ESpec - мир электроники для профессионалов


111

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #1 от 02/09/2018 18:58 цитата  

Если приедет завтра, - выложу сюда. умора
Звонил тут один ..., мол в индежути бак неразборный, - он уже типа металлическую хрень с подшипниками вытащил, и не знает что дальше делать. Ну я стал расспрашивать, какую хрень он там вытащил, а главное как? замешательство
Так вот, он гильзу с подшипниками нагрел газовой горелкой, и выплавил её из бака, - вместе с подшипниками. W-O-W
Это же додуматься до такого еще надо. Чудной
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 02/09/2018 20:59 цитата  

Александр Михалыч, фото в студию.!
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #3 от 02/09/2018 21:19 цитата  

sashko65 писал:
Александр Михалыч, фото в студию.!

Александр Михалыч писал:
Если приедет завтра, - выложу сюда. умора ... .
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #4 от 02/09/2018 21:41 цитата  

Александр Михалыч, да вот озадачил ты...сижу думаю ,чем он ступицу достал ,ладно нагрел..но она ж под конусом !!! У меня есть их пару шт ( бак сжигал) использую для пресса и так как наковальню своеобразную.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #5 от 02/09/2018 21:51 цитата  

sashko65 писал:
Александр Михалыч, да вот озадачил ты...сижу думаю ,чем он ступицу достал , ... .

Говорил что к подшипнику приваривал что то. Здесь был Я !

ЗЫ Я тока ради того что бы посмотреть на это, и типа согласился посмотреть, - типа можно ли отремонтить. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #6 от 02/09/2018 22:28 цитата  

Александр Михалыч, погоди, а как он грел, вместе с валом что-ли? Неслабая горелка
Походу мы близки к новой технологии замены подшипников в неразборных баках смех
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #7 от 03/09/2018 01:26 цитата  

Мелиор, Слав, так я и говорю, - я согласился посмотреть, только ради того что бы увидеть это своими глазами. подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #8 от 03/09/2018 08:07 цитата  

Саш, так ты б сначала посмотрел, а потом сюда уже с полным отчетом и фотками, а то такую интригу замутил смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 03/09/2018 13:28 цитата  

Михалыч, в 2015 году я ремонтировал машинку Indesit , проблема была по эл модулю.Машинка итальяшка, но с одноразовым баком, шов спереди, наверху планка металлическая, на котором висит бак.. Так вот там подшипники менял сам хозяин дед-плотник, сварщик, токарь , фрезеровщик от бога, золотые руки классно!Работал всю жизнь на "Нефтемаше" . Всё что дома находится -всё сделано было его руками-красота неописуемая. классно! Так вот подшипниковый узел на этой машинке менялся так,я ни раз больше нигде не видел.По всей видимости хозяин сделал какое то приспособление хммм... и весь узел алюминиевая гильза вместе с пластиком была вырезанна ...резьбой на 72 мм. Крутой! Видно было , что между корпусом бака и уже отдельным узлом стоит фторпластовая или капролоновая втулка, которая сидит в баке также на резьбе и имеет внутри резьбу для узла с подшипником.А в алюминиевом патроне сделаны отверстия под ключ -по типу суппортов на Люкс, для того, чтоб откручивать закручивать этот уже разборный узел.Весь подшипниковый узел с резьбой закручен на фум ленту. Подшипники были заменены хозяином за два года до того, как вызвали меня. классно!
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2537
аliеn
 
Сообщение #10 от 03/09/2018 13:59 цитата  

Рифат, ...эт его начальник по работе не видел... и охрана предприятия спать любила... смех смех смех
застойные времена - не отнять....
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #11 от 03/09/2018 16:00 цитата  

аliеn, у него гараж длинной наверное метров 25 и метров в 5 в ширину. улыбка Поделен на три части. Одна из которых -столярная мастерская-штук 10 разных станков стоят и слесарная где я успел увидеть два токарных станка, фрезерный станок, пресс, сверлильный и ещё какие то непонятные для меня станки. Тругогибы и даже кузнечный горн. классно!
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #12 от 03/09/2018 17:08 цитата  

Мелиор писал:
Саш, так ты б сначала посмотрел, а потом сюда уже с полным отчетом и фотками, а то такую интригу замутил смех
Эх Славик..., ты как в воду глядел. недовольство, огорчение
Спрыгнул мой клиент..., - позвонил сегодня, мол выезжаю.... . А скока спрашивает будет стоить ремонт? Ну говорю, вы сначала привезите, посмотреть что там у вас к чему. Например если я ваш барабан (если он выжил), соберу в свой б/у бак, (которых с избытком у меня, приготовленных на выброс.), ну как минимум 50 у.е. Этот ценник я ему уже озвучивал при первом нашем разговоре.
В итоге, он сказал что перезвонит, - и так и не позвонил, и не приехал. равнодушие

PS Мож еСчо надумает. хммм...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 03/09/2018 19:01 цитата  

Цитата:
приготовленных на выброс

жирно живёшь. смех У меня таких уже давно нет. Ездил к коллегам в СЦ забирал у них такие баки, делал их на запас, но всё равно разошлись после забраковки других баков.Михалыч отсылай контейнер,в РФ всё "переварим" подшучивать, дразнить смех
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #14 от 03/09/2018 20:31 цитата  

Рифат, Да не то что жирно, скорее наоборот, - не хочет народ платить за такой ремонт, - идут за новой машинкой. А делать за копейки, как то пока еще не прижало до такой степени. А еще..., - если крест посыпался, опять же, - бак в отстой. Вот и собралось..., - контейнер правда не наскребу. улыбка

PS Жалко конечно что сорвался такой экземпляр, очень хотелось бы увидеть. Здесь был Я !
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 03/09/2018 20:55 цитата  

ну да , сейчас и в РФ машинки за 9000рублей появились. И не важно , что гамно полное-главное -цена. смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 03/09/2018 21:12 цитата  

Александр Михалыч, аналогично...дальше ещё хуже будет.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #17 от 04/09/2018 19:51 цитата  

Александр Михалыч писал:
Рифат, Да не то что жирно, скорее наоборот, - не хочет народ платить за такой ремонт, - идут за новой машинкой. А делать за копейки, как то пока еще не прижало до такой степени. А еще..., - если крест посыпался, опять же, - бак в отстой. Вот и собралось..., - контейнер правда не наскребу. улыбка
Недавно перебирал в гараже,штук двадцать разных баков просто выкинул именно по той причине, что человек услышав цену ремонта идет за новой машинкой. Крестовин вообще немерено все разрезал и сдал на металл. Бизнес в таком виде, как мы привыкли, уже умер, нечего цепляться за хлам

Тема ушла за рамки кунсткамеры, потом почищу
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #18 от 04/09/2018 20:10 цитата  

Мелиор, по чем у вас метал ??? Я недавно одних шкивов 50 кг сдал ,по 40 грн кг. Да...железо по 5 грн кг.

ДОБАВЛЕНО 04/09/2018 21:24

Короче Европа ,выкинул ( дорого рем) ,купил новую с гарантией и .. улыбка
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #19 от 04/09/2018 20:27 цитата  

Мелиор,
стопудово
и меньше КЛИЕНТАМ жадным ПИЗ....!!!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #20 от 04/09/2018 20:32 цитата  

тю, много разных обстоятельств ,первое это люди могут позволить купить новое и ить себе мозг,другое ,это маркетинговый ход ,спец завышение цен на коплектуещие ,и не возможность самого ремонта . Короче...жить стали хорошо и богаче улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP