ESpec - мир электроники для профессионалов


13

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GribVitalik 
Бывалый
Сообщения: 30
GribVitalik
 
Сообщение #1 от 24/10/2017 21:21 цитата  

ОК ! я понял,. просто я подумал что "тот" совет с удалением термистора, и соединением с отпаянными ckv, это борьба с горизонт. строчними полосами, и фоновым залитием экрана серым - или белым... "Feuerbard" с ваших слов я так понял, что наиболее подходящим донором - тв. является тот что нижний на фото, 1/3 экрана с низу вроде без артефактов, далее выше по стеклу до строчных драйверов не доходят нужные сигналы, или питания. Жаль что в этих стёклах нет боковых ушей, и плата TCON совмещеня с планкой панели, что затрудняет диагностику, и поиск неисправности - слева, или справа.... На моём домашнем мертвеце Samsung сейчас матрица воопше не работает, (тёмный экран, подсветка есть) как будто DC-DC преобразователь не дает питания на елеманты планки панели. Эсли что не так толкую то извиняйте, я (любитель) и ищё не имею опыта в ремонтах, разве что так, по мелочам, в спутниковых ресиверах в блоках питания конденсаторы перепаять... А по ЖК матрицах я воопше был "тёмный" но благодаря этому форуму, многое понял о принцыпе их работы, и мне ищё есть чему учится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
111
123
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP