ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Samsung UE55K6500 (BN41-02534) не реагирует на пульт.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Максим Румянцев 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 09/05/2020 15:51 цитата  

Достался мне телевизор с разбитой матрицей на 1\3 экрана.Решил с ним поиграться.
По дурости включил одновременно режим демонстрации и подключил по hdmi к медиацентру на основе raspberry pi когда был включен cec-anynet+. До этого еще успел покапаться в сервисном меню и поподключать всякие функции(жаль не uart). Теперь телевизор не реагирует на кнопки пульта, за исключением power. На самом телевизоре тоже есть кнопка, всего одна. Ее назначение неизвестно.
Что я пробовал сделать чтобы починить:
1. Найти секретные коды для пульта для выполнения полного сброса. Нашел несколько, но похоже они для старой модели.
2.Подключиться по беспроводной сети к телевизору с помощью Samsung Smart View. Программа на телефоне и не ПК не видят телевизор. upnp на роутере включен.
3. Разобрал телек и пытался сбросить eeprom. Но у меня ничего не вышло и к счастью я сразу понял что после сброса придется перепрошивать.
4.Совет из интернета: отключить все от телевизора, все кабели и оставить на сутки. Не помогло
5. Пытался взломать прошивку по беспроводной сети по портам 9999 и 8187. Это единственные открытые порты у телевизора. 9999 похоже upnp порт а 8187 - возможность заглянуть что внутри прошивки. При подключение программой(название сообщу позже) требует какой то ключ. 0000 не подходит
6.Могу подключиться со своего телефона к телевизору и выполнить демонстрацию экрана.
так же работают порты hdmi. USB порты работают но подключаться к ним бесполезно. На ТВ последняя версия прошивки, а на клавиатуру он не реагирует.
7. Самый многообещающий способ: отправить телевизору правильную команду CEC по HDMI. Но все что я нашел в интернете - не работало. Есть крутая программа под линукс cec-client и либа libcec.Но программа не понимает что мне шлет телевизор и не реагирует на мои команды.
8. Пытался зайти в меню и сбросить настройки в момент появления заставки (в этот момент кнопки работают около 1 секунды) но это бесполезно.. Еще странно что если нажать кнопку выключения звука она зависает и не исчезает.
9. Читал множество документаций и датащитов к серии K. Все способы исправления описанные там не работают.
Цитата:

    Модель:UE55K6500AUXRU

    Системная плата:
    Code: BN41-02534B
    Model: BN41-02534
    Date: 2016.02.23

    Системное меню
    Front color: U-S-K63-55
    Lvds JEIDA
    Type: 55A6AFARK
    Local Set: CIS_RUSSIA
    SW Model:UK6300
    TUNER: S_T2CS2
    EXT: OFF
    RS-232: UART
    ECO iC TYPE: MC8121

    Инфа из меню техподдержки:
    Версия ПО: T-HKMFKDEUC-1242.0
    Серийный номер: 0B7P3LD700415F


Вот что у меня в планах:
1. при подключение по LAN указать разные всевозможные коды.
2. декомпилировать smart view и посмотреть как он работает и возможно исправить
3. Установить чистую убунту на медиацентр и на нее накатить libcec и cec-client и всякое такое.
4. подключить ноут и телек к роутеру напрямую а не по беспроводной сети и попробовать запустить программу smart view
5. купить качественный кабель hdmi(может проблема в нем??)
6 Позвонить или написать в тех поддержку samsung, возможно они помогут.
7. припаять кабели к плате и разбираться с rs-232
8. Ждать новую прошивку от самсунг.

Сопровождающие фото (ОСТОРОЖНО! 63 мб):







На материнской плате от телевизора есть 2 интересных разъема, похоже что для програматоров. Где такие можно приобрести и какой софт нужен?

Мне интересно для каких целей они служат и куда вставлять эту плату?
А еще помогите пожалуйста починить пульт для моего сломанного телевизора.
Максим Румянцев 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 09/05/2020 16:55 цитата  

upd:
пульт заработал внутри мидиаприставки OSMC после того как я по ssh установил пакет сcec-utils

теперь нужно как то переключить пульт с приставки на телевизор

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

67
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP