на какие манипуляции с кнопками не рагирует, индикатор на передней панели мёртвый(вообще не горит), в ходе обследования бп и инвертора установлена их полная работоспособность, и собственно все пути привели к плате управления фото

, а именно к микрухе AT49F001N 70 JC. Необходима помощь в её прошивке, и по возможности инструкции что и как делать, ибо в программировании таких штук я профан... приветствуются любые пожелания
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #2 от 07/12/2011 21:29 цитата  

А сама то прошивка на эту микруху есть у тебя? Когда приводите маркировку микросхемы, то не пугайт енарод полной маркировкой, ибо скорость кристалла 70нс при программировании совсем не интересная характеристика. Вам для её прошивки нужен будет довольно серьёзный программатор. Таких прогеров туча покупных и есть самодельный- Willem. Если Вильям последних версий, то переходник для корпуса не нужен, так как пеналь PLCC на плате прогера уже есть. В остальных случаях нужна переходная панель DIP-PLCC.
ur5rpp 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 07/12/2011 22:14 цитата  

спасибо за ответ, насчёт скорости кристалла я же написал что профан по этим микрухам улыбка , а прошивка есть... если не затруднит скиньте реально рабочую схему программатора (ссылочку), так как не хочется угробить уйму времени и получить нулевой выхлоп.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #4 от 08/12/2011 00:46 цитата  

Тебе проще у себя по местному стыканутся с кем нить из владельцев того же Виллема и прошить, чем парить мозг с изготовлением прогера. Это тебе не пони прог!улыбка
ur5rpp 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 08/12/2011 01:58 цитата  

спасибо, но всё же ссылочки на рабочий программатор с печаткой приветствуются, если сам не подыму монитор то буду рассматривать другие варианты подмигивание
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #6 от 08/12/2011 07:48 цитата  

ur5rpp, ты по соседним то разделам тоже бегай иногда: http://monitor.espec.ws/section46/ В нём про программаторы очень много информации имеется подмигивание
Gamov, да запарки то с изготовлением Вильяма то нет вовсе, главное руки прямые и наличие LPT улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #7 от 08/12/2011 10:34 цитата  

atmicandr писал:
главное руки прямые, наличие LPT

и то, что виллем действительно шьёт эту микру.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 08/12/2011 10:58 цитата  

По мне так лучше купить готовый чем делать. За то время пока будешь делать все затраты на приобретение окупятся несколько раз.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #9 от 08/12/2011 11:22 цитата  

Виллем достаточно прост в изготовлении. Проблема в том, что не все микросхемы из его списка действительно шьются.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 08/12/2011 11:29 цитата  

Alexasha, по крайней мере 49 семейство микросхем производства Atmel шьются точно, траблов много было с 39 семейством...
TE, на счет покупки этот вариант лучше естественно- во первых время сэкономишь, во вторых не надо элементную базу для самоделки искать...
ur5rpp, Я рекомендую тебе присмотреться к Визардпрог77- не дорого, шьёт дофига чего, порт USB.
ur5rpp 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #11 от 08/12/2011 16:16 цитата  

всё же больше склоняюсь к самоделке, думаю себестоимость материалов вряд ли выйдет за пределы 100 грн даже если полностью всё брать на рынке, а стоимость самого дешёвого готового программатора приближается к 400 грн, учитывая то что он мне нужен будет примерно 1 раз улыбка то я думаю лучше его сделать самому, тем более что руки ровные и большинство деталей думаю найду дома, да и схемы которые видел ничего мега сложного не представляют (при наличии печатки)
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #12 от 08/12/2011 17:53 цитата  

Зачем же его вообще из-за одного раза делать? Проще в любом сервисе попросить запрограммировать.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #13 от 09/12/2011 16:43 цитата  

TE писал:
Зачем же его вообще из-за одного раза делать? Проще в любом сервисе попросить запрограммировать.

Я это и советовал. улыбка
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #14 от 09/12/2011 21:13 цитата  

ur5rpp писал:
всё же больше склоняюсь к самоделке, думаю себестоимость материалов вряд ли выйдет за пределы 100 грн даже если полностью всё брать на рынке, а стоимость самого дешёвого готового программатора приближается к 400 грн, учитывая то что он мне нужен будет примерно 1 раз улыбка то я думаю лучше его сделать самому, тем более что руки ровные и большинство деталей думаю найду дома, да и схемы которые видел ничего мега сложного не представляют (при наличии печатки)
Слушай, я вот всё думаю: какого лешего я тебе сказал про самоделку? Я ведь не знал что тебе всего на 1 раз... Раньше надо было это сказать... TE и Gamov правы- воспользуйся сервисным центром чтобы тебе прошили микруху...
ur5rpp 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #15 от 09/12/2011 21:44 цитата  

спасибо за ответы, будем думать что лучше, просто у кого не спрашивал о таком программаторе никто с ним не имел дело, хоть прошивают постоянно разные микрухи подмигивание
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #16 от 10/12/2011 01:17 цитата  

Постоянно прошивают они разное I2C гавно. А это флешки, хабы и прочая хрень шьётся на нормальном программаторе. Начиная от Виллема и до Тритона и круче.
ur5rpp 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #17 от 13/12/2011 23:04 цитата  

узнавал я про эти программаторы так все посылают на киев, мол типо только там такие спецы, которые юзают такие программаторы... вот и проще прошить в сервисе... улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #18 от 14/12/2011 16:37 цитата  

Был бы ты в Харькове...
lord277 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 10/04/2012 22:25 цитата  

Приветсвую всех! Кто поможет прошить данную микруху в Москве?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
555
del
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP