ESpec - мир электроники для профессионалов


zzz

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Valdr 
Заглянувший
Сообщения: 3
Valdr
 
Сообщение #1 от 07/08/2012 16:09 цитата  

Дело такое ... попал ко мне этот старый агрегат. Ремонтом ТВ не занимался уже 10 лет. Поэтому прошу "дать пинка" в верном направлении ...
ТВ видимо отсыревший, но не утопленник. Внешнее проявление неисправности: ТВ включается, говорит и показывает, через полторы минуты изчезает и появляется изображение (со щелчком в райное ТДКС); далее ТВ также "мигает" с увеличивающейся частотой. Первая мысль: либо межвитковое, либо где-то сырая пыль между контактами. Открываю заднюю крышку, включаю: в момент щелчка от сердечника ТДКС проскакивает дуга разряда на ближайший резистор. Хотел было сделать фото, но не успел ... экран погас, звука по-моему тоже нет.
Повреждений на плате нет. Тепловых подгаров тоже. Все элементы выглядят нормально.
Прошу помощи для разминки: с чего начать и основную линию проверки, а дальше отпишусь как и что. Спасибо.
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6192
iv-9
 
Сообщение #2 от 07/08/2012 16:13 цитата  

Valdr, этой теме 7 лет, зачем влазить, поднимать? Создай свою по правилам, тогда можешь ждать помощи... бяка
serg63 
Передовик
Сообщения: 2691
serg63
 
Сообщение #3 от 07/08/2012 16:28 цитата  

Valdr писал:

ТВ видимо отсыревший, но не утопленник......либо где-то сырая пыль между контактами.

смех
Valdr, телефонист?
Valdr 
Заглянувший
Сообщения: 3
Valdr
 
Сообщение #4 от 07/08/2012 16:45 цитата  

Мне надо после долгого простоя без ремонта форму набрать сначала ... поэтому не создавал тему, а нашёл подходящую ... ну нет так нет, звиняйте хлопци ... )))
володя777 
Завсегдатай
Сообщения: 401
 
Сообщение #5 от 07/08/2012 17:02 цитата  

Valdr, у тебя проблемы с блоком питания. Он начинает поднимать напругу. В цепи базы транистора ( б/п ) смени кандер. Должно работать.
Valdr 
Заглянувший
Сообщения: 3
Valdr
 
Сообщение #6 от 08/08/2012 16:21 цитата  

Мне собственно и было нужно немного конкретики т.с. для поддержки, неуверен был. Спасибо. Есть ещё добрые люди. )

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP