ESpec - мир электроники для профессионалов


13

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #1 от 22/04/2016 15:16 цитата  

если заявлено не включается -как можно судить о напряжении,85 град. в полне может быть
Levelup 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #2 от 22/04/2016 17:23 цитата  

victorx писал:
если заявлено не включается -как можно судить о напряжении,85 град. в полне может быть

Заявлено со слов друга.
Т.к. пока нет возможности приехать телевизору ко мне или наоборот.
Я попросил друга привезти мне только плату БП - запустил ее, все напряжения в норме, кроме тех, о которых я писал выше ("L_СA" и "R_CA"- ?)

Далее друг привез мне майн плату и один шлейф, которым соединяются БП и майн платы.
Соединив плату БП и майн плату с помощью шлейфа - плата БП запускается, все напряжения в норме (опять-же кроме L_СA" и "R_CA"- ?) и на майне все напряжения в норме, но тут возник вопрос номер два, и за Ваш ответ на него, спасибо!

ЗЫ это первый цифровой телек в котором, мне пришлось разбираться по просьбе друга, последний раз, когда ремонтировал телек, это был 3УСЦТ, в 2000г.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #3 от 23/04/2016 20:41 цитата  

Предрекаю увлекательное и весьма затратное приключение вам с другом в ремонте этого аппарата...Нормальная рабочая температура для этого процессора. По поводу L_CA и R_CA - они придут в норму, когда процессор даст добро на включение подсветки. Теперь попробуйте его убедить это сделать.
kylikovy 
Передовик
Сообщения: 1420
 
Сообщение #4 от 25/04/2016 18:01 цитата  

не трогай его- позвони
я съел эту собаку.
у них слетает прошивка - которых много.
и гадость - выключил кнопкой на тв - с пульта не включишь.
Levelup 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 25/04/2016 19:28 цитата  

Иван Зенин писал:
Предрекаю увлекательное и весьма затратное приключение вам с другом в ремонте этого аппарата...

Именно так и было - очень увлекательно )) но финансово абсолютно не затратно - см. ниже )

Иван Зенин писал:
Нормальная рабочая температура для этого процессора.

Спасибо, я так и думал, но хотелось услышать мнение более потных людей в этом деле.

Иван Зенин писал:
По поводу L_CA и R_CA - они придут в норму, когда процессор даст добро на включение подсветки. Теперь попробуйте его убедить это сделать.

На сколько смог изучить плату БП, так и решил, что не хватает какого-то сигнала от майн платы, но когда подключил только майн плату, к плате БП, то напряжение (как выяснил по плате оно одно и тоже) "L_CA" и "R_CA" таким и осталось 55V.

В итоге, в минувшую субботу, добрался к оставшимся частям телевизора, и ранее привезенные мне платы вернул на место, все подключил как было - телек без проблем заработал )
Напряжение "L_CA" и "R_CA" поднялось до нормы 83V.
Мы с другом прикрутили все крышки на место и вернули его на стену, последующие два часа на стене он работал без замечаний, потом был выключен до следующих выходных.

Единственное, что мне не понравилось, так это то, что менюшка очень сильно тормозит, любые иконки в меню медленно всплывают (как бы притормаживают), или переключение между окнами в меню происходит с заметными "тормозами" (?)
Друг сказал, что так он "тормозит" уже давно.
Попробовали сделать "перезагрузку телевизора" так прям и называется в меню телека - без изменений, менюшка так и тормозит.
Видимо надо попробовать сделать какой-нить типа "hard reset" через сервисное меню.

kylikovy писал:
не трогай его- позвони
я съел эту собаку.
у них слетает прошивка - которых много.

Спасибо! Ежели чего, то будем позвонить.
kylikovy писал:

и гадость - выключил кнопкой на тв - с пульта не включишь.

Да-да, об этом я уже где-то здесь на форуме вычитал, и думается мне, что друг именно на эту гадость и напоролся ))

ЗЫ добавил фотки майн платы, может кому пригодится - собственно от части и это сподвигло зарегится и создать здесь тему, что бы появилась хоть какая-то инфа по данному телеку.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #6 от 25/04/2016 20:06 цитата  

Таки непонятно, в чём заключался ремонт? В разбирании и собирании обратно? И какая полезная информация по телеку, кроме нескольких фоток и температуры процессора?
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #7 от 26/04/2016 07:09 цитата  

Иван Зенин, там выше написано блок питания чинили
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #8 от 26/04/2016 07:27 цитата  

Точно, вот она полезная информация, каюсь, сразу не заметил...
Levelup писал:
попросил друга привезти мне только плату БП - запустил ее
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #9 от 26/04/2016 08:08 цитата  

Тема эта информационная. О том как они с другом разобрали и УДАЧНО собрали исправный ТВ, ну и конечно инфа о себе
Levelup писал:
мне пришлось разбираться по просьбе друга, последний раз, когда ремонтировал телек, это был 3УСЦТ, в 2000г.

классно!
P.S. Куда эту тему теперь притулить? Наверное я ее переделаю и все-таки о температуре проца пристрою в какую-то из тем выше.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #10 от 26/04/2016 08:20 цитата  

B.B. писал:
Тема эта информационная. О том как они с другом разобрали и УДАЧНО собрали исправный ТВ, ну и конечно инфа о себе
Levelup писал:
мне пришлось разбираться по просьбе друга, последний раз, когда ремонтировал телек, это был 3УСЦТ, в 2000г.

классно!
P.S. Куда эту тему теперь притулить? Наверное я ее переделаю и все-таки о температуре проца пристрою в какую-то из тем выше.
случаи из практики ремонта улыбка
Levelup 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 27/04/2016 19:24 цитата  

Иван Зенин писал:
Таки непонятно, в чём заключался ремонт?

Таки если не понятно, то именно в этом и заключался:
Иван Зенин писал:
В разбирании и собирании обратно?

И в практике ремонты такого характера есть, были и будут (например пропал контакт... и пр., думаю Вы и сами в курсе о таких ремонтах).

Иван Зенин писал:
И какая полезная информация по телеку,

Во первых - читайте внимательно
Levelup писал:
хоть какая-то инфа

хоть какая-то инфа - это не значит, что полезная.

Именно о такой информации речь и шла:
Иван Зенин писал:
нескольких фоток и температуры процессора?

И во вторых - каждый сам для себя определяет/извлекает полезную информацию в различных сообщениях.

И я вижу, Вы таки извлекли для себя полезную информацию.
Иван Зенин писал:
Точно, вот она полезная информация, каюсь, сразу не заметил...



B.B. писал:
О том как они с другом разобрали и УДАЧНО собрали исправный ТВ, ну и конечно инфа о себе

Опять-же, каждый сам выделяет для себя нужную/полезную информацию.

B.B. писал:
P.S. Куда эту тему теперь притулить?

Я не экстрасенс, поэтому не мог предвидеть, что ремонт закончится именно так, как он закончился (надеюсь что закончился).

Предлагаю создать такой раздел "Разобрать-собрать, чтобы работало." улыбка

И ежели, в итоге тема о ремонте будет заканчиваться примерно так-же, как в моем случае, то перемещать эту тему в такой раздел.


PS просто процитирую одного из здешних пользователей, т.к. очень емко и доходчиво сказано, как говорится: не добавить - не убавить:
YAYCA писал:
P.S.: А теперь могут вылазить всякие тролли и кукарекать, когда по существу добавить уже нечего Крутой! .
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6763
Иван Зенин
 
Сообщение #12 от 27/04/2016 20:46 цитата  

Не надо умничать, по существу на твои вопросы в первом посту ответы тебе были даны.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
33
33


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP