ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer VSX-421 не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Baraholschik 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 13/03/2016 11:41 цитата  

Всем доброго времени суток. Такая проблема - не включается Pioneer VSX-421. Во время последнего прослушивания музыки через данный рессивер, почувствовался запах гари,я его выключил, при повторном включении через некоторое время он уже не реагировал. Внешний осмотр результатов не дал (кондёры все, вроде, нормальные, не вздутые, жжённых пятен тоже нет)
Зажимаю Stanby и Advanced Surround - включается, показывает громкость и выключается обратно.
Помогите, пожалуйста.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #2 от 13/03/2016 12:58 цитата  

Baraholschik, Чем помочь то? Денюх на мастера выслать?
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА! Осилишь - поговорим.
Baraholschik 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 13/03/2016 13:19 цитата  

serega-64 писал:
Baraholschik, Чем помочь то? Денюх на мастера выслать?
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА! Осилишь - поговорим.
Денег не надо, нужна помощь в понимании "Что может быть?"
Я в этом деле начинающий, зашёл сюда в поисках помощи. Если не хватает данных, прошу сообщить, какие конкретно данные нужны для того чтобы я мог получить помощь.
Как я понял, после посещений форумов, он ушёл в защиту
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 13/03/2016 13:29 цитата  

Baraholschik, =Я в этом деле начинающий=

Твои "начинания" меркантильны и разовые, знаний у тебя "0", при чем абсолютный.

=Если не хватает данных, прошу сообщить, какие конкретно данные нужны=

В ПРАВИЛАХ все сказано, ликбез не предусмотрен. Пререкания и оговорки каких либо условий будут расцениваться как нарушение правил раздела.

="Что может быть?" =

Здесь гадалок нет и ни когда не было, диагноз предполагается на основе корректных измерений.
Baraholschik 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 13/03/2016 15:51 цитата  

serega-64 писал:
Baraholschik, =Я в этом деле начинающий=

Твои "начинания" меркантильны и разовые, знаний у тебя "0", при чем абсолютный.

=Если не хватает данных, прошу сообщить, какие конкретно данные нужны=

В ПРАВИЛАХ все сказано, ликбез не предусмотрен. Пререкания и оговорки каких либо условий будут расцениваться как нарушение правил раздела.

="Что может быть?" =

Здесь гадалок нет и ни когда не было, диагноз предполагается на основе корректных измерений.
Во первых - я не полный "0" и не абсолютный подмигивание
Во-вторых - не знаешь, не надо "ля-ля" и заумных слов браво!
Я всего лишь хотел понять, почему так, что может быть, как это лечить и что для этого нужно.
Я понимаю, таких как я тут не мало, но можно было объяснить и не так нахально,как это сделал ты.
Благодарю за помощь.
Искренне желаю успеха и процветания Вашему сайту
Dr.Alex1966 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 17/03/2017 15:44 цитата  

Всем доброго время суток.
Может кому то пригодится. Видимо именно этот аппарат попал ко мне в мастерскую. (Потому что объяснения были именно такими). Сразу скажу что аппарат починил.
Причина : пробой выходного транзистора в одном из каналов (эмиттер-коллектор) 2SB1560 и конечно огр. резисторов в цепи эмиттера (0,47 Ом) 2шт. в паралеле. Лечение замена транзистора и резисторов.
Затем при первом включении сбрасываем ошибку : зажимаем кнопки "Стендбай и Сураунд" подержали - включился и о чудо, звучит.

ДОБАВЛЕНО 17/03/2017 16:50

Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех кто здесь пишет. Вы оказываете неоценимую услугу братьям по разуму. Я например многодетный папа и вы не раз помогли обуть , одеть и накормить моих детей. Хочу чтобы вы знали об этом. Конечно можно и своей головой дойти... Но ведь тогда, лишнюю книжку детишкам не почитаешь в парк не сходишь и т.д. Спасибо дорогие. Простите что не часто тут пишу...
Baraholschik 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 11/07/2017 20:37 цитата  

Dr.Alex1966, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО, именно это проблема и была!!! классно!
Dimmon3 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 14/08/2019 10:59 цитата  

Dr.Alex1966, в моем случае еще в базе 100 Ом резисторы уплыли по номиналу.
panascan 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 05/02/2020 23:48 цитата  

Пришёл в ремонт с проблемой отключения через 3 секунды. Был пробой транзистора Q422, поменял. Теперь обнаружил пробой транзистора Q416, поменял. Резисторы в пределах нормы, сбросил настройки через зажатие кнопки "Band", всё работает.
Belash91 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 29/10/2021 20:00 цитата  

Спасибо panascan и Dr. Alex1966! Достался мне почти "за так" такой ресивер, с такой же проблемой. Скажу сразу - познания в электронике у меня 1 из 10 (сам инженер РЗА) . Но у ресивера были оптимистичные входные данные со слов прошлого владельца, который сказал что убил рес подключением колонок от центра (6ом). Что уж и как он подключал-не знаю, но понял что смогу справиться с поломкой, поскольку предполагал ее в выходном каскаде. После разборки определил пробитые выходные транзисторы в FR канале (оба, колектор-эмиттер), резюки в обвязках эмитеров в обрыве, подкопченые резюки в базах (номиналы уплыли со 100ом до 120 и 170). Все остальное в этом канале в норме. Заказал транзюки, думаю запаяю и все запустится, но пока жду доставку наткнулся в сети на регуллировку тока покоя. Так вот вопрос, уважаемые форумчане)) Подскажите пожалуйста, требуется ли регуллировка тока покая после замены выходных транзисторов? Ясности в сети не нашел (где то пишут что требуется, где то нет и регуллируют только при изменении величины питающего напряжения или типа транзисторов) Спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

67
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP