ESpec - мир электроники для профессионалов


LG RZ42PX11 нет изо

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shtourman 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 10/05/2012 07:41 цитата  

День добрый всем форумчанам. Я здесь новенький, прошу сразу тапками не кидать. Если кто-то может помочь дистанционно - буду благодарен.

Проблема: внезапно пропала картинка на телевизоре. Этому не предшествовало абсолютно никаких явных причин (со слов хозяина) - ни ударов, ни падений, ни скачков напряжения в сети.. просто в один прекрасный день включили - а картинки нет.
При включении (после смены индикаторного светодиода с красного на зеленый) на долю секунды весь экран загорается "помехами", как при ненастроенном тюнере. Но лишь на долю секунды. Потом все пропадает, темный экран. Светодиод зеленый.
Иногда (редко) экран засвечивается цветными полосами (вроде вертикальными) по бокам. Но тоже не надолго.
При вскрытии никаких видимых повреждений не обнаружено (визуальный осмотр) - ни вспученных конденсаторов, ни горелых деталей, ни поврежденных дорог на платах.
Шлейфы и все разъемы проверил (переподключил), вроде криминала нет.
На плате управления есть несколько красных бескорпусных светодиодов (видимо, индикаторы питания) - все горят.
Под ней другая плата (похоже, Х-борд): на ней есть 4 зеленых светодиода (10, 11, 12 и 13): из них всего один горит, а второй мигает постоянно. (Может, информация бесполезная, но на всякий случай написал).

Со слов хозяина, звук есть (но я его так и не услышал; возможно потому, что не подключал никакого входного источника звука).

С ремонтом такой техники сталкиваюсь впервые (до этого ремонтировал только печатную технику - принтеры). Кой-какие навыки ремонта есть, но тут я практически "чайник". Прошу направить и подсказать. (В сервисный центр отвезти аппарат не могу по ряду причин; возможен только саморемонт, а выкинуть жалко).

Заранее всем спасибо.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 10/05/2012 07:56 цитата  

shtourman,заходя на форум,автоматически соглашаешься с ПРАВИЛАМИ.Поэтому будь добёр,оформи тему подобающим образом.И модель телевизора напиши (а не то,что под крышкой увидел).
shtourman 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 10/05/2012 08:01 цитата  

Сорри, исправлюсь)
Начинку перепишу чуть позже (как только окажусь рядом с пациентом)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP