ESpec - мир электроники для профессионалов


LED телевизор Samsung UE40J5200AU.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
evgen_71 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #1 от 15/05/2018 10:26 цитата  

Доброго всем времени суток.
Поступил LED тв Samsung UE40J5200AU, с дефектом по изображению (фото прилагаю).
Состав;
Main:BN41-02482A,
БП; BN44-00852A,
Панель; CY-JJ40BGNV6V (40D6AF2JJ)
T-con; V400HJ6-PE1 Rev. C8.
Дефект по изображения, проявляется только на самом изображении, не важно из какого источника сигнала (Тюнер, HDMI,AV, смарт-tv и приложения (Youtube и т.д.). На графике (OSD) дефекта нет.
Судя по дефекту изображения, подозрение падает на микросхему гамма-корректора или обрыв/к/з в обвязках на плате T-con.Сброс до заводских настроек в сервис-меню, тоже ничего не дал.
Всё решилось заменой материнской платы, снятой с "донора".

Изображение с бирюзовым оттенком (негативом).


REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 15/05/2018 12:27 цитата  

evgen_71, дык эта тема готовые решения или помогите советом? Если -Всё решилось заменой материнской платы, снятой с "донора".- дык это писать надо http://monitor.espec.ws/section31/topic122783.html сюда
evgen_71 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #3 от 15/05/2018 12:44 цитата  

REKKA, это понятно... Прежде чем создать эту тему, я заходил в http://monitor.espec.ws/section31/topic122783.html , но там кроме как "ответить", ничего не нашёл. Может я чего не понимаю ??? Потому решил создать эту тему и закрыть её через "решено". Ну, а там знающие поправят.... голливудская улыбка голливудская улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 15/05/2018 13:54 цитата  

evgen_71 писал:
Всё решилось заменой материнской платы
evgen_71, какая польза от этой темы на ремонтном форуме? Так любую проблему можно "решить", заменив БП, материнку, или Т-Кон.
А ремонтировать кто будет?

А у меня такая "проблема" однажды решилась, уменьшением контрастности в меню.
evgen_71 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #5 от 15/05/2018 14:14 цитата  

Понимаю, это практически не ремонт или так скажем, ремонт на модульном уровне, кстати очень популярный в данное время. Я тоже не особо это приветствую и считаю ремонт законченным, если всё же добился от того же майна (а именно в майне была проблема в моем случае), того качества изображения, которое должен быть. В данном случае, я просто пытался донести то, что первоначально полагал, что дефект в модуле T-con, точнее в гамма-коррекции модуля (в этой модели тв ,t-con расположен на планках матрицы) и какие либо манипуляции здесь,должны делаться осторожно, думаю не стоит говорить почему. Подкинув мат. плату, обнаружил совсем другое. Вот и всё, что я хотел этим сказать. Ну, если тема, которую я создал, ни о чём, тогда пардон, будем добиваться устранения неисправностей потом и кровью, так скажем заслуженно... Ну, а с неисправной материнкой я ещё поразбираюсь, благо на "донора" с битой матрицей, есть надежда на замену стекла.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
124
2
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP