ESpec - мир электроники для профессионалов


Как гниду-клиента законно привлечь? АРБИТРАЖ.

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #1 от 20/09/2016 00:02 цитата  

Как гниду-клиента законно привлечь? АРБИТРАЖ.

Немного поразгоняю, уж я то точно научен опытом. А тут чо-то в лужу сел...гнида-клиент оказалась хитрожопее.
Извините не сдержался. при всем при том, наша милиция нас "бережет"...ха...
Ваще писать много.
В кратце постараюсь.
ТРОЛЛЕЙ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ!!!
Людей с выхлопом и в дырявых носках тоже (мы с вами на разных поводных лодках!).

Суть: я предприятие, вызывает меня другое предприятие со словами - спасите помогите, у нас срочные заказы, клиенты рвут и мечут нужно срочно, все оплатим. Ок!!! Аппарат стоит 5.200.000р. При этом за него все еще платят кредит.

Приезжаю, разбираюсь забираю три реально сломанных узла в диагностику-ремонт. Сломаны они человеком-рукожопом "работающим" на этом аппарате.

Сломано все реально просто по тупости-рукожопости, просто перепутаны ряд разъемов между собой которые путать категорично нельзя!!! При этом ряд разъемов вообще сломан.

Четыре дня трачу на попытку оживления, первый раз еду опять к заказчику перед этим позвонив и сказав - надо приехать на предварительную проверку (морда там все та же). Собираем (сложно даже собрать), поэтапно проверяем, все заработало.

При проверке на уровне 80% гнида-морда, попыталась сделать так (прикинуться), что проверять он лично дальше боится, и надо приехать завтра, типа будет другой работник (оборудование стоит на закрытом предприятии - они там просто арендуют помещение под него) заехать или зайти туда невозможно без приглашения того, кто снимает помещение. Т.е. гнида на берегу уже хотел кинуть.

Гнида эта тупее некуда, просто очень мерзкий тип из оперы жертва ЕГ и тех кто "за тонер", и за "проезд на красный пока никто не видит". Гнида реально рукожопая, я такому бы при рождении кастрацию делал, а лучше усыплял сразу.

Два узла из починенных мной, с аппарата технологично сложно снять, собираю инструмент, и уношу третью плату в машину (в качестве залога за оплату ремонта). Достаю бумаги (я то знал отлично что и сколько стоит и акты были напечатаны заранее, хотя я не занал точно, что все заработает, ну раз заработало то можно и акты достать).
Если они будут согласны с суммой за ремонт, пусть оплачивают, ан нет..."поворот событий оказался крут"....гниды оказывается вообще платить не собирались...нисколько!

Морда, что собсна аппарат и сломала... оказывается глазастой и видит, что третьей платы то нет...улыбка... говорит, а плата где? Я говорю у меня: морда: "так ты ее у меня украл!" и вызывает ментов..улыбка....

Я гниде говорю так вот акты на ремонт, будте так добры ознакомиться (при этом гнида мне не интересна, а я звоню директору предприятия который позже появляется лично).

Гнидо-морда бегала там и орала просто: "ты никаких денег не получишь!!!"

По сути, я тут лоханулся в следующем...я прогнулся под ментов, а не надо было. Директор мне наездила по ушам, подписала акт, написала от руки гарантийное письмо и печать даже влепила туда..улыбка...

А на деле надо было забрать в залог узел, или сломать прямо на месте все назад (довольно проблематично, но можно было).

В обмен на эту "макулатуру", я поставил третий узел на место, мы поехали в офис где мне сунули ОДНУ ДЕСЯТУЮ сумму оплаты моего труда. Остальное...в течении месяца..улыбка... ОГА ЩАЗ....месяц давно истек. Пренезию им на оба адреса высылали, они заказную корреспонденцию не получают (намеренно). Фирма живая, работает, и имеет шикарный офис у метро.

Все до конца писать не буду, т.к. эти гниды могут читать.

Кто сталкивался, кто ходил в арбитраж?
Гниды в общем то не скрываются, в офис к ним можно спокойно придти, народу у них не много. К оборудованию этому не подобраться. Гниды сейчас "переобуваются" каждые два часа.

Сейчас у них такая версия - давайте пойдем в суд..улыбка...

А у меня вот другая версия: "а давайте проломим кому нить голову из Вас внезапно сорвавшимся кирпичом с крыши"?
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #2 от 20/09/2016 00:52 цитата  

V_I_K писал:

Людей с выхлопом и в дырявых носках тоже (мы с вами на разных поводных лодках!).


С судьей сегодня накатили, носок чудом не порвался, да и на берегу я - какая подводная лодка? подшучивать, дразнить
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #3 от 20/09/2016 02:11 цитата  

Консультация грамотного адвоката, если в суд.
А если нет,то на Урале ещё 90е? Тогда по старинке...
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #4 от 20/09/2016 02:20 цитата  

jurij+ писал:
Консультация грамотного адвоката, если в суд.
А если нет,то на Урале ещё 90е? Тогда по старинке...


Ну, ну. улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #5 от 20/09/2016 05:55 цитата  

V_I_K, Предоплата, как минимум 50%, наряд-заказ (договор) со всеми регалиями освобождают от головной боли.Если что ,то с договором любой суд поможет.А на словах - кинут, и не докажешь ничего, еще и самого в мошенничестве обвинят.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #6 от 20/09/2016 08:33 цитата  

Я сталкивался еще в 90х .... В поставках оборудования без предоплаты ... Если все документы в порядке то все выигрывается без проблем ... но только в рублях ... без учета курсовой разницы.

Сначала, надо отослать заказные письма с уведомлением с Претензией ... несколько раз.

Далее готовишь документы, подаешь в суд, потом где то пройдет срок пару месяцев, потом выиграешь его, потом они подадут апелляцию, потом еще пара месяцев пройдет, короче потом дойдет до Верховного суда . Примерно через 6 мес получишь свои деньги на расчетный счет ООО или ИП.

К сведению, на будущее, у меня приятель поставляет на крупные заводы различное новое импорт. оборудование и так далее в рублях, заводы вообще предоплату не дают, платят после поставки ровно через 3 мес, все только в рублях. Ни на какие курсовые разницы не подписываются, на штрафные санкции не подписываются.

Но оплачивают на этих условиях - нормально уже 15 лет.

Риск только в одном - если курс уйдет, то вся прибыль от поставок превращается в 0.

И при всем при этом ему заключить Договора поставок становится все сложнее и сложнее, так как в подобные поставки пытаются влезть "свои" люди ...приближенные к руководству заводов.

Грубо говоря, он готов поставить на завод что то за 200 000 руб, а с ним Договор не подписывают, а подписывают с "кем то", которые это же поставляют за 400 000р.

Привыкнуть уже пора к тому в какой стране живем.

Я иногда тоже делаю ремонты сложных плат или устройств заводам, по безналу, чаще всего они платят через 3 - 6 мес . Правда все это время платы или устройства лежат у меня в мастерской. Поэтому расчет примерно такой.

Если детали стоят 5000р, и такой же ремонт за нал можно было сделать за 10 000 - 20 000р (получить в итоге суммарно на руки за работу и детали), условно говоря, то с отсрочкой платежа и тем более по безналу, это же встает заводам в 50 000 - 100 000 руб. И все равно платят.

Потому что никто подобное в городе не делает . А новая такая плата или устройство (условно говоря) стоит 200 000 - 500 000 руб и еще часто сняты с производства вообще.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #7 от 20/09/2016 09:32 цитата  

Есть такое понятие и для меня и для клиента как: "Упущенная выгода", из чего вытекает, что гнидам надо было срочно, потому, что они не хотели упускать заказчика.
Официальный такой ремонт как выполнил я, по срокам и затратам был бы не менее двух месяцев, а по затратам примерно в два три больше, чем я им выставил.

Я же сделал за четыре дня. Тут за срочность уже +100.000р просто за срочность.

ДОБАВЛЕНО 20/09/2016 11:36

A-SERVICE писал:
Потому что никто подобное в городе не делает . А новая такая плата или устройство (условно говоря) стоит 200 000 - 500 000 руб и еще часто сняты с производства вообще.
На том и стоим. Делаю регулярно такое. Японцы готовы правда с радостью продать новые шкафы с платами (выпущенные в 1992 году!!!АЖ...)

Но шкаф стоит 1.200.000р. Из шкафа нужна всего одна плата CPU (из четырех имеющихся), на которой вышли из строя 4ре микросхемы, стоимостью в 5 долларов (разумеется имеющиеся у меня в запасе, и не продающиеся в России).

Ну это я знаю, и умею. "И это моя корова и я ее дою"!!!

И пусть гнидоклиенты думают себе все, что угодно, особенно перед тем, как сувать свои рукожопые руки кривые в оборудование в несколько лямов стоимостью!!!

ДОБАВЛЕНО 20/09/2016 11:40

iyzef писал:
V_I_K, Предоплата, как минимум 50%, наряд-заказ (договор) со всеми регалиями освобождают от головной боли.Если что ,то с договором любой суд поможет.А на словах - кинут, и не докажешь ничего, еще и самого в мошенничестве обвинят.


Как показывает опыт, чем больше строк в договоре (заказе), тем менее вероятно, что клиент его подпишет...улыбка...и обратно вероятно, что если строк мало, то вероятность кидания возрастает в разы, даже при ряде оформленных бумаг.

У меня были и есть даже, старые клиенты, которые одно время барагозили даже по моим ценам (типа дорого и это столько не стоит), но и они потом заткнулись, потому, что мной было сделано (и даже модернизировано так), что более по прошествии нескольких лет, это оборудование больше не ломалось в починенном мною месте.

Опять читаем истину: "лучше дорого да мило, чем дешево да гнило!!!"

ДОБАВЛЕНО 20/09/2016 11:42

рембыттехник писал:
Ну, ну. улыбка
Толсто!
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #8 от 20/09/2016 10:17 цитата  

Надо электрошокером им пройтись по одному из модулей на данном девайсе. Организовать это бумаю можно, пусть и с затратами.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #9 от 20/09/2016 11:47 цитата  

Oлег писал:
Надо электрошокером им пройтись по одному из модулей на данном девайсе. Организовать это бумаю можно, пусть и с затратами.


1) ВОХР охраняет.
2) Умышленная порча чужого имущества. Уголовка.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #10 от 20/09/2016 15:15 цитата  

V_I_K, Ты забыл главное правило таких сделок.
Теперь уже.. после драки кулаками не машут. Других вариантов как обратится в суд.. я не вижу. Но доказать будет весьма проблематично.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #11 от 20/09/2016 15:20 цитата  

Nik_Al писал:
Но доказать будет весьма проблематично.
Доказать, что извините?....Оборудование пущено в строй, ко мне никаких претензий нет (не поступало).

У меня все бумаги оформлены. И подписаны обеими сторонами. Дирик-гнида просто дурочку решила повалять. Только ей это боком встанет. Не на того напала, да я не пожалею денег, чтобы ее взгрели. Арбитраж в этом деле хоть и медленно но работает.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28551
RomanRB
 
Сообщение #12 от 20/09/2016 15:42 цитата  

3,14здец господа!! браво!
Можете обращаться в арбитраж.
Но не факт, что вы его выиграите.
А если выиграите, то не факт, что получите бабло.


V_I_K, Два юр.лица, я правильно понимаю?
Где договор, на оказание услуг, на основании которого подписаны акты выполненных работ?
Тебя уже на стадии слушания дела, нахер пошлют.

Теперь ты выиграл суд. Дальше что?
Исполнительный лист. Ты ждёшь. Денег нет.
У них закрывают р/c. Всё.
Денег ты точно не увидишь. До первого поступления на этот р/c. Если они конечно будут. Приплыли....
Тебя и твою кантору швырнули. Смирись с этим....
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #13 от 20/09/2016 16:06 цитата  

RomanRB писал:
Два юр.лица, я правильно понимаю?
Где договор, на оказание услуг, на основании которого подписаны акты выполненных работ?


Дядя, то что ты известны тролль, это не мной придумано.
Если ты работаешь черте как попало, это не повод ровнять под себя всех. Есть и акт и договор, и гарантийное письмо.

Ты же видимо читать не умеешь (об этом все написано).

В том числе и о том, что фирма засвеченная, рабочая, и форму собственности она менять не будет. Если что-то пойдет не так.

Рычагов воздействия на этих гнид более чем предостаточно.

Ты вообще балабол забыл в каком городе я живу. Я вообще просто отдам этот долг даром. И ни от директора ни этого офиса ни этого оборудования ничего не отстанется.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #14 от 20/09/2016 16:08 цитата  

V_I_K писал:

У меня все бумаги оформлены. И подписаны обеими сторонами.

Как я понял из первого твоего поста.. бумагами теперь этими можешь подтереться. Работа сделана - оплата произведена. Чего ты ещё хочешь? А то, что тебе потом обещали.. это что, официально задокументировано? смех

Никогда не отдаю аппарат.. если клиент вносит часть оплаты, обещая вернуть оставшующую часть суммы потом. Только полная оплата сразу!!! Никакие другие доводы не принимаются. Все подобные случаи. которые я знаю.. заканчивались тем, что клиент удачно забывал про свой должок подмигивание
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #15 от 20/09/2016 16:16 цитата  

Nik_Al писал:
А то, что тебе потом обещали.. это что, официально задокументировано?
Разумеется. Но в силу того, что тут флудерный форум троллей и балаболов, а еще нытиков и попрошаек (да в общем вся сеть кишит помоями бурлящими). Я тут ничего выкладывать не буду. Все тип топ и все идет своим чередом. Я тут так, ради поржать над троллями выложил.

Мне под "гарантию на словах оплаты" люди по 600к отдавали наликом.

А тут все задокументировано. И гнида, знает что она гнида, и сколько веревочке не виться, "кирпич в голову гниде" все равно прилетит. Не заплатит официально, заплатит через суд, не заплатит через суд, сами знаете как заплатит по другому и главное чем. На каждую хитрую жопу всегда найдется свой прочный лом.

А тут далее сопли разводить среди тех кто за 3к ноуты и СМАшки с запыленными CRTшками починяет я не буду.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28551
RomanRB
 
Сообщение #16 от 20/09/2016 16:51 цитата  

V_I_K писал:
Ты вообще балабол забыл в каком городе я живу. Я вообще просто отдам этот долг даром. И ни от директора ни этого офиса ни этого оборудования ничего не отстанется.


В каком ты городе живёшь?
В Ё-бурге? И что дальше?
Ты со мной встретиться хочешь? Зачем тебе это...
Тем более я с ламерами и 3,14здоболами не общаюсь...

Или ты сюда пришёл пожаловаться? Ну пожаловался... Дальше что?
Или советов услышать?
Ты их услышал. А про договор я не видел, и не увидел. В твоей писанине очень сложно ориентироваться...
Одна "вода", конкретики мало....
голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #17 от 20/09/2016 17:21 цитата  

RomanRB писал:

Или ты сюда пришёл пожаловаться? :

Ром, как я понял из последнего его поста...
V_I_K писал:
Я тут так, ради поржать над троллями выложил. .

Вот пусть теперь ржёт и тащится. Может даже кончать, от удовольствия.
смех смех смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28551
RomanRB
 
Сообщение #18 от 20/09/2016 17:23 цитата  

Nik_Al, Да 3,14здец, Коля....
Сам тему создал, потом сам обиделся... Ещё и огрызается....
Но мне то похрену. С меня не убудет... подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 20/09/2016 18:26

V_I_K писал:
В том числе и о том, что фирма засвеченная, рабочая, и форму собственности она менять не будет. Если что-то пойдет не так.


Чё хоть за контора то?
Может моя... смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #19 от 20/09/2016 17:35 цитата  

RomanRB писал:
Nik_Al, Да 3,14здец, Коля....
Сам тему создал, потом сам обиделся... Ещё и огрызается....
Но мне то похрену. С меня не убудет... подшучивать, дразнить

Ну так.. ясен пень, поимели ведь его, а не тебя и не меня. голливудская улыбка
Он хотел советов... он их получил. Главный совет - не быть впредь таким лошарой. Хрен ли теперь обижаться и хвастаться одновременно?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28551
RomanRB
 
Сообщение #20 от 20/09/2016 17:51 цитата  

Nik_Al писал:
Ну так.. ясен пень, поимели ведь его, а не тебя и не меня. голливудская улыбка


Коля, я давненько с мужичком общался....
Его в начале 2000-х на..., не с3,14здеть, на 30 миллионов швырнули по металлопрокату.....
Так ничё, не переживал сильно.... Погоревал немного, и дальше за работу....
А этот: Кирпич на голову... Лом в задницу...
Детский сад. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
123
33
67
99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP