ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung UE40ES5500W пропадает изо (не подсветка)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vitaly_75 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #1 от 30/10/2021 13:58 цитата  

когда привезли первый раз, я подключил "имитатор мейна" и увидел, что изо тоже нет.
Потом отключил правый шлейф из т-кона в стекло и изо появилось на левой стороне.
Но когда подключил обратно- изо было на весь экран.
Подключил мейн- тоже все нормально.
Почистили все шлейфы, снимали стекло для осмотра.

Причем это происходит хаотично- сразу после включения, после логотипа уже пусто, или через несколько часов.
Вот сегодня включил- пусто, выкл/вкл с пульта и все работает
Питание с бп на мейн (5В) продублировано проводком.
На простукивание не откликается.
Т-кон вот такой
https://prom.ua/p399466783-con-t400hvn010-ctrl.html
может кто сталкивался с похожими проблемами?

Включить его штатно, стоя на подставке, проблематично- нога прикручивается к рамке, которая закрывает т-кон. Лежа на морде, что бы померять напряжения на т-коне, проблема не появляется
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 30/10/2021 18:57 цитата  

Vitaly_75, вроде бы не новичёк! 10 лет на форуме, а правила так и нарушаеш! Где полный состав аппарата? Где измерения? Оформи тему по правилам!
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #3 от 30/10/2021 19:19 цитата  

FreddikMerfi, это бесполезно
Vitaly_75 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #4 от 31/10/2021 12:37 цитата  

FreddikMerfi, по-моему все понятно, что когда телевизор работает, то все "измерения" будут нормальные. А вот когда возникает проблема, то померять что либо на т-коне просто не реально. Когда изо не появилось, один раз, то оказалось, что нет VGL и VGH. Отключил шлейф- появилось, подключил- есть изображение. Много десятков раз включал потом с отключенным стеклом, в надежде увидеть их отсутствие, но не увидел.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #5 от 31/10/2021 16:07 цитата  

Vitaly_75, мне по барабану что ты написал выше, потому как правила нарушил все что можно!!! Тема твоя полетит скоро в корзину для мусора, потому как ты в наглую ничего толком не делаеш и не хочеш исправлять тему согласно правил! А так же и помощи ждать тебе придёться до татарского рождества!!!
REKKA, согласен! Я ему указал на недостатки и нарушения, а он как баран в ворота свои ломиться и делает по своему! А значит помощи ему не будет ни от кого!
Владимир159 
Участник
Сообщения: 298
Владимир159
 
Сообщение #6 от 31/10/2021 21:25 цитата  

FreddikMerfi, классно! классно! классно!
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #7 от 31/10/2021 22:24 цитата  

Vitaly_75 писал:
по-моему все понятно, что когда телевизор работает, то все "измерения" будут нормальные.

Действительно, если все работает, то "измерения" будут нормальные, а если где-то что-то не работает, то "измерения" не должны быть нормальными, хотя бы где-то... Возможно по "аномалии" в "измерениях" будет ясно куда копать, а может и нет...

FreddikMerfi писал:
А так же и помощи ждать тебе придётся до татарского рождества!!!... А значит помощи ему не будет ни от кого!

Почему вы так грубо и эмоционально отвечаете? Ведь можно же оказать помощь согласно приведенным исходным данным...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #8 от 01/11/2021 22:04 цитата  

А я предупреждал ТС что тема будет в корзине! Но ТС не удосужился её исправить! И помощи не будет с формлением так темы ни от кого!
Витькан, я не грубо и эмоционально отвечаю! Я просил исправить тему, выложить состав ТВ и замеры, что должны быть сделаны в первом случае и выложены в первом посту! Я не могу ему (или кому то) помочь, если даже не указан состав и не сделаны и не выложены измерения! Я не шаман и не гадалка, что бы угадывать! Может ТС вообще ТВ не вскрывал, как большинство новичков тут на форуме и просит помощи! У ТС не типовая неисправность! И почему кто то из новичков должен соблюдать правила разделов и форума в целом, а пользователи с 10 летним стажем на форуме плюют и срут на все правила и на участников?! Новичков ещё можно простить, но вот когда 10 лет на форуме, таких надо наказывать и темы как эта смывать в сортир!
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #9 от 02/11/2021 10:43 цитата  

FreddikMerfi, согласен с Вами, раньше (много лет назад), если я не ошибаюсь, админы очень оперативно следили за оформлением, и если были нарушения - ставили специальный баннер-предупреждение... Автор темы либо исправлял, либо тема отправлялась в соответствующий раздел... Почему сейчас такого нет - не понятно...
По поводу игнорирования правил некоторыми пользователями с большим "стажем". Могу предположить, что они не ставят цели специально выразить неуважением к форуму и его специалистам... Как мне кажется, "таким" пользователям просто наплевать, им хочется быстрее решить, то что у них не получается и никак при этом не заморачиваться... То есть главное тут либо лень, либо наплевательское отношение к данному делу... Думаю, по такому подходу уже можно судить о квалификации специалиста... Ведь такой специалист стремиться прорваться через щель, хоть как-нибудь...
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #10 от 02/11/2021 18:44 цитата  

Витькан, сейчас тоже бывает попадаються баннеры в темах за нарушения, но очень редко. Я понимаю что пользователи спешат быстрее отремонтить аппарат, что они не хотят проявить неуважение к форуму и остальным пользователям, НО как можно давать советы не зная из чего состоит аппарат, какие напряжения отсутствуют или просажены.... да много чего! В данном случае в этой теме можно пованговать с чашечкой кофе или лучше пива, понаписать страниц 10 и толку никакого не будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
111
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP