ESpec - мир электроники для профессионалов


Вега МП122С (фон)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrey1994qw 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 15/05/2016 19:05 цитата  

Добрый день. Вчера я начал разбираться, почему же при воспроизведении есть посторонний фон (в кармане Б). Сперва заменил электролиты в БП (предварительно замерив их ЕСР тестером). Это единственные два электролита, которые оставались родные. Теперь все электролиты новые! Я надеялся, что фон таким образом должен устраниться. Однако я ошибся, фон по-прежнему присутствовал. Далее, т.к. я имею такую же донорскую вегу, я выпаял от туда блок воспроизведения, тот, который ближе к трансформатору. И установил его в свою вегу. Никакого результата это не дало, фон остался. Начав выпаивать этот блок (для того, чтобы вернуть обратно родной), меня ОЧЕНЬ БЛИН вовремя отвлекли, почти полностью убрав олово с ножек этой платки, я повернулся в сторону отвлекающего меня человека, выдрав плату... Естественно плата двухслойная (слой сверху, слой снизу). Не заметив, что я выдрал прослойку между дорожками, я поставил родной блок воспроизведения и при включении (магнитофона) услышал фон, в недоумении, что же случилось, посмотрел на выпаянный блок воспроизведения, где обнаружил те самые прослойки... Ну , чтож сделать, назад эту прослойку уже не вернуть. Я взял кусочек проволоки, залудил и впаял, где это необходимо, таким образом восстановив прослойку платы (надеюсь я правильно изъяснился). Но при включении (опять же магнитофона) - всё тот же фон. Соплей нигде нету, всё хорошо пропаяно. Так в чём же проблема? На всякий случай напишу повторно: до моего вмешательства в магнитофон - фон был при включении воспроизведения , теперь он и вовсе при включении магнитофона.
Фото колхоза прилагаю: http://f-picture.net/lfp/s018.radikal.ru/i521/1603/72/f4e3a35b10a3.jpg/htm
P.S. проводки в изоляции - убраны, речь идёт о мгтфе со стороны кондеров по питанию.
P.S.S. Сейчас для меня самое главное вернуть то, что было до моего вмешательства, а потом уже буду устранять фон при воспроизведении.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #2 от 15/05/2016 22:28 цитата  

Я понял наконец почему форум не понимает ссылки
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 15/05/2016 22:57 цитата  

Rom-Zecs писал:
Я понял наконец почему форум не понимает ссылки
Всё дело в "(Кармане Б)". смех

Andrey1994qw писал:
На всякий случай напишу повторно: до моего вмешательства в магнитофон - фон был при включении воспроизведения , теперь он и вовсе при включении магнитофона.
Продолжай копать дальше - и фон будет преследовать тебя всю твою оставшуюся жизнь.
Andrey1994qw 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #4 от 15/05/2016 22:58 цитата  

Yuritsh писал:
Продолжай копать дальше - и фон будет преследовать тебя всю твою оставшуюся жизнь.

Вот Вам смешно, а мне не до смеха. У меня тут "труп" в виде веги.. Я даже не представляю, куда копать, чтобы все вернуть, хотя бы, как было до моего вмешательства. недовольство, огорчение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 15/05/2016 23:33 цитата  

Остановись, и отдай тому, кто в этом что-то понимает.
Andrey1994qw 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #6 от 15/05/2016 23:38 цитата  

Yuritsh писал:
Остановись, и отдай тому, кто в этом что-то понимает.

Я кажется просил помощи в ремонте, а не советов "кому отдать". Я сам в этом разбираюсь, но уже не знаю, на что думать. И скажу вот что ещё - все с чего-то начинают, Вы ещё скажите, что у Вас таких ситуаций не было... И ситуация с выдиранием прослойки платы - у меня впервые, все электролиты, микросхемы (речь идёт не о этой веге) - всё запаяно аккуратно и без отрывания дорожек, даже на самом убогом текстолите.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 15/05/2016 23:56 цитата  

=Я кажется просил помощи в ремонте=
И тут же
=Я сам в этом разбираюсь, но уже не знаю, на что думать.=
Дык как тебя понять то, вроде и "сам разбираешься" и помощи просишь в элементарном, ессно народ стебаться начнет. На ПРАВИЛА РАЗДЕЛА! ты непринужденно забил, а там есть пункт "4", внимательно читаем и не токмо пункт четыре, а ВСЁ! Для замеров нужны приборы, они есть? Ежели нэма, то и разговора - нэма! А пока поехали по адресу, осилишь скромные требования правил раздела - верну тему на место.
Andrey1994qw 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 16/05/2016 00:19 цитата  

serega-64 писал:
=Я кажется просил помощи в ремонте=
И тут же
=Я сам в этом разбираюсь, но уже не знаю, на что думать.=
Дык как тебя понять то, вроде и "сам разбираешься" и помощи просишь в элементарном, ессно народ стебаться начнет. На ПРАВИЛА РАЗДЕЛА! ты непринужденно забил, а там есть пункт "4", внимательно читаем и не токмо пункт четыре, а ВСЁ! Для замеров нужны приборы, они есть? Ежели нэма, то и разговора - нэма! А пока поехали по адресу, осилишь скромные требования правил раздела - верну тему на место.

Я уже говорил, что у каждого бывает такая ситуация, что разбираясь - не понимаешь, в чём проблема. Замеры напряжений выложу завтра, к вечеру, но уверен на все 100%, что это ничего не даст и никто не поймёт, в чём же проблема, включая меня. Но если это что-то даст: напряжения с БП замерены - всё в порядке, на ногах блока воспроизведения - все замерено, всё - ок (по схеме).
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #9 от 16/05/2016 00:37 цитата  

Andrey1994qw, =к вечеру, но уверен на все 100%, что это ничего не даст и никто не поймёт=
От чего ж, чё мы, саувсэм не понимаем? смех Поиск в инете рулит, фон в аудиоаппаратуре, если не БП, то достаточно "поиграться" массой, что бы выявить причину. Ослик такое не учует.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 16/05/2016 01:46 цитата  

Andrey1994qw писал:
Замеры напряжений выложу завтра, к вечеру
C чего это вдруг клиенты стали устанавливать тут свои правила?

Andrey1994qw писал:
Я кажется просил помощи в ремонте, а не советов "кому отдать".
Ты его ломаешь, а не ремонтируешь.
Сложно назвать ЭТО >>> "до моего вмешательства в магнитофон - фон был при включении воспроизведения , теперь он и вовсе при включении магнитофона" - ремонтом.

Andrey1994qw писал:
У меня тут "труп" в виде веги.. Я даже не представляю, куда копать
Не напрягайся - всё уже выкопано. Привози.

Andrey1994qw 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #11 от 16/05/2016 07:28 цитата  

serega-64 писал:
Andrey1994qw, =к вечеру, но уверен на все 100%, что это ничего не даст и никто не поймёт=
От чего ж, чё мы, саувсэм не понимаем? смех Поиск в инете рулит, фон в аудиоаппаратуре, если не БП, то достаточно "поиграться" массой, что бы выявить причину. Ослик такое не учует.

НИКАКОЙ информации в интернете нету по этому поводу (в моем случае). Насчёт массы... В каком месте, извините с ней копаться? Между этим блоком уже всё пропаяно с двух сторон, соплей нигде нету, так в чём же подвох.. Не мог же я сжечь что-то, если блок воспроизведения, фактически, контачил только снизу.

ДОБАВЛЕНО 16/05/2016 07:33

Yuritsh писал:
Andrey1994qw писал:
Замеры напряжений выложу завтра, к вечеру
C чего это вдруг клиенты стали устанавливать тут свои правила?

Andrey1994qw писал:
Я кажется просил помощи в ремонте, а не советов "кому отдать".
Ты его ломаешь, а не ремонтируешь.
Сложно назвать ЭТО >>> "до моего вмешательства в магнитофон - фон был при включении воспроизведения , теперь он и вовсе при включении магнитофона" - ремонтом.

Andrey1994qw писал:
У меня тут "труп" в виде веги.. Я даже не представляю, куда копать
Не напрягайся - всё уже выкопано. Привози.



Во первых - свои правила я тут не устанавливал, если Вам это показалось, то я в этом не виноват. А теперь объясню, почему же именно сегодня вечером: магнитофон находится у меня на работе, КАКИМ ОБРАЗОМ В 12 ночи я должен был попасть на работу и повторно промерить напряжения?!
Во вторых - это что за такой способ у Вас? Сломать человека, чтобы он к Вам на ремонт привёз? Я не доламываю, я учусь ремонтировать! И в этом Вы меня не переубедите. Попросив помощи, тут оказывается лучше меня знают, что я умею ЗАШИБИСЬ просто.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #12 от 16/05/2016 08:04 цитата  

=Во вторых - это что за такой способ у Вас? Сломать человека, чтобы он к Вам на ремонт привёз?=
Да ладно, все равно не довезешь, раньше у себя на столе угандошишь, шо ни какая мастерня не возьмет.
= Я не доламываю, я учусь ремонтировать!=
Ну дык и учись, чё от нас то хошь? Ликбеза в тематике не было и не будет. Ежели ты не ухом ни рылом что такое "поиграться массой", то об чём речь? Удача любит подготовленных, а на форуме диалог возможен при наличии адекватных базовых знаний. И не ври пожалуйста, что в инете нет про методику поиска данной неисправности, тока ламеры ищут , если вообще ищут, по названию модели аппарата, это еще одно доказательство, что к ремонту ни какого отношения не имеешь. Неисправность азбучная для аудиоаппаратуры, усё делается на месте, а тута Кашпировских нет и цыганок тоже. Аппарат перед тобой, вот и "тренируйся на кошках". Я учился без всякой спец-литературы и инета, усердие на уроках физики и журнал "Радио". А ты похоже ждешь готового решения, его не будет, пока сам не сделаешь.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 16/05/2016 13:46 цитата  

Andrey1994qw писал:
Я сам в этом разбираюсь
На форуме кухарок, это утверждение могло бы прокатить.

Andrey1994qw писал:
Я не доламываю, я учусь ремонтировать!
Не соглашусь. Судя по результатам - всё-таки доламываешь.
Прежде чем в такую технику лезть, тебе ещё не один год надо учиться на более простых вещах.
Andrey1994qw 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #14 от 16/05/2016 14:11 цитата  

Для чего у Вас вообще существует форум? Если на нём даже вопрос задать уже нельзя. Если Вам не к чему или не к кому придраться, то я в этом не виноват. Оставляйте свою "злость" при себе. И пожалуй, ноги моей больше не будет на Вашем "СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНОМ" форуме. Раз Вы тут все такие "умные", что даже не можете помочь человеку в ремонте аппарата. До свидания!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 16/05/2016 14:17 цитата  

Andrey1994qw, Тебе был дан совет, а ты готового решения ждал? Совет был дан, а что с ним делать тебе еще и разжевать надо? Не дохера ли хош? Досвидос, ламер!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #16 от 17/05/2016 06:01 цитата  

serega-64,
Цитата:
Ежели ты не ухом ни рылом что такое "поиграться массой", то об чём речь?

Может пусть "поиграется землёй"? смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #17 от 20/05/2016 22:11 цитата  

Andrey1994qw писал:
И пожалуй, ноги моей больше не будет на Вашем "СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЬНОМ" форуме. Раз Вы тут все такие "умные", что даже не можете помочь человеку в ремонте аппарата. До свидания!
Переместился "ремонтёр" на другой форум. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=131280

Но если ты НОЛЬ - то ты на ЛЮБОМ форуме - ноль. смех

Там ещё этому клоуну зачем-то помогают.

Андрей_19941 писал:
Я прошу прощения за столь тупой вопрос, но не будите ли вы столь любезны объяснить, как реле такого типа проверить ? улыбка) Я понимаю, что оно не особо отличается от обычных, но всё же.. Idea
Andrey1994qw 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #18 от 04/07/2016 18:13 цитата  

Yuritsh, на том форуме просто нету таких клоунов , как вы , вот и всё. А вы тут продолжайте кукарекать всем, что Вы "СУПИР РИМОНТНИКИ", а другие ничего не умеют.

P.S. И чувствуется, что в детстве Вас очень сильно кто-то обидел, раз вы на людей кидаетесь.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #19 от 04/07/2016 18:48 цитата  

Andrey1994qw, =на том форуме просто нету таких клоунов , как вы , вот и всё. А вы тут продолжайте кукарекать =

Дохера те тама "накукарекали", аж 11 страниц и банально упёрлися в иголки, ну не цирк? Ёперный театр! Ну-ну!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #20 от 04/07/2016 19:36 цитата  

смех смех смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
13
67
67
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP