ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-14M1K, шасси BE-4

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
KMG109 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 05/12/2019 21:37 цитата  

TV Sony KV-14M1K шасси BE-4
Достался мне данный аппарат, в котором по мере эксплуатации, обнаружились следующие особенности, касающиеся качества изображения в разных режимах, а именно:
если смотреть ТВ с антенны, то к качеству изображению претензий нет, всё естественно и чётко,
если ТВ смотреть с видеовхода в режиме "видео - композитный", то картинка кажется немного осветлённой, типа завышена контрастность и яркость, но черный цвет уже менее насыщенный, бледнее становится, при этом чёткость тоже немного хуже становится,
а вот если к ТВ подключить устройство со SCART и переключить в режим "RGB", то наблюдается обратная картина - картинка кажется менее яркой, слишком затемнённой, так и хочется прибавить эти параметры в меню.
Геометрия во всех режимах одинаковая, не искажена.
В чём может быть причина? Какой узел или блок копать?
Сразу скажу, телевизор мне достался только несколько лет назад, поэтому сколько раз его отдавали в ремонт - неизвестно. Но прежний хозяин не велел мне запускать автонастройку, говорит, чтобы не слетела прошивка.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #2 от 05/12/2019 23:20 цитата  

KMG109, А где вас клонируют? недовольство, огорчение
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #3 от 06/12/2019 06:59 цитата  

KMG109, Яркость отрегулировать религия не позволяет? Ты вообще каким боком к ремонту ТВ?
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1636
ProIzhevsk
 
Сообщение #4 от 06/12/2019 11:02 цитата  

KMG109 писал:
...прежний хозяин не велел мне запускать автонастройку, говорит, чтобы не слетела прошивка.

Сначала я не поверил ТС-у, не встречал сам такого ни разу, но мне подсказывают, что данный дефект имел право на существование.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #5 от 06/12/2019 17:00 цитата  

ProIzhevsk писал:
Сначала я не поверил ТС-у, не встречал сам такого ни разу, но мне подсказывают, что данный дефект имел право на существование.
Там ноль вторая память, которая кроме оперативных настроек включая настройку тюнера больше ничего не содержит. Меняешь, по-новой настраиваешь и делов то.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 06/12/2019 22:35 цитата  

ProIzhevsk писал:
KMG109 писал:
...прежний хозяин не велел мне запускать автонастройку, говорит, чтобы не слетела прошивка.

Сначала я не поверил ТС-у, не встречал сам такого ни разу, но мне подсказывают, что данный дефект имел право на существование.

Да,есть такая байда.Знакомая ситуация,встречалась много раз именно на этом шасси.У этой соньки память кажись на 50 каналов.Так вот ,если в кабельном ТВ больше 50 каналов и включить автопоиск,то он доходит до 51 канала и у него тут же слетает прошивка.Видать,у проца едет крыша и он не знает куда запоминать лишние каналы подмигивание
Но если каналов немного,можно смело пользоваться автопоиском.
Тока я не знаю,смотрит ли кто то аналоговое кабельное через тюнер,по идее все на цифру давно перешли.
jonster писал:
Там ноль вторая память, которая кроме оперативных настроек включая настройку тюнера больше ничего не содержит. Меняешь, по-новой настраиваешь и делов то.

Не прокатит.Там реально слетает прошивка.Или шить,или чистую память ,потом в сервисе опции нужные выставить и геометрию.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #7 от 07/12/2019 06:49 цитата  

виктор-теледоктор, не обязательно запускать автонастройку, сбить прошивку можно и какими то другими пользовательскими манипуляциями. Но это реально только для очень небольшого количества аппаратов из первых партий и не побывавших в асц даже после гарантии ибо была указивка от сони по замене процов. Я на этом форуме и на rc5 выкладывал таблицу возможных замен и особенностей процов, но было это в доисторические времена и найти уже нереально. А вот есть ли в этом теле раздельные установки видео для разных входов или это уже про более серьезные аппараты я не помню.
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1636
ProIzhevsk
 
Сообщение #8 от 07/12/2019 10:31 цитата  

виктор-теледоктор писал:

Тока я не знаю,смотрит ли кто то аналоговое кабельное через тюнер,по идее все на цифру давно перешли.


Я смотрю, и не стыжусь, ибо 51 канал в кабеле в аналоге мне приходит от поставщика услуг условно нахаляву и в очень достойном качестве.
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #9 от 07/12/2019 11:39 цитата  

ProIzhevsk писал:
виктор-теледоктор писал:

Тока я не знаю,смотрит ли кто то аналоговое кабельное через тюнер,по идее все на цифру давно перешли.


Я смотрю, и не стыжусь, ибо 51 канал в кабеле в аналоге мне приходит от поставщика услуг условно нахаляву и в очень достойном качестве.

Киевская обл, "Воля - кабель". 54 канала (приблизительно)+ интернет.
Месячная абонплата 140 гривен! В том числе и тем, кто их интернетом не пользуется, например бабульки всякие, или у кого другой интернет провайдер. Качество интернета по ТВ кабелю - откровенное гавно. Отказаться от их "ненавязчивых" услуг можно только целиком. бяка
У другой фирмы, работающей в соседнем микрорайоне - 50грн + 80 бесплатных цифровых каналов.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #10 от 07/12/2019 15:41 цитата  

виктор-теледоктор писал:
jonster писал:
Там ноль вторая память, которая кроме оперативных настроек включая настройку тюнера больше ничего не содержит. Меняешь, по-новой настраиваешь и делов то.

Не прокатит.Там реально слетает прошивка.Или шить,или чистую память ,потом в сервисе опции нужные выставить и геометрию.
Не, ну тупанул я про ноль вторую (попутал с ноль первой), не спорю. Но в таких случаях нужно ставить чистую память для начала, потом уже делать выводы. Т.е. от простого к сложному. Имхо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
67
67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP